Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Кусочек Шоколадного Печенья*учится Фотографировать

Рекомендуемые сообщения

Для меня обрезанные затылки - вполне допустимо. Вот подборобки когда режут (просто подбородки, а все остальное цело) - не люблю.
Мне первый и второй портет понравились особенно.
На второй фотке фон -самое то, на мой вкус. А вот на третьей - я бы затемнила домик, бликует слегка (видела в фотошопе кнопочку Экспозиция, может она поможет? сама не пробовала еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(видела в фотошопе кнопочку Экспозиция, может она поможет? сама не пробовала еще)

 

Горькая, пойду искать! Там и баланс белого не очень ( но этой фоты. к сожалению, в RAW нет), пойду смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и баланс белого не очень (

3221710[/snapback]


не поминай его к ночи :smi1: я до этой функции меню наверно вообще только через год дойду :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фото мне очень нравится, здесь я использовала какой-то фильтр случайно(!!!!), который с тех пор не могу в ФШ найти!

И мне вторая фота больше всех нравится :yess:
А фильтр, ты про фон? Может Gaussian Blur?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последняя фота девчушки ох как понравилась :super: вот от таких пойманых моментов я получаю громадное удовольствие :D

 

Групповые портреты, увы нерезкие...это очень бросается в глаза....у меня такая же проблема....честно говоря, даже не знаю, как с ней справиться :( зажимаю диафрагму, чтоб все люди резкие получались, но тогда света не хватает (особенно если снимаю в полутемных помещениях), даже если пыха на максимум (в отраженном свете)...а ИСО поднять не могу даже до 400 - ужасные шумы сразу.....единственное, что иногда спасает - с расстояния щелкать пыхой в лоб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась фотосессия с Тобиасом, а именно 1, 2 :super: и

где он старательно высовывает язык
:super:

 

а с Leonard Maximillian очень понравилась 1 (по композиции), но по качеству лучшая 2

 

Деток очень сложно фотографировать, у тебя отлично получается, критиковать не могу, т.к. сама ну совсем новичок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "почувствуйте разницу"! :clap: (по сравнению с фото в самом начале темы)
Повторяться не буду. :mascha:
Насчёт обрезанных голов. Мне режет глаз не сколько сам факт обрезанности, сколько то, что часто в этом случае лоб выглядит неестественно увеличенным. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравились фотки ТОбиаса первые две (чето не могу понять как я их в прошлый раз не увидела) и фотки второго мальчугана ваще классные! видно что мальчик любит попозировать! :) но и фотогигиеничный он тож :) но вообще все детки клево по мне на фотках получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Групповые портреты, увы нерезкие...это очень бросается в глаза....у меня такая же проблема....честно говоря, даже не знаю, как с ней справиться  зажимаю диафрагму, чтоб все люди резкие получались, но тогда света не хватает (особенно если снимаю в полутемных помещениях), даже если пыха на максимум (в отраженном свете)...а ИСО поднять не могу даже до 400 - ужасные шумы сразу

3229565[/snapback]


ооо я не одинока оказывается!!! :secret: я сижу и мучаюсь тем же((((( мож кто то поделится с нами секретами резких общих портретов? :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне последняя фота девчушки ох как понравилась :super: вот от таких пойманых моментов я получаю громадное удовольствие :D

 

Групповые портреты, увы нерезкие...это очень бросается в глаза....у меня такая же проблема....честно говоря, даже не знаю, как с ней справиться :(  зажимаю диафрагму, чтоб все люди резкие получались, но тогда света не хватает (особенно если снимаю в полутемных помещениях), даже если пыха на максимум (в отраженном свете)...а ИСО поднять не могу даже до 400 - ужасные шумы сразу.....единственное, что иногда спасает - с расстояния щелкать пыхой в лоб

3229565[/snapback]


Аналогично <_< Было бы здорово если бы кто-нибудь из профи поделился как они с этой задачей справляются. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился мальчик Тобиас, такой нежный ребёнок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх, давно я не постила в своей тетрадочке, совсем ее забросила!

 

Я все тестирую свой новый телевик, сегодня снимала на ярмарке сына наших друзей, с которым вы уже знакомы из первых фотографий! Фотки без обработки совсем.

 

IMG_0722-1.jpg

 

На карусельке - к сожалению, ранка на подбородке очень видна, надо ее как-то, видно, в фотошопе замазать!

 

IMG_0739.jpg

 

Малыш со своим папой. Наверное, эту фотографию можно сделать посветлее?

 

И просто на карусели, здесь фокус очень хотел уехать на утку :smi1:

 

IMG_0710.jpg

 

Вот пока как-то так, буду снимать еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
да даже без обработки - сууууууууууууууууууупер :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусочек Шоколадного Печенья*,
да даже без обработки - сууууууууууууууууууупер

 

Пасибки!!!! Слушай, как ты везде всегда успеваешь? :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
Первая супер, Наташ (боке, особенно на первой - улет!)! Жаль только резкость чуууууууток не попала на глазки... В смысле - САМАЯ резкость... Но это можно исправить шарпом - посмотри как мне в журнале Зева удачно пошарпила Сашину фотку, где с резкостью проблем было даже больше (где Саша в парке). Можно фотку сделать поконтрастнее, когда обрабатывать будешь.

 

Вторая тоже хороша, но многовато пустого пространства, я бы обрезала справа и слева, чтобы был close-up папы и сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×