Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки ну разве можно доверять организацию свадьбы свекрови? Да и вообще не только свекрови и только своей маме. В организации надо и самой конечно же участвовать, если хотите что бы прошло все как надо.

Мы конечно организовывали Сами, но заботу о еде взяли на себя мамы (моя мама и свекровь)поэтому вот так получилось.
Девочки очень сочуствую у кого невменяемые свекрови, сама с такой 4 года мучилась, хоть и жили не вместе и далеко друг от друга и каждый день не виделись и даже не созванивались, а прошло уже 3 года как она мне бывшая, а до сих пор до нервного тика как о ней вспомню. Как же я благодарю бога что дал мне силы разорвать отношения со свекровью  Да да,я разводилась не с мужем а именно со свекровью.

Мдаа, сочувствую Вам!Неужели у этих людей нет ничего святого.Ну не могу понять я хоть убейте, ну зачем так поступают.Неужели от того что в семье сына по их милости не все ладно они получают удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, сочувствую Вам!Неужели у этих людей нет ничего святого.Ну не могу понять я  хоть убейте, ну зачем так поступают.Неужели от того что в семье сына по их милости не все ладно они получают удовольствие?

3250650[/snapback]

 

Так я тоже не понимала зачем так настраивать своего сына против меня.. При этом если учесть что тогда мы с ней вроде как дружили, мне вообще было 18 лет когда я вышла замуж. И мама мне всегда говорила, уважай свекровь, не спорь с ней, не ругайся, ласковой к ней будь. И мои родители к моему мужу именно так и относились, жили мы у меня. Боялись лишнего слова ему сказать, чтобы он не обиделся на них. А свекровь постоянно его науськивала, он как к ней съездит, так мы с ним потом неделю ругались, долго к ней не ездил мир и покой в семье. А какие мысли он мне говорил свои, ну прям ее слова звучали только его устами. Я тоже всего этого не понимала. Ну вроде муж у свекрови есть, ну что ей не имется то. Ну почему моим родителям есть чем занятся, кроме как воспитанием и присмотром за нашей семьей, а свекрови занятся нечем.? И я своим родителям никогда про наши с мужем ссоры не рассказывала, а он то все маме своей докладывал. Я когда в больницу попала после большой любви своего мужа ко мне и свекровиной любви тоже, я когда в истерике маме все стала рассказывать. Сказать что моя мама была в шоке ничего не сказать. Она мне тогда сказала, что я то тебе советовала не ругаться, быть ласковой и т.д. с адекватной свекровью а твоя то свекровь походу больной человек. Что же ты столько ее терпела и нам ничего не говорила? Наивная я была тогда, думала что мама мужа не хочет для сына ничего плохого. Но вот так получилось. А последней еще каплей то было, перед тем как я в больницу попала, как она моих родителей при мне, ну родителей не было понятно дело, при них бы она побоялась так их матом обругивать, как же она их поливала грязью. И что родители то мои и такие сякие, и дочь свою воспитать не могли, и вообщем.. Вообщем я это даже описать не могу что тогда творилось, вот меня на скорой то и из ее дома увезли, я как в обморок упала, и от того что неделю уже не ела на нервах, в себя долго не приходила, а когда очнулась ,скорую стала сама вызывать, она сверковь, у меня трубку из рук вырывала. Выгоняла из дома в том состоянии, я скорую на лестнице под дверью ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Ларина,
Боже какой ужас!!! Даже не знаю что и сказать, хорошо что для Вас этот ад закончился!!!У меня Слава Богу муж ее не слушает, он и Сам не любит к ней ходить, ходит раз в неделю на пол часа, потому что она ноет что за внучкой типа скучает.
