Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lolenka,
Ну тогда стоит успокоиться и довериться хорошему врачу.
А страшилок и я много знаю и про то и про другое :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, я перед родами лежала в паталогии: врач, которая вела беременность настаивала на плановом кесарево, а в паталогии не видели моего узкого таза, говорили, что рожу сама....Отошли воды и меня пустили в роды, а итоге прокесарили, диагноз подтвердился

3221971[/snapback]


оою.. меня со вторым тоже прокесарилли экстренно на полно раскрытии
тоже диагноз- клинически узкий таз.
старшийвесом 2570 голдова 34.. прошёл.. а младшийс такой же головой но весом 3300 не прошёл..
пидуралку мне низя..т.к 1 скалиоз 2 низкое давление.. а пидуралка ещё понижает.. потому был общий наркозю... он кстати в кстренном считается прредпочтительнее..т.к не теряется время..
встала через 12 часов.. приложила через 14.. кормимся до сих пор..хотя молоко пришло только н а 5 сутки..
Я единственное что боюсь так это что времени на эпидурал например не хватит, и сделают общую анестезию... все-таки решение делать кесарево принимается экстренно...

3222705[/snapback]


а что так сильно сммущает в общей анестезии..
тут уе лучше риски оценивать..
Т.е получается что для ребенка если других никаких осложнений нет - лучше чтобы схватки, раскрытие и только потом кесарево?!

3222705[/snapback]


да.. так по идее лучше.. причём схватки не стимулированные, а самолпроизвольные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о родах кесаревым самые приятные воспоминания. Анастезия была эпидуральная. Боли вообще не чувствовала! Только немного тпотряхивало. Все произошло достаточно быстро. Мне показали мою зайку, и даже разрешили поцеловать ее ножку (этот момент я наверно никогда не забуду). Потом вкололи что-то, и я очнулась уже в реанимации. Через два часа я встала(с поддержкой медсестры), и дошла до туалета (я так и не смогла пользоваться уткой). Уже на следующий день я отказалась от обезбаливающего. А эпидуралка это просто супер!!! И по статистике она почти в 30 раз менее опасна чем общий наркоз. Самое главное, что при этой анастезии малышу нинакого вреда не причиняется. К нему в кровь препарат (лидокаин), не попадает. Дай вам Бог всем здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите почитайте мой рассках о родах, у меня было КС, там довольно таки подробненько я написала обо всё что со мной происходило :morgalik:

 

Как Родился Наш Долгожданный Сынуля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пидуралку мне низя..т.к 1 скалиоз 2 низкое давление.. а пидуралка ещё понижает.. потому был общий наркозю... он кстати в кстренном считается прредпочтительнее..т.к не теряется время..
встала через 12 часов.. приложила через 14.. кормимся до сих пор..хотя молоко пришло только н а 5 сутки..
а что так сильно сммущает в общей анестезии..
тут уе лучше риски оценивать..

 

да.. так по идее лучше.. причём схватки не стимулированные, а самолпроизвольные...

3257437[/snapback]


Здраствуйте! :)
Мне тоже, судя по всему, ПКС предстоит. Вот хотела про эпидуралку спросить, при насколько низком давлении ее нельзя? И низкое давл.в обычной или в беременной жизни? :crank: у меня в обычной 100/60 норма, а в беременной 115/70. Дадут мне эпидурал сделать, интересно? :aiaiai: Хочется дитенка поскорее увидеть!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katkuta,

QUOTE(Тать** @ Четверг, 24 Января 2008, 21:02)
пидуралку мне низя..т.к 1 скалиоз 2 низкое давление.. а пидуралка ещё понижает

У меня давление 90 на 60..т.е низкое сколиоз и еще парочка серьезных проблем со спиной(с копчикоп)Делали спинальную анестезию--это чуть другое чем эпидуралка..Глубже и быстрее соответственно эффект.Когда расказывала анатстазиологу про поблемы он скзал что да при давлении 50 на 30 никто делать такое обезболивание не будет... :yess:
А так всю операцию со мной рядом стоял лек-во регулировал.. :yess:
УДАЧИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже, судя по всему, ПКС предстоит. Вот хотела про эпидуралку спросить, при насколько низком давлении ее нельзя? И низкое давл.в обычной или в беременной жизни?  у меня в обычной 100/60 норма, а в беременной 115/70.

3294903[/snapback]


у мну в беременном состоянии 90/60.. иногда 90/50.. после укола например магнезии падоало до 70/50..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя операция прошла хорошо, но скажу, что это очень тяжело: получается, что проходишь двойные роды, сначала сватки, раскрытие, а потом еще и ЭКС.......Но, когда речь идет о здоровье малыша вытерпишь все что угодно!!!!!!!!!!!

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ЭКС...Показаний, походу не было..Моя врач из жк не поняла по какому поводу было сделано КС.Толи на меня наркоз(общий) так подействовал, толи с дозой переборщили, но в первые сутки состояние ужас было!Думала, что никогда больше не встану.А на вторые сутки ничего ходила уже вовсю, правда присогнувшись,т.к. шов больновато было.Уколов делали оч. много, поэтому от обезболивающего я отказалась быстро(попу больно было).Лежала в палате с дочкой, гв у нас продолжается до сих пор.А!Еще мыться сложновато, шов нельзя первое время мочить.Сверху шов был, который не надо снимать, атолько узелок с краю срезать:не больно, но страшновато было.Еще после КС обязательно через 1-2 суток(как врач разрешит) надо начинать делать легкую гимнастику!Особо ничего страшного в КС нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще после КС обязательно через 1-2 суток(как врач разрешит

3298211[/snapback]


к нам инструктор по ЛфК пришла через 9 часов.. показала простенькие упражнения.. и я сразу бегать буквально начала.. а когда она в палату заходила у меня была подленькая мысль.."хоть на голову встань..а я с койки слезть не смогу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мыться сложновато, шов нельзя первое время мочить

Косметический (внутрикожный) шов можно мыть на 3 сутки после операции.... :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косметический (внутрикожный) шов можно мыть на 3 сутки после операции..

3301059[/snapback]


менЯ на вторые сутки в душ отправили :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косметический (внутрикожный) шов можно мыть на 3 сутки после операции....

3301059[/snapback]


это уже когда этот смешной пластырь снимают да?
я мылась в первые сутки... просто просили целеноправленно на него воду не лить.. и сразу после душа мен пластырь ентот медсестра поменяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, всё правильно! Обычно на 3 сут пластырь снимают, в нем больше нет необходимости и можно мочить шов и проч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда она в палату заходила у меня была подленькая мысль.."хоть на голову встань..а я с койки слезть не смогу"

Прекрасно понимаю, я в первые сутки думала, что ходить вообще никогда не буду, а даже если буду то очень не скоро!
к нам инструктор по ЛфК пришла через 9 часов.. показала простенькие упражнения.. и я сразу бегать буквально начала

Как Вам повезло с роддомом! Инструктор по ЛФК-это здорово!Если не секрет, то что за роддом?Мне, например, встать разрешили только часов через 20-22 после операции, как вставать показали, а как обратно лечь нет. Прошлась я по корридору, сходила в душ, плоховато стало, еле дотащилась обратно до кровати, а как на нее залесть(высокая) и лечь относительно безболезненно(обезболивающее забыли ввести!) не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×