Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lalik-a

Присутствие Мужа На Родах

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что если мужчина не хочет присутствовать на родах (при том что его жене будет от этого легче и она этого хочет) либо в случае не сформировавшейся до конца личности, он не то что за жену взять ответственность не готов он и за себя-то иногда ответить не может (как в анекдоте про мальчика который узнал что балерины какают и он получил психологич. травму), обычно такое происходит с молодыми мужчинами, либо если в семье под любовью подразумевают нечто другое. Ведь любящий мужчина готов на любые жертвы, мало того в ущерб себе но он никогда не скажет что не хочет идти на роды только из-за своей прихоти. В первую очередь он попытается понять вас и кончно будет рад помочь вам хотя бы находясь рядом в трудный момент жизни (мужчина не обремененный чувствами предоставит вам отдуваться самой, а сам отпразнует за двоих, так ведь легче). А разговоры о неполадках в сексе... Как знающий человек скажу что большой процент семей расходятся на этом этапе жизни, а ведь раньше на роды не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь любящий мужчина готов на любые жертвы, мало того в ущерб себе но он никогда не скажет что не хочет идти на роды только из-за своей прихоти.

3202505[/snapback]


НЕТ, не готов на любые жертвы!!
Вы как любящая жена готовы на любые жертвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, готова, если он попросит о поддержке его в трудную минуту и ему мое присутствие поможет, даже если по каким-то причинам мне будет не хотеться присутствовать там. Копушка, я ведь это имела ввиду, а не с моста прыгать. :parrdon: Потом я не хотела обидеть тех женщин у которых мужья по тем или иным причинам отказались от присутствия на родах. Смысл всего сказанного в том что мудрость приходит с годами и многие пропущенные моменты жизни мужчины упустили в силу того, что их приорететы конкретного промежутка времени были совсем иного плана. Один плюс женщина мудреет раньше, опять же в силу своей материнской миссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы, чтобы мой муж присутствовал на первой половине родов - схватки!
потому как боли дикие, а тут родная душа за руку держит, все же какая то подержка.
А уж потуги и роды это я против, а то еще потом проблемы сексуального плана вылезут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно необязательно, чтобы все подробности показывать, я согласна. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против присутствия своего мужа на родах. :nonoo: И вообще в сложн. ситуации предпочитаю мобилизовать силы в одиночестве, :pain: мне так легче. А сюсю пусю меня наоборот расхолаживают. Не знаю еще правда,как выгоню мужа из ПМЦ, когда все начнется, боюсь он сопртивляться будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что если мужчина не хочет присутствовать на родах (при том что его жене будет от этого легче и она этого хочет) либо в случае не сформировавшейся до конца личности, он не то что за жену взять ответственность не готов он и за себя-то иногда ответить не может (как в анекдоте про мальчика который узнал что балерины какают и он получил психологич. травму), обычно такое происходит с молодыми мужчинами, либо если в семье под любовью подразумевают нечто другое. Ведь любящий мужчина готов на любые жертвы, мало того в ущерб себе но он никогда не скажет что не хочет идти на роды только из-за своей прихоти. В первую очередь он попытается понять вас и кончно будет рад помочь вам хотя бы находясь рядом в трудный момент жизни (мужчина не обремененный чувствами предоставит вам отдуваться самой, а сам отпразнует за двоих, так ведь легче). А разговоры о неполадках в сексе... Как знающий человек скажу что большой процент семей расходятся на этом этапе жизни, а ведь раньше на роды не пускали.

3202505[/snapback]


Не согласна с этим утверждением. Если мужчина говорит что не хочет быть рядом во время родов он необязательно несформировавшаяся личность или того хуже эгоист махровый. Причины могут быть разные, это и страх (да, мужчины тоже могут боятся), и воспитание, и еще куча причин о которых мужчины не всегда могут сказать. И в принципе, любящая жена может (я не буду писать должна, потому что никто никому ничего не должен) понять мужа и не настаивать на его присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ, не готов на любые жертвы!!
Вы как любящая жена готовы на любые жертвы?

У кого-то на конфе прочитала замечательную подпись "Если мужчина готов на всё ради женщины - он её любит, если женщина готова на всё ради мужчины - она его родила". :umn:
Уже где-то писала, полностью согласна с Динаа в том, что собраться с силами и не киснуть, а делать дело мне проще наедине с персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×