Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:)
странные у нас в стране законы.
а в принципе - ну и ладно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svet_
Да и правда не стоит растраиваться!!
Всегда носик вверх и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, я правильно поняла:
я не состою в браке
в свидетельстве о рождении отец вписан
есть свидетельство об установлении отцовсква
воспитываю ребенка одна

 

по нашему законодательству я не имею никаких льгот и мне ничего не положено?

 

У меня похожая ситуация:
В разводе, сына воспитываю одна, в свидетельстве отец вписан, и тоже есть свидетельство об установлении отцовства.
Сейчас я уговорила, так называемого отца подать на меня в суд иск на оспаривание отцовства.
В отделе опеки и попечительства сказали, что если иск в суде удовлетворят, то я буду считаться матерью-одиночкой. Автоматом мне будут полагаться все льготы положенные данной категории мамочек. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может, кто знает. Я после развода стану московской "молодой семьей", если мне еще 30 лет нет (мужу за 30)? Или неполные семьи льготами "молодых" не пользуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может, кто знает. Я после развода стану московской "молодой семьей", если мне еще 30 лет нет (мужу за 30)? Или неполные семьи льготами "молодых" не пользуются?

 

Неполная семья тоже может считаться молодой семьей. У меня подруга мать-одиночка купила квартиру по программе "молодая семья". ТОлько если тебе именно эта программа интересует, она не для всех, а только для тех, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. если ты на ней не стоишь, то тебе в этой программе делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,
там просто, как мне казалось, не только для очередников :(
Эх, было бы здорово ипотеку "молодую" взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, может кто знает... Есть ли изменения на выплаты ежемесячных пособий с 1 января 2007 года для матарей одиночек? Раньше сумма составляла примерно 1500 рублей.. А сейчас сколько? :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, меня этот вопрос тоже интересует , так как позавчера снимала детские за январь , и к моему удивлению там была сумма 1900 руб , которая превышала мои ожидания.Я ждала . что после полутора лет , нам часть суммы снимут , не сняли , а щас еще и подняли после НГ :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер  ежемесячного  пособия  на детей  одиноких  матерей с  1  января  2007  года  будет составлять 400 рублей, с  1  июня  2007  года  – 600 рублей (раньше - 300).

 

Источник: sama-mama.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до какого ребенкиного возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 01.01. 2007 г. пособие на детей одиноким матерям выплачивалось на учащихся детей до 18 лет, с нового года - на учащихся детей до 23-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что было до восемнадцати я знаю, но там же нимали часть суммы в полтора года , потом еще часть суммы в 3 года , оставшуюся часть выплачивали до восемнадцати. А теперь , что всю эту сумму до 23 оставят?? может я торможу?:tormoz: извини , просто запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darsa,
До полутора лет доплачивали с работы!

 

А от Собеса до 18 раньше была сумма около 1500....
Так или я уже запуталась... :unsure:

 

Так лана сеня д.р. на днях на свежую голову скажу :P:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пособия одинокой матери (или отца) с 1 января 2007 года.:
Это в РУСЗН (собес):
1. Ежемесячное пособие на ребенка (до 16 лет, если учится ребенок, то до 18 лет) - 750 руб на ребенка (было 300 руб.)

 

2. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение стоимости продуктов питания для детей до 3-х лет - 550 руб на ребенка

 

3. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни для детей до 16 лет (если учится ребенок, то до 18 лет) :
- если доход выше прожиточного минимума - 170 руб на ребенка
- если доход ниже прожиточного минимума - 600 руб на ребенка (было 550 руб.)

 


Если есть еще вопросы - спрашивайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пособия одинокой матери (или отца) с 1 января 2007 года.:
Это в РУСЗН (собес):
1. Ежемесячное пособие на ребенка (до 16 лет, если учится ребенок, то до 18 лет) - 750 руб на ребенка (было 300 руб.)

 

2. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение стоимости продуктов питания для детей до 3-х лет - 550 руб на ребенка

 

скажите пожалуйста это для москвы только или для всех регионов, а то тут девочки писали что они получают 140+500+500, а я получаю только 140 ре... живу в татарстане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×