Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eroshka

Рабочая Тетрадь Ерошки

Рекомендуемые сообщения

Оранжевый домик немного опустила бы....А на фотке с мельницей много низа...попробуй урезать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eroshka, Сашуль, мне оооочень нравятся твои работы! :flowers: Покажи еще из Карелии, помню у тебя были восхитительные фотографии с грибом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши комментарии!

 

Первый канал немного в тени, можно попробовать в другое освещение

3207493[/snapback]


Я так поняла, на первой фото?
Вот попробовала чуть осветлить...

 

73523416.jpg

 

Оранжевый домик немного опустила бы....А на фотке с мельницей много низа...попробуй урезать...

3207516[/snapback]


Я бы тоже опустила бы :D Но к сожалению, это оригинал :( Не обратила внимание, когда делала снимок.
А вот с мельницей обрезанная...

 

73522827.jpg

 

Мне кажется, так хуже. Уж больно красивая градация цвета воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажи еще из Карелии, помню у тебя были восхитительные фотографии с грибом!

3207517[/snapback]


С удовольствием, Натуль! :friends:

 

О, эта таинственая река! Может быть такая:
61675617.jpg

 

Или такая:
61675690.jpg

 

"Красная шапочка"
61675706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eroshka гриб просто обалденный :clap: , первая очень динамичная фотография, прямо чувствуется бурление воды на перекатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eroshka,

О, эта таинственая река! Может быть такая:

3212965[/snapback]


Сашуль восторг, вода получилась настолько реальна, что кажется брызги долетают :morgalik:
"Красная шапочка"

3212965[/snapback]


Гриб просто восхитителен,так и хочется потрогать его влажную шляпку :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
serafina**,
Спасибо! :flower4: Приятно, что вам понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые пейзажи. Мне даже трудно что-то выделить :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eroshka, :clap: вооооот они мои любимые!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальная красота! :clap: Только в "оранжевом домике" небо убитое, а всё остальное (имхо) волшебно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шведских пейзажах - фотка с каналом кажется неуравновешенной - справа много чего, слева пустовато...
С мельницей понравилось, но мне показалось, что там и воды, и неба слишком много (плюс видно современное здание неподалеку справа). Я б взяла мельницу поближе, тогда б она казалась более уединенной, была бы более в центре и возможно изменилась бы общая экспозиция и лучше бы проработались детали в тени деревьев слева...

 

Зато вот эта

 

61675690.jpg

 

ИМХО - шедевр! Аж дух захватило! Конечно же цвета поражают прежде всего, обалденный закат! Но и композиция получилось на мой взгляд на редкость удачная - байдарка справа видна достаточно чтобы угадать что это, но недостаточно чтобы навязываться, весло тоже, и в них - второе отражение заката! Прямо "3 заката" (небо, вода, байдарка)! Эта фотка, кстати, кажется мне идеальным примером того как уравновесить по смыслу 2 такие разные стороны снимка. Ведь убери лодку с веслом - и фотка бы стала скучнее намного, черный непроработанный берег справа - и все, даже красивущий закат бы не спас, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
Ань, а разве там небо убитое? По-моему бледно-голубое, может только один угол убит. В любом случае, неба там так мало, что меня это не смущает (может, поэтому я так грешу этим сама? :D )

 

Надеюсь, хозяйка журнала не обидится, я тут попробовала порезать фотку с меньницей - уж больно она понравилась. Я просто сама предпочитаю, когда мне показывают, а не объясняют как лучше - так нагляднее. Ну и очень люблю, когда говорят, что что-то не так, но поправить просто - подрезать тут и там. Это намного приятнее чем когда говорят - иди пересними.
Вот так мне нравится, но я вообще люблю панорамные снимки:

 

wide.jpg

 

А еще я бы попробовала кадрировать вот так как-то (я прибавила яркости чтобы проработать детали в тени, это конечно же отразилось на качестве цвета, но я работала с уменьшенной копией, на скорую руку, в примитивном редакторе, возможно в оригинале, особенно если он в рав, да в фотошопе, можно сделать лучше)
cut.jpg

 

После вашего ответа я эти фотки из своего альбома в фотобукете конечно же удалю (чтобы вы не переживали за авторские права). С компьютера уже удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа сглючила - повтор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
Дуновение*,
Nюшка**,
Спасибо! :flower4:

 

Только в "оранжевом домике" небо убитое, а всё остальное (имхо) волшебно!

3219116[/snapback]


Nюшка**, а небо то такое и было! Я ничего с этой фотографией не делала. Согласна, что чуть пересвечен левый край!

 

Надеюсь, хозяйка журнала не обидится, я тут попробовала порезать фотку с меньницей - уж больно она понравилась.

3219245[/snapback]


Пожалуйста-пожалуйста! Очень интересно разное восприятие разных людей! :yess: Когда я делала этот снимок, основным акцентом у меня были потрясающе сочные цвета пейзажа и игра солнца на берегах. Мельница была просто частью пейзажа!
Если делать мельницу основным акцентом, то абсолютно согласна с предложением обрезать и сделать светлее! Панорамный вариант понравился! :flower4:

 

возможно в оригинале, особенно если он в рав, да в фотошопе, можно сделать лучше

3219245[/snapback]


Это можно сказать и есть оригинал :secret: и снимаю я в jpeg мыльницей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eroshka,
Красиво :clap: Очень красиво! Даже ощущение какой-то нереальности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×