Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здорово, что на нашей конфе есть такой раздел! мне мужа разрешил купить на Новый год фотик, помогите определиться с выбором! Еще вчера я собиралась заказать ВОТ ТАКОЙ ОЛИМПУС Fe-280 , а тут почитала честно все темки и поняла, что я хуже, чем фоточайник :D:D:D я была уверена, что выбрать фотик очень просто- чем больше мегапикселей, тем лучше и круче. А оказывается еще какая-то матрица много значит и если она плохая (маленькая), то эти мегапиксели- просто лишняя переплата денег, т.к. ничего не дадут... Я хочу маленький фотик, чтобы носить в сумочке и чтобы он снимал хорошо! Хорошо- это значит, щелкнул- и готово, но чтобы и всякие "фишки" (если покопаться в меню) были, чтобы когда я с ними со всеми разберусь эта цифромыльница могла стать ступенькой к полупрофессиональной зеркалке. Сейчас я не покупаю и даже не думаю покупать зеркалку, потому что вообще не представляю, что бы я с ней делала. Вобщем у меня к спецам два вопроса:
1) что вы думаете о технич. характеристиках вышеупомянутого Олимпуса?
2) какой фотик , подходящий под мои критерии можете посоветовать?
Всем заранее спасибо! Поздравляю с наступившим НГ и с Рождеством!!! :serdi::flowers::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что тебе посоветовать, т.к. у всех свои приоритеты.
Но лично у меня вот такой:
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A520
7763.jpg
Про него можно почитать вот тут
Он меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой

 

56524.jpg

 

тут инфа про него
простенький, удобненький - нам нра :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас почти такой, как у Галченка**, только с поворотным экраном - очень удобная вещь (поворотный экран, в смысле)! Но сам экран очень маленький - вот это уже не очень здорово. Про Олимпус, я тебе ничего не скажу, но если выбирать, то я бы предпочла Canon. Мы когда покупали выбирали между Sony и им, в итоге остановились на Canon. Они примерно в одной категории, но у Canon своя оптика, а Sony - цейсовская, и карточку к ним нужно особенную покупать, которая достаточно дорого стоит.

 

Еще в Canon очень удобно переключать с режима на режим. Аппарт, который у нас, достаточно большой, но он очень удобно лежит в руке, мне им удобнее фотографировать, чем маленькими. Но у Canon есть и маленькие.

 

Если хочешь потренироваться делать фотографии сама, а не в авторежиме, то бери такой, где есть режим ручной настройки - поможет разобраться с фокусом и выдержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сейчас активно ищу инфу в инете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, купила?
мы тут сестре выбирали, купили Сanon А560 в ТЦ Москва за 4900 вместе с чехлом
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1881
муж фотограф- любитель выбирал, по такой цене- сказал лучший вариант.
они уже опробовали, фото очень хорошего качества, особенно для начинающих.
видео тоже неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я задам свой вопрос!

 

Так как фотоаппарат у меня сломался и ищу новый, но у меня условия некоторые есть....
я часто очень снимаю сцену во время концерта а это
а) делековато
б) темно
в) движение

 

а фотографий хочется хороших!
Если кто может помочь буду благодарна!

 

был старенький пентакс 3.2 мегапикселя, но какие отличные он фотки делал :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×