Хотя внучка ей сто лет не нужна.Но если бы муж пошел у нее на поводу ноги моей не было бы рядом с ним.Я бы просто этого не вынесла. У нас тоже летом произошел скандал со свекровью, приезжала даже моя мама.То мама тоже в шоке была, говорит, я знала что она мразь, но что до такой степени, не думала. А свекровь моя еще и педагог по образованию, деток учит музыке. Мне после такого общения с педагогом страшно ребенка учится будет отдавать.У нас одна муз. школа в городе, но если моя дочка захочет учиться музыке, то я найду преподавателя сама, но свекрови я своего ребенка не доверю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selina да уж у меня свекровь тоже в каком то роде педагог. Она работает заведующей детского сада. Вот и спрашивается интересно чему она может научить детей, а ведь раньше воспитателем работала.
При мне помню случай был у нее на работе. Я тогда малость прибалдела. Вечер, детей забирают из садика. Садик у них не большой, родители мужа не из Москвы, а из подмосковного небольшого городка, а работает завед. детского сада, который находится рядом в селе, но село не маленькое, но и не большое. Детских групп вообщем не много сами понимаете. Вообщем за всеми родители уже пришли забрали осталась одна девочка. Ее мама воспитывает одна и работает. Работает на кирпичном заводе, у них не далеко от села он. И вот тогда задержался автобус, который с этого завода привозит рабочих в село. Это мы позже узнали про то что автобус задержался. А тогда мы с мужем заехали за его мамой, она значит собирается с работы. приходит воспитательница в кабинет с ребенком, вот говорит еще не пришли за девочкой. Ни бабушек ни дедушек у девочки нет. Живут вдвоем с мамой в селе. Ну что делать то ждать по любому когда мама придет. Ждали минут 30 (на столько задержался автобус) так моя свекровь все это время ребенку говорила, "вот такая у тебя мамашка, про тебя забыла, за тобой придти не хочет, пьет наверно после работы, да вот такая она у тебя, вот так к тебе относится, вот и останешся ты тут, я сейчас в милицию позвоню сдам тебя к ним, пусть твоя мамашка потом ищет тебя, некогда мне тут с тобой сидеть" Представляете ребенку 5 лет такое говорить????? И это заведующая детским садом.. Как ребенок то не плакал сама удивляюсь . Я еще потом мужу говорю. "а вообще правомерны такие высказыванию ребенку заведующей детского сада" Если бы моему ребенку такое в детском садике наговорили, я бы точно пошла жаловаться, в районную управу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...вот я сколько читаю.....многие пишутесть проблемы со свекрой-не надо общаться......а как же внуки??? Вот мой случай к примеру таков...она к моим детям относиться как к игрушкам...она безответственная...я элементарно не доверю ей детей......плюс она еще и гадость может им сказать про меня...все что я говорю нельзя делать-она все делает....да еще и приговаривает детям-пока мама не видит -можно........
Вот недавно был случай....мы приехали к ним..дети болели..у них были сопли и кашель...она гвоорит..а я купила уточек резиновых для ванны...давай покуаем детей...я говорю дети все в соплях и с ашлем..я лечу их щас усиленно, чтобы не дай Бог в хроническое не перешло.....а она знай свое...ну а чего?-в тепленько водичке..а?.....БЛ.......сказала еще раз громко и резко НЕТ!!!.......ой говорит..ты злая такая...ничего у тебя нельзя.....угу.....а был бы это ее сын она не посадила бы его болеющего в ванную плескаться........Как это все понимать???? Для нее дети это что игрушки для ванной к ее гребаным уточкам??? А то что что это простуда может дать х.з. какие последствия это не важно???? Ну естественно-лечить-то мне потом а не ей....ей пофиг...

 

Ну и вот как быть???? Ну хорошо..не хочу я с ней видеться...так она будет капать на мозги своему сыну-моему мужу...мол я хочу видеть детей...и как быть??? Я не отпущу детей одних к ней.....значит переться к ней с детьми..или как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вот как быть???? Ну хорошо..не хочу я с ней видеться...так она будет капать на мозги своему сыну-моему мужу...мол я хочу видеть детей...и как быть??? Я не отпущу детей одних к ней.....значит переться к ней с детьми..или как???

