Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот объясните мне как на полувыжатом сцеплении да еще и газуя (в какой момент) можно ездить медленно???

3401877[/snapback]


Да просто,я так ездила в пробке-когда и сцепление бросать смысла нет,и выжимать его тоже-т.к. поток двигается очень мделенно!
Так ехать можно в тот момент когда машина еще при не отпущенном сцеплении катиться начинает-подгазовывая,и чуть приотпуская сцепление машина двигется-но опять таки это нужно приноровится к сцеплению. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот объясните мне как на полувыжатом сцеплении да еще и газуя (в какой момент) можно ездить медленно???

Этому быстро учишься при езде по пробкам, как справедливо заметила Масёна.
вообще как мне объяснил инструктор, на пощадке только одно упражнение делают с газом - эстакаду.

Забавный инструктор. И мнение у него забавное.
на 1 передаче да, можно

На 2-й тоже можно, но не сразу. Надо чувствовать, когда машина хочет заглохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавный инструктор. И мнение у него забавное.

3403687[/snapback]


мой супруг немного жестче выразился на сей счет )

 

Хотя змейку с газом не представляю как делать, а на параллельной периодами подгазовываю.

 

На 2-й тоже можно, но не сразу. Надо чувствовать, когда машина хочет заглохнуть.

3403687[/snapback]


йа не дошла еще до такого профессионализьму :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот объясните мне как на полувыжатом сцеплении да еще и газуя (в какой момент) можно ездить медленно???

 

Этому быстро учишься при езде по пробкам, как справедливо заметила Масёна.

3403687[/snapback]


Вот, я сегодня училась в пробках :D Поехала с ребенком в поликлинику, все как надо: подъехала, запарковалась, ни разу не заглохла, все круто! А потом решила обратно поехать по новой дороге, типа район изучать. Ну и выехала СЛУЧАЙНО ЗА МКАД!!! :foool: Как это можно было сделать случайно, я вообще не понимаю :crank: Но попала на Осташковское шоссе, а оно там ремонтируется, и сужено в одном месте до 2 полос. Ну в область я как-то нормально проехала, только все искала, где можно развернуться. А потом развернулась и попала в жутко гигантскую пробку на въезде в Москву, с горками, да еще и за грузовиком :foool: И так в течение минут 20 сцепление-тормоз-сцепление-газ-тормоз-сцепление и т.д. УЖООООС!!! Когда я выехала наконец из пробки я летела со скоростью 90, чего раньше за собой ни разу не замечала.
Вывод. Надо еще раз внимательно изучить карту, а также то, как выглядит Московская Кольцевая Автодорога :eek::D Ну и меньше по незнакомым тропинкам пробираться... пока...

 

А еще сегодня машину поцарапала, когда во двор въезжала :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это канеш просто супер! У меня не знаю еще когда-а-а будет...  :cray:

3400587[/snapback]


Сова Бумба ,
А почему? Закончить автошколу - и можно ездить.
solnywka, да ты просто умничка, что сама справилась. Ниче, скоро сама же над собой смеяться бушь, когдан а горку заезжать будешь. :pinokki:

3402088[/snapback]


Вчера ехала на этой же горке, уже заглохла только 1 раз :D Так что прогресс на лицо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
жалко канеш машинку, ну что делать :???: Главное целы и невредимы. Хотя мне муж бошку оторвет за такое :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

А почему? Закончить автошколу - и можно ездить.

 

:) да это я про СОБСТВЕННУЮ машинку :cray:

 

машину поцарапала, когда во двор въезжала

Фигня! Прорвемся! :sila: Хорошо еще не пришлось ни с кем объясняться и т.п. ... Обо что саданулась то? У тебя ведь наверняка КАСКО ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие же вы молодцы...

 

я себя прям таким бездарем за рулем чувствую, что аж обидно.
очень хочу научиться, хочу как мужа моя, раз-раз... и все так красиво, не дергается, может со мной разговаривать, за ребенком следить, за дорогой, еще курить музыку меня в сд-ченджере... и это все одновременно делать...
но у него стаж вождения 10 лет, как он ее водит...., ууух...
мне до такого далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*,
ну ты сказала....я по сравнению с мужем дебил.

 

А с моим папой, который с речного вокзала до Шереметьево 1 и обратно до Октябрьской в лохматые 90-е с отказанными тормозами проехал, так ваще. Там ситуация патовая была, так и тормозил двигателем да ручником наверное

 

Я только на ручнике могу кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж сказал, когда я смогу с газом на ручнике развернуться хотя бы на 180 градусов, тогда я буду молодец... (мы когда с ним познакомились только, он меня поразил тем, что умеет на ручнике на снегу или льду кружить машину..., так здорово...)
да я по сравнению с мужем не просто дебил, а самая настоящая овца... (он конечно для меня пример, но иногда водит по-хамски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**,
Фигня! Прорвемся! :sila:  Хорошо еще не пришлось ни с кем объясняться и т.п. ...  Обо что саданулась то?  У тебя ведь наверняка КАСКО ?

3410056[/snapback]


Сова Бумба,
Об другую машину. Хорошо, что никто не видел <_< и царапины поверхностные, до металла ничего не продрала и не помяла. А КАСКО есть, это хорошо! :yess:
solnywka**,
жалко канеш машинку, ну что делать  :???: Главное целы и невредимы. Хотя мне муж бошку оторвет за такое  :hahahaha:

3409516[/snapback]


Стадо вялотекущих тюленей*,
Мне муж пока ничего не оторвал, но он еще с работы не вернулся и не видел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не может порекомендовать инструктора на автомате в ЮВАО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне муж пока ничего не оторвал, но он еще с работы не вернулся и не видел 

3410765[/snapback]


:smi1: я в пятницу мужу позвонила на работу в 8 вечера, сообщила, что МЧС к нам УЖЕ подъезжает, так как ребенок закрылся в квартире. С машиной канеш такого не будет "возмущения", но бошку оторвет-таки :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне муж сказал, когда  я смогу с газом на ручнике развернуться хотя бы на 180 градусов, тогда я буду молодец... (мы когда с ним познакомились только, он меня поразил тем, что умеет на ручнике на снегу или льду кружить машину..., так здорово...)
да я по сравнению с мужем не просто дебил, а самая настоящая овца... (он конечно для меня пример, но иногда водит по-хамски)

3410737[/snapback]


читаю и думаю, не за одним ли мы замужем :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю и думаю, не за одним ли мы замужем
:pivo:
нееее, такого заср.....а , каким мой иногда бывает тока поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×