Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алисия, , если нет показаний к плановому кесарево, то святой долг попробовать самой родить, так говорят врачи! Если возникает экстренная ситуация, то выбора уже не остается! Я попробовала сама, не получилось! :bkeh: С нашим диагнозом многих пускают в роды, у меня очень много знакомых, кто родил так...
Про эпидурал: мне поставили эпидурал во время сваток, затем, когда решили делать ЭКС, в операционной этот же анастезиолог добавил мне еще эпидурала, 10 минут подождали, спросили чувствую ли я что-нибудь...и начали делать операцию.
Со мной в паталогии лежала девочка, у нее было 2-ое плановое КС, так она попросила врачей сделать ей общий наркоз, она боялась эпидурала! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка, спасибо!!! :friends:
Ты меня хоть как-то немного успокоила, а то у
меня все как говорится на днях должно быть, а представления как все будет хотя бы примерно не было :) Врач мой говорит ситуация 50 на 50 если не буду перехаживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия,
Все будет хорошо! Удачи!
P.S. Напиши потом, как появится минутка, как все прошло....Я буду ждать... :mascha: Если есть еще вопросы-задавай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже была весьма неприятна эта процедура, но это была не боль, а просто мерзко когда эти скобки тянули. После меня девочка из соседней палаты шла на эту процедуру, так пришлось расплыться в улыбке и сказать, что это совсем не больно, а то чего человека пугать? :lol:

3222697[/snapback]


А я этот момент даже неприятным назвать не могу :???: Все так быстро и абсолютно не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пережила 3 КС. Считаю что самое страшное -это ожидание когда же тебе наконец дадут наркоз.

3222787[/snapback]


это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рожу - обязательно отпишусь! :)
Но думаю все будет хорошо! :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за ваши рассказы о КС!На самом деле успокаивает, сразу понимаешь, что это не смертельно и что ты не одна...Меня кладут в РД 20 января, ПДР 27...На КС - тазовое предлежание и крупная малышка!Может кто-нибудь рожал через КС в 18 РД?!Напишите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элефанта, не волнуйся, все пройдет хорошо! Ляжешь заранее, тебя подготовят к операции :) К сожалению, о 18 РД ничего сказать не могу :pod-tches: , рожала в ЦПСиРе.
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик!!! После кесарева - такие жн кровянистые выделения? Тоже нужны спец. прокладки? И что нельзя делать в первый день? Держать ребеночка и к груди прикладывать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, привет! Да, выделения такие же, из меня лилось как из ведра первые сутки, потом меньше, я покупала специальные послеродовые прокладки, продаются в детских магазинах, в отделе для мам! Первые сутки после КС ты будешь в реанимации, поэтому пока будешь без малыша, к груди прикладывают и при КС. После того, как переведут в послеродовую палату будешь смотреть по своему состоянию...Меня когда перевели, я Настюшу первый раз брала на 30 мин. прикладывала к груди,но было тяжелова-то...Детская сестра сказала, что как устану, лучше поспать и малышку привезти в ДО...Первые сутки после перевода в послеродовую я так и делала, а уже на второй день Настюшка была со мной постоянно, появились силы и молоко пришло. Как что все будет зависит от твоего состояния... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашечка!!! Спасибо огромное что ответила! :blu:
А то меня завтра кладут уже точно на кесарево. Мне по показаниям нельзя перехаживать, так что будет плановое, если деть сам не захочет вылезти например сегодня ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, все будет хорошо!!! :flowers: Думай только о хорошем, а то я по началу начинала нервничать, паниковать, но потом взяла себя в руки!
Удачи, тебе догогая! :flowers::flowers::flowers: Обнимаю и целую! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тазовое предлежание всегда является поазанием к кс?
у меня тазовое но подвижное положение,надеюсь что повернется,а если все таки нет,то мне полюбому кс буут делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
Зависит от кучи факторов. Опыт врачей, вес малыша, ваше состояние. Готовность организма к родам.
Ну, мне кажется, что если все хорошо, то попытаются так принять, а если будет плохая родовая деятельность или проблемы - то сразу прокесарят. Это мне так кажется, а может врачи по-другому скажут :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, спасибо за ответ,а то я вся извелась уже незнаю что лучше при тазовом самой рожать или кс,дело в том что про роды естественные в тазовом столько сташилок порассказывали что теперь сижу и отгоняю мысли дурные и при этом думаю что кс тоже не выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×