Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Лотерейные Жулики

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день, а именно сегодня, нам пришло письмо из Испании. Адресовано мужу, с красивой маркой с изображением какого-то важного испанского товарища. С Мадридом мы не имели до сих пор счастья общаться, поэтому письмо открыл муж с некоторым удивлением. Открыл и тихо сполз на пол. В ближайшие три минуты вывести мужа из состояния комы не представлялось возможным, поэтому с письмом решила разобраться я. И также тихонько сползла на пол, прямо рядышком с мужем. На бумажке черным по белому говорилось, что нам на голову, как та самая небесная мана, упали ни много, ни мало 615.810 евро.

 

Очухавшись наконец эдак через полчаса, я по слогам перечитала мужу письмо, в глазах уже плавал новый диван, машина и прочие блага цивилизации. Спокойно обсудив ситуацию и не обнаружив никакого подвоха, мы позвонили некому мистеру Хосе Луису, представленному в письме нашим агентом, который, собственно, и должен был донести до наших рук пачку свеженапечатанных евро. Мистер Хосе был либо с большого бодуна, либо спросонья, но нашему звонку он явне не обрадовался, впрочем объяснив, что мы действительно выиграли и с понедельника можно начать процедуру перевода денег.

 

Весь день руки у нас обоих тряслись, а глаза нездорово поблескивали. С 12 дня до 6 вечера мы успели распланировать всю нашу жизнь как минимум на десять лет вперед, муж после обеда в мечтах о новой машине довольно закатывал глаза, а я мысленно развешивала новый гардероб в спальне.

 

В 6 вечера мы все-таки решили поискать хоть какую-нибудь информацию в интернете и облазив несколько сайтов, больно так шлепнулись с облаков на матушку землю. Огромное количество таких же "счастливчиков" из Европы, Америки, Австралии и т.д. попались на крючок мошенников, которые получив лотерейные налоги, испарились в воздухе со всем выигрышем.

 

Так что, пожалуйста, если вы получите письмо на ваше имя из компании El Gordo, с пометкой Loteria Primitiva, будьте предельно осторожны и не давайте никакой информации о себе! Не знаю, проворачивают ли эти жулики свои грязные дела в России, но к тем, кто живет в Европе и Америке это относится самым прямым образом!

 


Еще об этом можно почитать здесь и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Хорошо, что вы во-время узнали правду <_<

 

Для меня это не новость. Такого рода письма я получаю по имейлу каждый день, это самый настоящий спам! Эти испанские жулики умудрились ещё и по почте послать - браво :D А когда-то, получив подобное письмо впервые, ещё лет 5 этак назад, я было поверила на пару минут, что я такая счастливая. Но моя осторожность во-время включилась и прочитав письмо по-внимательней, я поняла, что этот миллион с копейками - всего лишь очередная дудка :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, пожалуйста, если вы получите письмо на ваше имя из компании El Gordo

 

El Gordo - это скорее не название фирмы.. т.к. прямо так и переводится главный выйгрыш (или большой куш)

 

а вообще, адреналин, что надо... :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня поражаете, неужели кто то вообще наэто внимание обращает??? Унас таких писем по 6 раз не неделе приходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El Gordo - это скорее не название фирмы.. т.к. прямо так и переводится главный выйгрыш (или большой куш)

Возможно, я ошибаюсь, но El Gordo - это известная испанская лотерея "Толстяк" :unsure:

 

Девочки, вы меня поражаете, неужели кто то вообще наэто внимание обращает??? Унас таких писем по 6 раз не неделе приходит

Верон, мы такое письмо первый раз в жизни получили. Я не считаю письма на адрес компании или спам на мыло, но вот такое персональное письмо первый раз приходит. Я в рассказе, конечно, несколько преувеличила, чтобы показать комичность всех этих надежд, на самом деле подозрения появились в первые же минуты - письмо было напечатано ink jet'ом, на конверте не было обратного адреса и т.д. и т.п.

