Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ленчик**

Даниил, Данила, Даниэль...

Рекомендуемые сообщения

lagrima,

А как по вашим наблюдениям, какой характер имеют мальчики с таким именем?

 

Их так много :D . И они такие разные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошее имя, но за последние годы уже надоело, даже приелось... мы с мужем сначала хотели сына так назвать, а потом, когда столкнулись с тем, что у нас каждый второй мальчик Данила, Даниил, Данька.....расхотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё о "лишних" буквах в именах. У моей сестры в школе училась девочка Анджела и её приводило в бешенство, когда её называли Анжелой. Она всем говорила:"Я не Анжела, я АнДжела".
А недавно на работе мне попался паспорт, где отчество было ГеНадьевна (с одной "Н"). Значит папу звали Генадий? А распространённые Наталья и Наталия...
И, напоследок, к нам на работу недавно приходила девочка с именем Энджи. На вопрос, откуда такое имя, она ответила, что папе очень понравилось такое буквосочетание (она, по-моему, татарка). А вот значение этого имени никто не знает, т.к. ни в одном справочнике имён этого имени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам все тетради учительница подписала ДАНИИЛ..млять..русским же языком написала что ребёнка зовут ДАНИЛААААААААААААААА и карандашом в каждой тетради на подпись я продублировала..
а фигушки..подписала воть так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморачивалась на эту тему. Вышла из положения -назвав сына Дан. Дан- это имя появилось еще в Ветхом Завете. Переводится как судья, а имя Данил и Даниил это уже производное от Дана( и имеет свое значение Бог тебе судья). Соответственно для меня имя Дан более сильное и звучное. опять же все просто с переводом на ангийский -Dan.
Моему ребенку очень подходит это имя. На Данила он не похож совершенно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!КТО-НИТЬ ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ ГДЕ И КОГДА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ ДАНИЛ!ИМЕННО ДАНИЛ,А НЕ ДАНИЛА И НЕ ДАНИИЛ! :cray: Я ВСЕ ПЕРЕРЫЛ!А ТАКОГО ИМЕНИ НАЙТИ НЕ МОГУ! :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, у меня у знакомых есть Данила, Данил и Даниэль... И все они Дани  :P

3977210[/snapback]


:D Это точно!

 

Наш официально Даниил, зовем Данькой, но если строго что-то выговариваем, то называем Данилом. И в будущем думаю чаще будем звать Данилом, чем Данькой. Чтобы сам привыкал. Но естественно не Даниилом, а Данилом. Я вобще была уверена что Данил - это сокращенный вариант Даниила :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас популярно имя Дан.
Данил тоже встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!КТО-НИТЬ ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ ГДЕ И КОГДА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ ДАНИЛ!

Все вышеупомянутые имена - это греческая, затем славянская и наконец русская транкрипция еврейского имени ДаниЭль.
Дани - Судит меня, Эль - Бог. (на Эль заканчиваются многие еврейские имена, всем вам известные: Имануэль, Гавриэль, Рафаэль и т.д.)
Остальное - только варианты произношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера покрестили нашего мальчика. В православных святцах-есть такое имя. Крестили его как Дан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Это точно!

 

Наш официально Даниил, зовем Данькой, но если строго что-то выговариваем, то называем Данилом. И в будущем думаю чаще будем звать Данилом, чем Данькой. Чтобы сам привыкал. Но естественно не Даниилом, а Данилом. Я вобще была уверена что Данил - это сокращенный вариант Даниила :unsure:

4360656[/snapback]

 

Аналогично! У нас Даниил. Называли именно Даниилом. Ласково - Данька, Данилушка, Данюшка. :D А если ругаем, то Данил или Данила.
Но вот на Данилу-мастера наш точно не похож. :smexx: Наш скорее Данька. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично! У нас Даниил. Называли именно Даниилом. Ласково - Данька, Данилушка, Данюшка. А если ругаем, то Данил или Данила.
Но вот на Данилу-мастера наш точно не похож. Наш скорее Данька.

 

И у нас так же. Мы еще своего называем Данон (йогурт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю само имя полное - Даниил, а уже производные от них Данила, Даня и т.д.
Думаю, зачем нужны заморочки в школе типа с одной буквой пишется твоё имя, а не с двумя - ребёнок нервничает и мамы беспокойны)))
Надо записывать Даниил, а называть Данила - всем ясно и понятно :D
И никто на "принцип" не идёт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые Данил, Даниэль, Данила...Для меня они все одинаковые.У нас сейчас в саду в группе 3 мальчика с таким именем одинаковым и на площадке я насчитала 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×