3253149[/snapback]


Да ваша свекровь тоже молодец :crank: Но в такой ситуации как у меня например, я бы ногой к ней не ступила.А вы договоритесь с мужем, пусть муж к ней с детьми ходит например раз в неделю, мой именно так и поступает.Хотя она сама к нам не перестает ходить, но когда я сама дома она под дверью постоит и уходит, но у меня ситуация думаю похуже, я выше писала.А если к детям как к игрушкам относится то думаю что не нужно ей часто их видеть, мало ли как ей еще вздумается с ними поиграться :foool: А вы поговорите с ней серьезно, что дети не игрушка,и если она будет продолжать в своем духе то вы будете вынуждены ограничить их общение, хотя советовать тоже не легко, я ведь не знаю как муж Ваш относится к этой ситуации, и как он ведет себя видя все это.
Татьяна Ларина,
Дааа у меня шок! хотя чему тут удивляться, я недавно узнала что от моей свекрови детей в другой класс часто переводят, с детьми разговаривает грубо,было несколько раз подзатыльники давала, вообщем она на работу ходит только для галочки и чтобы ей никто не мешал, ей дети 100 лет не нужны, у нее и дома типа проблем хватает.А недавно мая бабушка встретила знакомую которая жила по соседству с моей свекровью когда мой муж еще маленький был, то она как у знала кто у меня муж, то передала мне удачи и терпения, говорит быбушке, сколько же Ваша внучка от нее натерпится еще, а муж хоть не в нее? а то вдруг наследственность, но муж Слава Богу противоположность ей.А со старшим сыном что творит, жил с женщиной долго, ему уже 35 лет и она такая же, детей не было, так развела самым настоящим образом, теперь сошелся с другой, так она и там уже постаралась.Нашла ему сама невесту, теперь грызет ему чтобы гулять не ходил, постоянные скандалы,а ему та мадам что мама нашла не нравится, вообщем сын сбегает из дому не живет с ней, ему лиж бы ее не видеть.Блин четвертый десяток человеку, намного старше моего мужа, почему бы не дать ему жить так как нужно ему а не ей!И она что не понимает, что когда станет старой и немощной, ей не кому будет и чашку воды подать из-за такого ее отношения, хотя мой муж как раз и подаст наверное, он хоть и ставит ее на место но очень добрый человек, вот она ему и ноет всегда чтобы он ее жалел.А нытье постоянно по телефону, нормально разговапривать не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы договоритесь с мужем, пусть муж к ней с детьми ходит например раз в неделю,

3254071[/snapback]


Нет..это исключенно..я же сразу сказала...я ей не доверяю..если она в моем присутствии так ведет себя с детьми..то одному Богу известно что она будет с ними делать БЕЗ моего контроля.....а папа у нас все ранво за детьми смотреть не будет.....он к себе омой приедет..на диване развалиться и ВСЁ...его не сдвинешь оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки...вот я сколько читаю.....многие пишутесть проблемы со свекрой-не надо общаться......а как же внуки???