 

Эти испанские жулики умудрились ещё и по почте послать - браво

Диан, это, похоже, не испанские, а нигерийские жулики. Во всяком случае, информация, что я нашла, говорила о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон, мы такое письмо первый раз в жизни получили. Я не считаю письма на адрес компании или спам на мыло, но вот такое персональное письмо первый раз приходит. Я в рассказе, конечно, несколько преувеличила, чтобы показать комичность всех этих надежд, на самом деле подозрения появились в первые же минуты - письмо было напечатано ink jet'ом, на конверте не было обратного адреса и т.д. и т.п.

У нас такое часто на почту приходет, самое известное от журнала ридерс дайджест, типа подпишись и выиграешь что то, вы, типа, уже в финале, остались формальности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое известное от журнала ридерс дайджест, типа подпишись и выиграешь что то, вы, типа, уже в финале, остались формальности .

Ой, ну ничего себе... даже его приплели <_< Находчивости только можно позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а нам хоть раз в неделю приходят звонки по телефоны следующего содержания: Здравствуйте, Диана (или фамилию называют)! Поздравляем, вы выбраны нашей компанией! Вам предоставляется 5-дневная путевка на Карибы (Лас Вегас, и т.д. - у кого как). Вас поместят в 5-звездочном отеле, предоставят персональные экскурсии по Карибским островам! Также вы поедете в Лос Анджелес, посетите Дисней Ленд. Все это только для вас за 99 долларов с человека. Вы должны ответить сейчас, т.к. это единственная возможность, которую предлагает наша фирма!

 

И т.д., подобная муть :D Каждый раз как в первый раз. Звонят с разных компаний, в основном автоответчики. Как-то позвонил человек, ну я решила прикалоться. Обычно Сергей на такие звонки сразу вешает трубку. Тем более автоответчик, церемонится не с кем ;) А тут я стала расспрашивать: "Почему именно нас выбрали? Какая выгода вашей компании от этого тура? 99 долларов - это капля в море по сравнению с реальными затратами на весь тур, с чего это компания делает такое предложение". На мои вопросы мужик отвечал не очень уверенно что-то вроде этого: "Мы старая компания, но у нас нет популярности из-за отсутствия рекламы. Путем таких предложений мы хотим привлечь внимание публики :bla: " Чушь невероятная :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только что пришел очередной спам на имейл :D

 

FROM: MORGAN MOBUTU,
morganmobutu@excite.com.

 

Dear Friend,

 

You may be suprise to receive this email since you do not know me.
I am the son of the late president of Democratic Republic Of
Zaire,President Mobutu Sese Seko, ( now The Republic Of Congo, under
the leadership of the son of Mr. Laurent Kabila ). I presume you are
aware there is a financial dispute between my family ( THE MOBUTU ) and
the present civilian Government. This is based on what they believe as
bad and corrupt governance on my late father's part. May his soul rest in
perfect peace.As you might have heard how a lot of my father's bank
account in Switzerland and North America have been frozen.
Following the above named reasons, I am soliciting for your humble and
confidential assistance to take custody of Thirty Million United States
Dollars ( US$30,000,000.00 ), also to front for me in the areas of
business you desire profitable.

 

These funds have secretly been deposited into a confidential Security
Company, where it can easily be withdrawn or paid to a recommended
beneficiary. The funds will be released to you by the Security Company,
based on my recommendations, on that note, you will be presented as my
partner who will be fronting for me and my family in any subsequent
ventures. Myself and my mother have decided to give 20% to you if you
are able to help us claim this consignment.We have also decided to give
you any money spent on phone calls or travelling expenses in the course of this transaction.

 

Please, I need your entire support and co-operation for the success of
this transaction, your utmost confidentiality and secrecy is highly
required, due to my family's present predicament.
I sincerely will appreciate your willingness to assist us as soon as
possible.
I am presently in the refugee camp here in the Netherlands under the
united nations refugee camp in Netherlands and I can be reached on
via my personal email address: morganmobutu@excite.com, more information
on how we can proceed in this transaction.
Please indicate your interest by sending your telephone and fax numbers

 

or send a reply to my private email address. I sincerely will appreciate
your acknowledgement as soon as possible.

