Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эндокринолог мне говорил, что принципиальное различие этих препаратов только в их производителях, состав же абсолютно идентичен (йодид калия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Йодомарин*100 вместе с поливитаминами. Советовалась с эндокринологом. То количество йда, которое содержится в поливитаминах не достаточно, особенно в период беременности. с витаминами достаточно одной таблетки в день после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько и мнений :fieee:
мой гинеколог ничего не говорила про йод. на 20ой неделе беременности я пошла на прием в ПМЦ, там мне сказали, что необходим йодобалланс по 200 млгр. в день.
У родителей моих есть друг -эндокринолог, заслуженный врач России - он категорически против принятия йода...
я не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А темка моя оказалась популярной! :P
самое интересное - такие мнения и опыт разнополярные!!!
спасибо, девочки, всем, кто высказался в этом топике!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей знакомой дали принимать фолио. но у нее совсем маленький срок. а в фолио якобы содержится и йод и фолиевая кислота! воть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помимо витаминного комплекса пью еще йодид калия, но его я принимаю уже давно тк с щитовидкой проблемы :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йод нужен однозначно!!!
200 мг в день. А будет это йодомарин или другой препарат не важно!
Это я тебе как доктор говорю :P

 

Причем не только во время беременности, но и когда кормишь грудью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на сроке 10 недель назначили йодомарин, но я в Калининграде, тут говорят дефицит йода. Так что пью! И чувствую себя хорошо, даже сил поприбавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог рекомендовала йодомарин, но не постоянно, а с перерывами. У нее своя система. А вот терпавт по беременным, увлеченная правильным питанием и витаминами, сказала пить обязательно йодомарин 200 по 2 таблетки в день. Я не стала слепо следовать советам, прочитала инструкцию и пью раз в день по 1 таблетке (200).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые три месяца пила Элевит. Потом опомнилась, что там йода нет. Спросила у врача (до 19 недель ходила только в платную клинику)надо ли йод, если его в витаминах нет - сказал - йодомарин 200. С тех пор стала пить, вот купила вторую пачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности пила 1 раз в день йодомарин 200. На 14 недели беременности пошла к эндокринологу, он прописал пить йодомарин 100. пила всю беременность. Чувствовала себя отлично:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×