В моем случае пришлось внука отлучить, правда это было сделано не специально... :fieee:
У меня со свекровью с самого начала отношения были так-себе. Но когда я забеременела вроде все наладилось. В роддоме она приехала ко мне и позвала пожить у себя недельку-другую, т.к. мне страшно было, не знала, что делать да еще сессия, госы и диплом...
Тут-то все и началось! Помогала она ровно неделю, а потом только попрекала меня, что я ей ДОЛЖНА, потому что она все делает...каждый день с ребенком гуляет (хотя гуляла раз в неделю, а так я гуляла), не стирала, не гладила, к ребенку подходила только посюсюкаться иногда, и мне же и моей маме говорила, что ОНА ВСЕ делает :confus: Короче на 8 марта она пошла по друзьям-подругам, а мне сказала: "Хочешь есть-найди сама в холодильнике и приготовь". После этого я с ней не разговаривала и через 2 дня ушла гулять с ребенком и не вернулась. Через неделю она позвонила, сказала, что соскучилась по ребенку и попросила к себе его на 3 часа. Я согласилась, заодно решила позаниматься госами и дипломом. Пару раз она так ребенка забирала, а потом опять начала меня попрекать, что она все для меня делает. Один раз она попросила ребенка, сказала, что пойдет гулять. Через 30 мин. звонит и говорит, что к ней пришла врач знакомая и поставила ребенку диагноз чуть ли не воспаление мозга :eek: , она вызвала мне домой платного врача на вечер и приехала сама. Я попросила ее впредь такого не делать без моего согласования, про болезнь я знаю и это не так страшно. Она начала на меня орать, закатила истерику, сказала, что врач пришла посмотреть не Макса, а ее младшего сына - у него тяжелая АНГИНА (в детстве он у нее от этого чуть не умер)!!! Мне вообще поплохело - зачем же она меого ребенка туда потащила?! Оказалось все врала! :foool: Я отказалась ходить к ним домой и отдавать ребенка одного, пускай они теперь к нам в гости ходят. Она ходить перестала и ребенка даже не поздравила с годовасием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin*,
Ну у нас хреновей в этом плане...муж поддерживает желание свекров видеться с детьми....поэтому в НАШЕм случае не видеться с ней вообще-не получитьсь...приходить так как приходиться...приезжать к ним и всё общение под моим контролем.....
Что и обидно...не нужно мне ее любви К СЕБЕ..Боже упаси......пусть хоть вообще со мной не разговаривает или ненавидит..ее дело...но меня БЕСИТ такое отношение к ее же внучкам....причем ладно..где-то я тут читала что мол свекрови к внукам от сына относяться намного холодней чем к внукам от дочерей своих.....ну мне сравнить не с чем...у моей свекрови мой муж единственный ребенок.....ну хорошо..допустим ассоциируються у нее мои дети исключительно со мной...хотя младшая копия папа....но это же ДЕТИ....как же можно к ним так безответственно относиться...да плюс надо же еще понимать..что хоть эти дети и какой-то там девки(читай невестки)...но этих самых детей любит ЕЕ ЖЕ СЫН!!! На это тоже плевать??? Ну не понимаю я такого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мой муж тоже поддерживает желание своей матери видеться с ребенком. Только она хочет видеть его у себя и исключительно без меня. А я сказала, что одного или даже с мужем ребенка не отпущу!!! Ведь если ты хочешь общаться с внуком, так и приходи к нам в гости, не хочешь со мной общаться - да и не надо, я и сама не хочу! Но ребенок в данном случае должен быть при мне. Откуда мне знать, что она в следующий раз выкинет - в больницу повезет, херомантов пригласит... Мы с мужем постоянно на эту тему ссоримся. Он как съездит туда, мать ему гадостей наговорит (с ребенком разлучили, первых шагов и слов лишили...). Ноя считаю, что тут уже не ребенок ей нужен, а войну эту победить, мол я сдалась все-таки...
Да не любит внуков - да и х..н бы с ней... Главное, что у ребенка есть мама и папа, которые его любят больше жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мой муж тоже поддерживает желание своей матери видеться с ребенком. Только она хочет видеть его у себя и исключительно без меня. А я сказала, что одного или даже с мужем ребенка не отпущу!!! Ведь если ты хочешь общаться с внуком, так и приходи к нам в гости, не хочешь со мной общаться - да и не надо, я и сама не хочу! Но ребенок в данном случае должен быть при мне. Откуда мне знать, что она в следующий раз выкинет - в больницу повезет, херомантов пригласит... Мы с мужем постоянно на эту тему ссоримся. Он как съездит туда, мать ему гадостей наговорит (с ребенком разлучили, первых шагов и слов лишили...). Ноя считаю, что тут уже не ребенок ей нужен, а войну эту победить, мол я сдалась все-таки...
Да не любит внуков - да и х..н бы с ней... Главное, что у ребенка есть мама и папа, которые его любят больше жизни!