 

Warmest regards,

 

Morgan Mobutu Sese-Seko.
morganmobutu@excite.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, вот точь-в-точь такие письма я видела на том сайте про нигерийскую мафию. Если бы такое пришло на мыло, я бы даже не подумав, стерла на фиг.

 

Я была настолько поражена тем письмом и что они наш адрес узнали, которым мы в общем-то нигде не светим, что хотела позвонить хотя бы в испанское посольство. Слава богу, нас один друг остановил. Говорит, что, скорее всего, у них по всем странам филиалы этой мафии, и если что - достанут с того света. Возможно, что письмо нам просто кто-то из их людей подкинул под дверь, т.к. на конверте не было греческого штампа. Жуть. К счастью, мы только переехали на новую квартиру. Этому другу нашему года два назад прислали примерно такого же содержания письмо, как и Диане, так мало того, что обращались по имени-отчеству, так еще и в письме говорилось, что его им посоветовал их общий знакомый, которого наш друг знал. Как они до этой-то информации докопались?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, Диана, приходит такое время от времени, иногда по-русски.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что обращались по имени-отчеству, так еще и в письме говорилось, что его им посоветовал их общий знакомый, которого наш друг знал. Как они до этой-то информации докопались?!

А имя знакомого было указано? Если нет, то все понятно :D
Если да, то могли откопать.
они наш адрес узнали, которым мы в общем-то нигде не светим

Как это нигде? А как вам счета приходят на телефон, на газ, электричесто?
У телефонной компании наверняка есть справочник телефонов абонентов города, страны ;) Есть справочная, куда можно позвонить и по телефону узнать адрес :) Все очень просто, было бы желание, усилий особых прилагать не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже куча всякой ерунды встречалась, вы выиграли, вас выбрали...Никогда ничего не беру, не смотрю и сразу посылаю!
У меня несколько лет назад папа поехал покупать видеокамеру, денег накопили, все дела, где-то на улице подошел мужик, то да се, вы выиграли, нажмите кнопочку, ура, вы опять выиграли, потом кого-то еще подставляют, а потом ты уже не замечаешь, как просто отдаешь все деньги...потом ему предложили утешительный приз видеоплеер по такому-то адресу, естественно, там ничего не было, и когда он вернулся на то место и там тоже было пусто. Так и приехал домой... так неприятно ужасно, как будто простите, дерьмом облили...
Так что ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имя знакомого было указано? Если нет, то все понятно 
Если да, то могли откопать.

В том-то и дело, что указано! :wacko:

 

Как это нигде? А как вам счета приходят на телефон, на газ, электричесто?

Мы чуть меньше года жили на съемной квартире, а счета все приходили на имя хозяина. Есстно, кто хочет - тот всегда найдет, но мне уже из чистого любопытсва хочется узнать, где они наш адрес вырыли.

 

У меня несколько лет назад папа поехал покупать видеокамеру, денег накопили, все дела, где-то на улице подошел мужик, то да се, вы выиграли, нажмите кнопочку, ура, вы опять выиграли, потом кого-то еще подставляют, а потом ты уже не замечаешь, как просто отдаешь все деньги...потом ему предложили утешительный приз видеоплеер по такому-то адресу, естественно, там ничего не было, и когда он вернулся на то место и там тоже было пусто. Так и приехал домой... так неприятно ужасно, как будто простите, дерьмом облили...
Так что ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю!

О, меня на подобный лохотрон столько раз в Москве зазывали! Убегаю сразу, если остаться - завертят, уговорят и разденут до трусов, а может, еще и их прихватят :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я на такие письма внимания не обращаю, а мой муж всю жизнь придерживается принципа, что халявы не бывает, за все нужно платить, а бесплатный сыр только в мышеловке, т.е. его даже заинтересовать ничем таким невозможно. Так что, как правило я такие письма читаю, чтоб быть в курсе на что сейчас народ разводят, и выбрасываю. Но один раз было оч. неприятно, когда в подобном письме нужно было вписать имена и адреса пяти знакомых, т.е. кто-то из наших знакомых написал имя и адрес моей свекрови, которая погибла несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×