Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тож экстренной кесарево с общим наркозом. Показания были 100%, гипертонический криз, я отрубилась еще до вьезда в операционную. Поэтому саму операцию не помню. Отошла на вторые сутки. Из неприятного очень болело горло и хотелось кашлять. А когда кашляешь живот болит. Я все переживала, что мне обезбаливающие забудут уколоть и мне больно сильно будет. :foool::foool::D И еще они меня всю порисовали ручкой. Всякие показания писали прям на мне. Сидела салфетками оттиралась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще они меня всю порисовали ручкой. Всякие показания писали прям на мне.

:confus: это что-то новое... в Харькове напряженка с бумагой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вам повезло с роддомом! Инструктор по ЛФК-это здорово!Если не секрет, то что за роддом?

3303514[/snapback]


эт я у себя в Калининграде в №4 рожал.. так называемый "грязный". но у меня с ним давняя любовь.. если бвы не высоченные кровати трансормеры..( рост у мну 150 всего) но мне подставочку предложили :bkeh: на 2-й день..заведущая на обходе
он маленький.. может принять всего 13-14 рожениц, я думаю вечсь секрет в этом..
тока наши местные говорят что построят этот комбинат-перинатальный цнтр и РД закроют, т.к в нынешних условиях инансирования подушевого он не рентабелен..
а РД борется.. ремонт сделал, аборудование закупил.. оченбь крепко дружит с немцами и инами..
ой.. мну званесло..
просто хотела сказать.. что маленький РД с хорошей базой и нет "потока"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще они меня всю порисовали ручкой. Всякие показания писали прям на мне. Сидела салфетками оттиралась

3304343[/snapback]


:hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
И еще они меня всю порисовали ручкой. Всякие показания писали прям на мне.

 

это что-то новое... в Харькове напряженка с бумагой?


НЕт, скорее с мозгами напряженка. Я сидела потом показание своего давления читала, аж офигела. Интересно как они потом в карту это все переписывали. Или они такое в карту не пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как они потом в карту это все переписывали. Или они такое в карту не пишут?

так в карту сразу анестезистка пишет..... А на каких местах написано было, просто интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно на 3 сут пластырь снимают, в нем больше нет необходимости и можно мочить шов и проч...

Да?

 

Мне его сняли на следующий же день. Даже сутки не прошли. Врач сказала - все естественным путем!
Кстати, Кот Ученый*, я тут твои слова вспоминала (вообще часто о тебе в роддоме вспоминала с положительной стороны) насчет послеродового бандажа. Так в роддоме и его сказали не надевать, чтоб все естественно было. Вот и ходила дня три полным крючком. Видимо в семерке какие-то свои технологии. В 10 бандаж только приветствовался.
Надеть бандаж как-то постеснялась, потому что врачи довольно часто прибегали, то им одно посмотреть, то другое. Как-то застеснялась...
Ну и раз пошла такая пьянка, заглянула в выписку. В 7 тоже делали кесарево по Джоэлу-Кохену (правильно написала вроде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких местах написано было, просто интересно....

На руках . В основном показатели давления и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менЯ на вторые сутки в душ отправили

Может оно и так...Но...Моя подруга,тоже КС, рассказывала, что после того как помылась обычным способом, воспалился и загноился шов и ей все это дело чистили без обезболивания! Поэтому мне рисковать не хотелось! Впервые шов намочила только когда домой из роддома приехала.Медсестра сказала его хорошенько мылом потереть...Кстати, кому-нибудь еще рекомендовали это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Кот Ученый*, я тут твои слова вспоминала (вообще часто о тебе в роддоме вспоминала с положительной стороны

спасиб... :red-tsch:
насчет послеродового бандажа

я люблю и очень советую с первых дней! Вижу в этом практический смысл: мышцы перерастянуты после беременности, никакой "поддержки" внутренним органам не обеспечивают, следовательно вся нагрузка идет на швы и проч - это больно и не нужно... Мне первые дни после операции удобнее было подвязываться роддомовской пелёнкой, потом (дома) - высокие поддерживающие трусы.... бандаж как-то не пошёл, но это дело вкуса и привычки, главное, чтобы поддержка живота была, а там, хоть руками держи... :D
В 7 тоже делали кесарево по Джоэлу-Кохену

:blink: Третьего планируешь?
На руках . В основном показатели давления и время.

да... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кесарево по Джоэлу-Кохену

А что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
На руках . В основном показатели давления и время.

 

да... 


Ну я в операционной 6 часов провела, мож бумажек не хватило.

 

Вот теперь думаю что сама рожать больше не буду если забеременею конечно. Лучше плановое, спокойненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Третьего планируешь?

Лет через 7, самое раннее через 5. :mascha:
Ну они вроде как все швы вырезали и внешние и внутренние. Наверное, так и будет, как во второй раз :???:

 

бандаж как-то не пошёл, но это дело вкуса и привычки, главное, чтобы поддержка живота была, а там, хоть руками держи... 

:D Вот руками и держала. Что ж поделать, эта естественность :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в роддоме и его сказали не надевать, чтоб все естественно было. Вот и ходила дня три полным крючком. Видимо в семерке какие-то свои технологии.

странно, я в семерке в бандаже была, никто и слова не сказал, наверное на какого врача попадешь, свои заморочки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, я в семерке в бандаже была, никто и слова не сказал, наверное на какого врача попадешь, свои заморочки 

Там по 4 этажу 2 врача было. Одну не помню, у меня была Никитина Ольга .... Не помню очество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×