3256004[/snapback]


Ой..читаю как про себя)))))) Только с разницей что не хиромантов приглашает а просто безответсвенно себя ведет..может не доглядеть..простудить детей....или баловать..причем не просто баловать а именно воспитывать абы как....т.е. к примеру я запрещаю кормить ребенка на качелях..у меня с этим строго..села за стол на кухне-поела..встала ушла..не хочешь есть? сидишь в тарелке ковыряешься?-свободна...но бегать за ребенком с вилкой и куском котлеты на ней по всему дому-я не буду...и ей запрещаю.......потом..младшая..только вякнет-ее скорей на руки...приезжаем домой-она не довольна..почему ее здесь не берут на руки по первому вяку?.....старшая начинает шариться по всем шкафам..свекра говорит-ой пусть..я потом уберу...а дело-то не в уберу..а в воспитании ребенка...нах мне надо чтобы она потом лазила по всем шкафам у кого ей вздумаеться..в том числе где-нибудь в гостях??? Да плюс может детям ляпнуть..мама у вас такая сякая....нахрена мне это надо??? И вообще...я ПРОТИВ категорически того чтобы она ВОСПИТЫВАЛА детей......видеться-да..общаться..-да.....но не воспитывать......она извините совего сына вырастила так что он себе яичницу не приготовит..носки не постирает..да еще и голову ему мыла пока мы не поженились......нах мне такое счастье??? У меня две девки растут...мне "принцессы-белоручки" не нужны...для них же самих...а не чтобы мужей обстирывали и обхаживали...просто чтобы сами по жизни не пропали!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не любит внуков - да и х..н бы с ней... Главное, что у ребенка есть мама и папа, которые его любят больше жизни!

3256004[/snapback]


да..НО...не любит так и не хрен звать к себе....а так получается как вы описали....лишь бы выиграть эту войну....и меня побесить....не важно что можно детей испоганить этим или нагадить им... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет..это исключенно..я же сразу сказала...я ей не доверяю..если она в моем присутствии так ведет себя с детьми..то одному Богу известно что она будет с ними делать БЕЗ моего контроля.....а папа у нас все ранво за детьми смотреть не будет.....он к себе омой приедет..на диване развалиться и ВСЁ...его не сдвинешь оттуда.

Тогда понятно.Мой просто муж не отходит от ребенка когда у нее в гостях, но у моей другая фишка, она любит в ребенка пихать что попало, а ребенок алергик, только муж выйдет, так и накормит чем нибудь и не признается а дочку потом сыпет, я ему ели доказала что она ее чем то пичкает, и то когда ребенок в очередной раз вырвал чем-то не понятным, но она так и не призналась что давала и давала ли вообще.
говорила, что ОНА ВСЕ делает

3255783[/snapback]


Вот по этой причине я отказалась от ее помощи вообще, потому что знаю что этот человек будет себя потом в грудь бить и рассказывать сколько она для внучки делает.Еще когда ребенок только родился, она ко мне пристала чтобы я ей давала гулять с коляской, я отказалась только по той причине что не с ребенком погулять она хочет, а бабкам на лавочках показать что какая она гордая с коляской ходит похвастаться вообщем .А я этого не люблю.Она за 10 месяцев ребенку, купила банки 4 смеси и куклу какуюто страшную, самую дешевую видно выбирала, но я этому даже рада, а то бы долго я была ей должна за ее помошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишь бы выиграть эту войну....и меня побесить....не важно что можно детей испоганить этим или нагадить им... 

 

именно поэтому я сейчас уже стала против того, чтобы она приходила ко мне в дом. время исткло..

 

Да плюс может детям ляпнуть..мама у вас такая сякая....

 

это мне тож знакомо. я пока жила у нее 1,5 месяца, она постоянно подходила к ребенку и говорила: "мать-то про тебя забыла... у тебя не мать, а ехидна... чтож за мать-то такая..." я ей как-то сделала замечание, что нельзя таких вещей говорить ребенку, хоть ему и месяц жизни (ведь раз начала, так и всю жизнь будет ему такие вещи говорить), а она мне: "Да ладно тебе, он еще ничего не понимает..." Мне еще не хватало, чтоб он это понимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да..НО...не любит так и не хрен звать к себе....а так получается как вы описали....лишь бы выиграть эту войну....и меня побесить....не важно что можно детей испоганить этим или нагадить им... 

Девочки любыми способами сделать плохо нам!с каждым Вашим постом убеждаюсь все больше.
что хоть эти дети и какой-то там девки(читай невестки)...но этих самых детей любит ЕЕ ЖЕ СЫН!!! На это тоже плевать??? Ну не понимаю я такого....

Вот этого я тоже понять не могу , вообще в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×