Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но мне просто настроение кадра нравится -поэтому и разместила

Мне тоже нравится! :flowers:

 

а вот тут я не соглашусь, и пожалуй надо гдето отдельно на тему композиции написать на форуме.
Я везде читаю в нете что нельзя композицию так строить чтобы объект был по центру и тыды, и вижу как все пытаются следовать этому правилу. Но это правило не абсолют.
Композиция может и порой должна строиться по центру, Вот как в данном случае.
Правило смещать в стороны скорее как рекомендация  . В общем не буду я тут расписываться сейчас, надо пожалуй найти примеры и написать заметку на тему построения композиции  :crank:

3227937[/snapback]


А почему в этой композиции центр напрашивается, по вашему мнению? Лично мне захотелось сместить центр потому что композиция динамичная, мужчина идет, а не стоит, дорожка по которой он идет тоже не в самом центре снимка, ну и без перил ИМХО лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чайками мне кажется совсем все просто, нужны чайки и телевик :parrdon:

 

ну у меня телевика то нет и я снимала обыкновенным объективом.

 

поэтому если слишком близко кадрировать появляется шум!

 

ну что там говорить, ты зайди глянь на моих чаек! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в этой композиции центр напрашивается, по вашему мнению? Лично мне захотелось сместить центр потому что композиция динамичная, мужчина идет, а не стоит, дорожка по которой он идет тоже не в самом центре снимка, ну и без перил ИМХО лучше...

3228986[/snapback]

 

попробую немного объяснить, в кадре любой объект имеет вес, вес зависит от объема и цвета. Мужчина черный и как объект оч тяжелый, смещая его в любую из сторон кадр начинает перевешивать.
Построение по центру также дает ощущение покоя
ну и целостность кадра както теряется , если обрезать.

 

ну я коряво так объясняю :pod-tches:
с обоснованиями у меня проблема :parrdon: попробую примеры привести и базу какую-то подготовить сначала. Потом напишу и тебя позову :rolleyes: С композицией у меня уже скорее чутье и понимание как нужно, давай на ты? :friends:

 


ну у меня телевика то нет и я снимала обыкновенным объективом.

 

поэтому если слишком близко кадрировать появляется шум!

 

ну что там говорить, ты зайди глянь на моих чаек! 

3229009[/snapback]


ну так у тебя скорее проблема в телевике а не в погоде :morgalik:
сейчас иду смотреть
из своего опыта скажу, без телевика птиц бесполезно снимать
а с телевиком за тебя всю работу объектив делает, тока кнопку нажимай :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давний поклонник твоих фоток!! :D Всегда все продуманно, доведено до блеска в ФШ, красота,одним словом!
А дабы не было флудом, спрошу по существу, вот заборчик на фотке со снегом - он такой ультрамариновый в результате обработки получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,все фоты необыкновенно красивы!!!!Нет слов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую немного объяснить, в кадре любой объект имеет вес, вес зависит от объема и цвета.  Мужчина черный и как объект оч тяжелый, смещая его в любую из сторон кадр начинает перевешивать.
Построение по центру  также дает  ощущение покоя
ну и целостность кадра както теряется , если обрезать.

 

ну я коряво так объясняю  :pod-tches:
с обоснованиями у меня проблема  :parrdon:  попробую примеры привести и базу какую-то подготовить сначала. Потом напишу и тебя позову :rolleyes: С композицией у меня уже скорее чутье и понимание как нужно, давай на ты?  :friends:


:friends: Объясняешь не коряво совсем, просто действительно чуть копнешь в Инете - и начинают сыпаться советы о том как центровать кадры не надо, а я тоже иногда люблю центральные композии больше, но мне почему-то почти всегда за это выговаривают, так что вопрос для меня актуален, буду ждать темку с примерами, должна быть интересная дискуссия, может даже что-то типа "правил" выведем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
Анют, какие чайки обалденные, мне очень нравится :clap: Красиво :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой в этом я вообще не понимаю, что значит фонит? :blink:

 

3227879[/snapback]


Сама не знаю, как по-нормальному объяснить. :crank: Первое, что в голову пришло, то и сказала. :D Окошко бликует, я имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*

Жизнь хороша!
Очень, очень понравилась фотография! Такая теплая, интересная! Супер!!! Восторг!!! :super::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*, Посмотрела все фотографии! Все очень нравится! Получила столько удовольствия! Спасибо! Буду заходить постоянно! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дабы не было флудом, спрошу по существу, вот заборчик на фотке со снегом - он такой ультрамариновый в результате обработки получился?

3229584[/snapback]


спасибо большое :flowers:
слушай насчет забора я не помню какой он был, оригинал фотки не отрыла :crank:

 

HawiCheck**,
serafina**,
Оранжевое небо*,
девочки спасибо огромное за теплые слова :flowers:

 


Объясняешь не коряво совсем, просто действительно чуть копнешь в Инете - и начинают сыпаться советы о том как центровать кадры не надо, а я тоже иногда люблю центральные композии больше, но мне почему-то почти всегда за это выговаривают, так что вопрос для меня актуален, буду ждать темку с примерами, должна быть интересная дискуссия, может даже что-то типа "правил" выведем...

3229681[/snapback]


чтото в темке ты промолчала)

 

Сама не знаю, как по-нормальному объяснить.  Первое, что в голову пришло, то и сказала.  Окошко бликует, я имела в виду.

3230100[/snapback]


поняла, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки для задания, отражение

 


888cz4.jpg

 

1001pz3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а в глазах не хочешь красные прожилочки убрать?..
Вообще, фотки прекрасны! Где ты дома такой пожарчик устроила? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*, красивые фотографии. Больше понравилась вторая. Наверное из-за того, что больше видно огня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и мне вторая больше нра!!!
только вот лицо какое то грустное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×