Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мастер, который строил мой домик и ценится в нашей деревне, сейчас свободен. Он из Костромы, по томственный плотник. Обращайтесь, кому что надо с деревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Зодчий 2 уже с 2000года,каркасно-щитовой. На лето милое дело. Правда мы его на фундамент ставили на сваях,что бы не перекашивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.tabrise.ru
Посмотрите вот эту фирму. У меня муж ее нашел. Вроде собрался к ним ехать. Токо цен на сайте нет, звонить нужно. Если что позже отпишусь про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C интересом все почитала, полазила по ссылкам :) Мы только еще собираемся становиться дачниками :wacko: Пока же у меня такой вопрос девочки - я хочу дом обязательно с открытой террасой :rolleyes: А ведь ее зимой будет снегом заносить, дождем заливать, она что быстро у меня развалится что ли? :unsure: Муж говорит надо закрытую, а я открытую хочу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C интересом все почитала, полазила по ссылкам :) Мы только еще собираемся становиться дачниками :wacko: Пока же у меня такой вопрос девочки - я хочу дом обязательно с открытой террасой :rolleyes: А ведь ее зимой будет снегом заносить, дождем заливать, она что быстро у меня развалится что ли? :unsure: Муж говорит надо закрытую, а я открытую хочу :pod-tches:

У меня дои с открытой верандой(хотя меня все убеждали , что надо закрытую делать), зимой (при том что снега было очень много) на веранде было сухо, а вода попадает только тогда когда дождь проливенный или косой,и очень быстро всё высыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы заказывали в "Зодчем" сарай-туалет-душ, а домик из бруса - в Технологии. Зодчий понравился больше, но не потянули по деньгам :(

А нету ли у вас фотки этого строения (сарай-туалет-душ). Вот тоже хотим у них заказать, не поймем пока, надо ли оттелку заказывать или можно так пользоваться, как он со временем себя "чувствует". Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дои с открытой верандой(хотя меня все убеждали , что надо закрытую делать), зимой (при том что снега было очень много) на веранде было сухо, а вода попадает только тогда когда дождь проливенный или косой,и очень быстро всё высыхает.

 

Спасибо :) А еще мне муж сказал, он где то вычитал, что надо доски на полу с щелями делать, типа чтобы все стекало между досок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*, у нас тоже открытая терраса. Покрыли 3-мя слоями яхтного лака - все ок. Если дождь косой - пол конечно заливает, но он потом быстро высыхает. Доски клали без щелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что у нас было
ed214284db1c8de126.jpg

9711da2901d688b4de.jpg

 

Вот что стало, на сайдинг для первого этажа денежек не хватило, будем летом доделывать.


Ой, ни чего себе! Как можно дом изуродовать, да ещё и за Ваши деньги... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы, девчата, посоветовали насчет крыши? Сейчас столько материалов предлагают..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышу надо из металлочерепицы делать, только финской, денег не жалеть или из оцинкованного железа, это попроще и подешевле. Зато обоих вариантов хватит лет на 20 или больше. А всякие ондулины и прочее - такая кака :) Мой отец в свое время целое маркетинговое исследование проводил. Металлочерепичная крыша уже 10 лет прожила без проблем. А на нашей "сарайке" оцинковка 16 лет лежит без ремонта, еще свекры клали. Буду строиться - только так крыть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ни чего себе! Как можно дом изуродовать, да ещё и за Ваши деньги... :eek:

 

Да уж... Из такой красоты такую безликую коробку сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крышу надо из металлочерепицы делать, только финской, денег не жалеть или из оцинкованного железа, это попроще и подешевле. Зато обоих вариантов хватит лет на 20 или больше. А всякие ондулины и прочее - такая кака smile.gif Мой отец в свое время целое маркетинговое исследование проводил. Металлочерепичная крыша уже 10 лет прожила без проблем. А на нашей "сарайке" оцинковка 16 лет лежит без ремонта, еще свекры клали. Буду строиться - только так крыть буду.

На оцинковку вроде 10 лет гарантии дают, а на металлочерепицу 3 года, только все, что сейчас выпускают, ну очень тонкое... :( 16 лет назад другое качество было, увы...
Сейчас тож голову ломаю, чем крышу крыть, смотрю на все домики, которые по дороге с дачи домой проезжаем - оцинковка, конечно, дешево и сердито, но быстро вид теряет, по-моему.
Я все-таки склоняюсь к металлочерепице, мягкую кровлю мы даж не рассматривали - не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же за металлочерепица на 3 года?!!! :eek: Мы сейчас строимся, в фирме предложили мч с внутренним покрытием полиэстром, гарантия 15 лет... А оцинковка только плохая вид теряет. Нашу со старой крыши сняли, когда ломали дом, так эти листы ничем почти не отличаются от тех, которые всё это время пролежали в загашнике, как новые. Вы поищите получше, сдается мне, просто вам вешают лапшу недобросовестные продавцы. Ну или вы уж совсем дешевые смотрите, а на крыше экономить нельзя, я лучше вагонкой вместо сайдинга обошью, но на крышу потрачусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×