Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, хочу связать дочери на зиму шапку-шлем, чтобы все закрыто было, и ушки, и шея... а как его вязать? только мне схема нужна, или описание подробное, а то вязать-то я умею, но с креативом у меня туговато... мне надо чтоб расписано от первой и до последней петельки было :devaha:

 

мож есть у кого такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое подойдет?

 

НИжнюю часть я думаю можно увеличить самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкройка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это описание

 


Размеры: 68, 74 и 80. Отличающиеся данные для размеров 74 и 80 даны в скобках.
Материалы: пряжа (100% овечьей шерсти, 160 м/50 г) темно-синей, цвета морской волны, цвета ржавчины и желтой. Спицы 2,5 и 3; 2 пробивающиеся кнопки; игла для вышивания с закругленным концом.
Основной узор, спицы 3: лиц. гладь = лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Резинка, спицы 2,5: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.
Плотность вязания: 27 п. х 36 р. = 10х10 см
Жаккардовый узор: вязать лиц. гладью по соответствующей схеме. На схеме даны все ряды. 1 клетка = 1 п. Крапинки цвета ржавчины вышить в конце работы швом "петля". В двухцветных рядах кромочные петли вязать нитями обоих цветов.
Вышитый узор: Выполнить по схеме швом "петля".
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Набрать нитью цвета морской волны 94 (100/106) п. и вязать 5 см резинкой. Затем с обеих сторон оставить по 11 п.
На оставшихся 72 (78/84) п. вязать лиц. гладью 2 р. нитью цвета морской волны и 11 р. жаккардовым узором, при этом 1 раппорт расположить в середине и узор дополнить с обеих сторон. Продолжить работу темно-синей нитью.
На высоте 19 (20/21) см закрыть с обеих сторон 24 (27/30) п.
На оставшихся 24 п. вязать прямо на высоту 28 (30/32) см, затем петли оставить.
Сборка: детали наколоть на выкройку и оставить до высыхания под влажной тканью.
Верхнюю узкую часть шапочки пришить боковыми краями к закрытым петлям. Затем оставленные петли резинки и верхней части шапочки взять на спицы, между ними набрать по боковым краям по 38 (41/44) п. и на всех 122 (128/134) п. вязать нитью цвета морской волны еще 2 см резинкой.
На нижней резинке на расстоянии 2 см от боковых краев пробить кнопки.
В районе ушек можно что-нибудь вышить, например уточку (см. схему жаккардового узора 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это рисунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть вот такой вариант - мне очень нравится, внизу пелеринку можно привязать самостоятельно. Сама шапка вяжется элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид сбоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание:

 

Вам потребуется:

 

75 г хлопчатобумажной пряжи голубого цвета, прямые спицы № 2.

 

Резинка:

 

вязать попеременно 2 петли лицевые, 2 - изнаночные.

 

Описание работы:

 

На спицы №2 набрать 196 петель и вязать резинкой. На высоте 17 см сделать отверстия для шнура, для этого вязать *2 лиц, накид, повторять от *. Продолжить вязание резинкой. На высоте 20 см от начала вязания все петли одновременно закрыть. Из 9 нитей пряжи сплести косичку, закрепить ее концы. Выполнить задний шов, втянуть шнур и стянуть шапочку, завязав шнур сзади шапочки.

 

УШКИ Наметить место расположения ушка шапочки и набрать из наборного ряда 40 петель. Провязать вязание резинкой. Провязав 2.5 см, начать сокращения - в каждом 2-м ряду с обеих сторон сокращать по 2 петли, до тех пор, пока в работе останется 4 петли. Продолжить вязание завязочки лицевыми петлями по лицевой стороне (кром., 2 петли лиц., кром). Связав 15 см завязочки, закрыть петли, стянув их. Второе ушко вязать аналогично.

 


Для отделки края шапочки набрать петли от края завязочки через переднюю часть к другому краю завязки, провязать по изнаночной стороне один ряд изнаночными петлями и по лицевой стороне все петли закрыть. Аналогично обвязать заднюю часть шапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла...

post-89-1095937514.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание

post-89-1095937822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenny Gun

 

а если манишка будет на грудку заходить... вообще будет классно и тепло :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jenny Gun

 

а если манишка будет на грудку заходить... вообще будет классно и тепло :devaha:


Ага, ее просто расширить чуток и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenny Gun
эту шапочку я тоже находила в инете, вот у нее как раз такое описание, что у меня просто руки опускаются... :( "рассчитайте сами, прикиньте сами, придумайте сами..." я так не умею.... :???:

 

Ксюшик*
ооо... пасиб, клевые шапочки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УжеМама*, спокойствие, только спокойствие... Щас найдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×