Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде и ребенок достаточно большой (3 года), и зубы все молочные вылезли, но напасть - стал постоянно засовывать руки в рот. То один палец сосет, то все пальцы обеих рук :crank: одновременно.
Вроде и с соской даааавно распрощались.
Что это?
А главное, как отучить?
Может ему пальцы чем горьким намазать, но чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.у нас та же проблема.То руки в рот,то игрушки в рот.а ведь все зубы на месте и ничего не режется.как то автоматически он туда их сует.даж порой мне кажется сам не замечает...вотс ама думаю..что это.а ведь нам уже пятый год пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же беда! Седьмой год идет. Никак не могу отучить от напасти этой. У нас еще и рот закрывать забывает. Эх.. Уже и уговаривала по-хорошему, и ругалась, а толку 0. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**, у меня доча-так я ей "про красоту ногтей" втюхивала и лак купила-помогло. Еще бывает специальный лак для детей- прозрачный, не вредный и ГОРЬКИЙ!!!
А сыну про микробы рассказаваю и сестру расхваливаю. Но главное-спокойная обстановка в доме и внимание мамы. Так как это могут быть признаки нервоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха,
Про микробов я тоже вещаю - не помогает. А обстановка у нас спокойная. Бывает, конечно, что и ругаемся, но это редко очень. Не думаю, что невроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже недавно стал часто руки в рот тянуть... :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ему пальцы чем горьким намазать, но чем?

У нас была немного другая проблема, старший примерно в три года начал грысть ногти. Я мазала специалным лаком для ногтей - он ужасно горький. :badd: Через два дня как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была немного другая проблема, старший примерно в три года начал грысть ногти. Я мазала специалным лаком для ногтей - он ужасно горький. :badd:  Через два дня как рукой сняло.

3210652[/snapback]

 

А мы всё-таки не грызли, а просто засовывали зачем-то руки в рот... :pod-tches: Только младший и в 4 года... :morgalik:
Купила лак французский "Не грызи!"
pic9_0.jpg

 

Долго объясняла ребёнку, пока красила, что он жутко горький, даже попробовать предлагала... :nyaam: Отказался! :no: Короче, подействовало, скорее психологически... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пальцы все время засовывали в рот,особенно перед сном.Такое впечатление,что сама себя успокаивала.Месяца два назад подхватили стоматит.Болела Катя очень тяжело.На протяжении всей болезни периодически ей говорила:Вот видишь,суешь пальчики в рот и от этого так заболела.
После болезни пальцы в рот совать перестала,зато теперь пальцем постоянно в носу ковыряет,а перед сном или ковыряет в носу или теребит верхнюю губу.Наверно это и правда связано с нервами. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тоже пальцы начала сосать когда отучили от груди и отдали в садик.
вот уже бльше года такая проблема. ничего не помогает.
а что за лак? где можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже к лаку склоняюсь. Есть 2 варианта, аптечный и типа "Маленькой феи". Один из них (не помню какой) надо каждый день наносить, а другой длительного действия.
Насчет нервов. Мой точно нервный, я ему периодически даже капельки даю валерьянохель, иначе он еще и буйный.
Зато сейчас маленький мусолит кулачок, так старший подходит и говорит :"Тима, мама меня ругает за это! Нельзя руки в рот засовывать!" :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема, так наша бабушка придумала стих(правда только для мальчиков) "Девочки не любят мальчиков, которые сосут пальчики" . Действует, правда только на полдня, но все же. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все вместе, руки во рту по локоть, и наковыриваем в носу, стоматит был уже три раза - объяснения типа, что это из-за сосания пальцев не помогает..... Что касается носа, тут ничего вообще думаю сделать не смогу, потому что папа у нас этим занимается и дедушки, и вообще мне иногда кажется, что все мужчины ковыряют в носу.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если пошла тема о отучении сосать пальцы с помощью стихов,у Э.Успенского есть такой стишок.
И так...

 

Про девочку,которая все время сосет палец.

 


-Неземная красота,
Выньте палец изо рта!
Девочки и мальчики,
Не сосите пальчики.
Дорогие детки,
Пальцы не конфетки.

 

Может кому поможет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×