Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KTania*

Страшная Правда О Суши!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои я в жутком шоке :eek: случайно в интернете наткнулась на статью о том как можно заразится разными глистами после употребления суши.Не знаю что и думать просто жесть какая-то,мне очень суши нравятся , но после такого....

 

Врачи призывают отказаться от суши
люда из сырой рыбы вызывают рак печени. Об этом предупреждают азиатские врачи и призывают отказаться от ее употребления.

 

Они утверждают, что, принимая в пищу сырую пресноводную рыбу, человек рискует заразиться паразитным червем, который формирует рак.

 

Инфекция проявляет себя не сразу, адаптационный период может длиться годами. В результате бывает трудно выявить источник заражения.
Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов.
Первый сигнал тревоги тайские медики из Университета Kaen адресовали жителям Юго-Восточной Азии. Поскольку смертоносные микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.
Только в Таиланде паразитным червем заразились около шести миллионов человек из-за популярного в Азии метода приготовления рыбы.
http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=N...iew&news_id=136

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мои я в жутком шоке

3210182[/snapback]


Да с детсва еще всегда твердили не ешь грязными руками, не ешь пищу плохо прожаренную или проваренную.. ну а уж рыбу.. так вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего удивительно, странно как Вы раньше этого не слышали. Я суши не ем. Только роллы.
Даже в Японии самые догогие суши только в течении часа - двух после отлова рыбы, через 12 часов она стоит до 10 раз дешевле. Что уж про нас говорить, куда как в известной песне "только самолетом можно долететь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабонервным по ссылочке лучше не ходить и картинки не смотреть.

 

Я суши не ем. Только роллы.

 

Аналогично, я вообще сырое мясо или не рыбу не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем только роллы , но не очень часто к сажелению(( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не очень много знаю суши с сырой пресноводной рыбой, только с лососем и все, остальное - морская, а если брать угря, так он копченый, да и потом это сколько же надо съесть рыбы что бы был рак печени :blink: наверное ОЧЕНЬ много, я бы даже сказала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, мы столько рыбы не едим.

 

что касется глистов, то их подхватить можно и от соленой лососины, и от красной икры , которые тоже сырые и не всегда хорошо просолены :aiaiai: вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, по ссылке на фотографиях не глисты :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем я посмотрела на фотки :confus: ? аж поплохело. интересно- правда или фотошоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и зачем я посмотрела на фотки  :confus: ? аж поплохело. интересно- правда или фотошоп?

3211451[/snapback]

 


может и правда это фотошоп?неужели в мозге могут жить эти гады :badd::badd::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели в мозге могут жить эти гады   

3211533[/snapback]


везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на операцию это тоже не очень похоже. Была бы настоящая операция - побрили бы черепушку-то! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чессгря, как-то сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу тогда северные народности (ханты, манси) все давно бы повымерли, они в основном строганиной питаются. Хотя что-то в этом есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу тогда северные народности (ханты, манси) все давно бы повымерли, они в основном строганиной питаются

 

Дык строганина это замороженное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, я вот сомневаюсь насчет свежей рыбы в наших суши-барах.. Соленая семга, форель, тунец, копченый угорь.. Я сама научилась под НГ крутить роллы, с соленой рыбой очень вкусно!
А если верить всему, что показывают.. с ума в два счета сойдешь.
http://sushi-master.ru/index.php?categoryID=80 - вот кстати, люди продают ингридиенты для суши. Так все специально замаринованное, закопченное или просоленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×