Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

Рекомендуемые сообщения

malka*,
Я считала исходя из суммы кредита в 5 млн руб. включила сюда и услуги риелтора и страховку и оценку, подготовку договоров и регистрация ...  вобщем все возможные вытекающие расходы, лучше иметь запас, я думаю.
А насчёт банков, смотрю, все мнения разные, действительно, смотря какой человек попадется в контакте. Мы хотели расчётный счёт в Сбере открыть, так там нам такая стерва попалась, придиралась там, где было всё в порядке, плюнули и пошли в другой банк - там всё с улыбочкой приняли.

 

Ликоня**, да, решились, только начинаем разбираться. Спасибо за советы по банкам.Так вы сначала заручились одобрением в нескольких банках. а затем выбрали наиболее подходящий вариант?

 

Квартиру по сайтам искали или как?
Мы ещё с районом не определились, но хотим трёшку и чтоб рядом для детей всё было, а там уже по средствам определимся - Москва это будет или бл. подмосковье.

3613873[/snapback]

 

Манюня** мы заранее знали, что будем брать новосторойку, поэтому еще не получив одобрение, мы подобрали дом,там были свободные квартиры, со вторичкой конечно такой вариант не прокатит. Квартиру лучше подбирать через из рук в руки, мы в винере пробывали, не знаю как там риелторы работают по ней, но практически все что мы там находили либо было продано, либо телефоны левые :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манюня** мы заранее знали, что будем брать новосторойку, поэтому еще не получив одобрение, мы подобрали дом,там были свободные квартиры, со вторичкой конечно такой вариант не прокатит. Квартиру лучше подбирать через из рук в руки, мы в винере пробывали, не знаю как там риелторы работают по ней, но практически все что мы там находили либо было продано, либо телефоны левые

3613893[/snapback]


С новостройками - для нас это длительное дело, хотелось бы сразу после покупки въехать. Потому как платить ипотеку и за съёмное жилье - большой напряг.
Поэтому думаем про вторичку или уже сданые квартиры, ясен пень, что это уже дороже, зато быстрее из съёмной съедем в свою :D .
А вы долго ждали въезда в новостройку после покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня**,
а вы поснимайте месяца 3,пока ремонт в новостройке сделаете и въедите,Новостройка в Подмосковье дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манюня**,
а вы поснимайте месяца 3,пока ремонт в новостройке сделаете и въедите,Новостройка в Подмосковье дешевле

3616038[/snapback]


Что новостройка дешевле, это понятно, но они же сдаются в основном даже без черновой отделки, а это опять же куча денег на ремонт, которые нам никто не даст вместе с ипотекой, и к тому же весь срок ремонта ещё за съёмную по 30 тыс продолжать платить...
А ещё неизвестно, когда получишь ключи, чтобы тот ремонт начинать... По-моему, тут тремя месяцами будет необойтись :olen4: . К тому же мы хотим, чтобы инфраструктура вокруг была уже развита, чтобы сына в школу, а дочь в сад :shuffle:
Вобщем тут ещё нужно варианты просматривать...
Пока что мы только определились, что хотим квартиру не меньше 50 кв.м общей площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне пожалуйста один момент. Мы сейчас будем продавать квартиру(собираемся) и одновременно покупать 3 жилплощади.Вот как это получается-4 сделки?? И что, агенства или риэлторы с каждой сделки % берут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня**,
а на лето можно может уехать куда отдохнуть
ну понятно что в новостойке одни стены,зато свой ремонтик
а ипотеку взять чуток побольше на ремонт

 

Да говорить конечно легко, я вот в подмосковье бы не уехала :???: всё жизнь в Москве и когда уезджаю загород мне становиться не по себе,мне нужен шум :histeric:

 

а так спокойно продав свою 2-ку я покупаю в новостройке 3 :dumka: тяжко прям на душе от этого
Леточка,
Я точно незнаю :???: но берут с продажи квар-ры вы же одну продаёте?ну вот с одной точно возьмут ,а то что сразу 3 покупаете это наверное надо договариваться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, уехать на лето у нас есть куда - у нас в Самарской области свой дом и участок, но кто же тогда будет ремонтом заниматься и все дела улаживать? к тому же муж то полюбому в Москве останется, он работает, так что квартирку съёмную пока терять не хочется, а значит продолжать платить :pod-tches: ...
Да, это всё рассуждения... а в жизни - как Бог пошлёт :D

 

так спокойно продав свою 2-ку я покупаю в новостройке 3  тяжко прям на душе от этого
А что так? Недовольны местом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новостройками - для нас это длительное дело, хотелось бы сразу после покупки въехать. Потому как платить ипотеку и за съёмное жилье - большой напряг.
Поэтому думаем про вторичку или уже сданые квартиры, ясен пень, что это уже дороже, зато быстрее из съёмной съедем в свою :D .
А вы долго ждали въезда в новостройку после покупки?

3614154[/snapback]

 

Неа, все про все заняло месяц, но это у нас так быстро получилось, ремонт в двушке 62 кв.м делали тоже ровно месяц, могли бы и за 2 недели, но рабочие частенько балду пинали. Мы новостройку взяли потому-что вторичка на тот момент была дороже на 80 тыщ баксов аналогичной площади :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня**,

А что так? Недовольны местом?

Да место впринципи ничего просто сама квартирка маленькая,хотим побольше
да и живу в раойне мужа уже 10 лет ,вот тут и буду искать тут и школа и сад так что только здесь буду искать в Западном Дегунино, а моя квартира в Восточном Дегунино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Мы с мужем хотим снять однокомнатную квартиру, так как 2-х комнатную стало в напряг. Через агенство не хотим, если у кого есть знакомые, которые сдают, свежитесь по этому телефону: 8926-703-49-31. Светлана за рание очень благодарна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажиет- если мой продавец прописан в квартире в годовалым ребенком, он оформляет мне нотариально заверенное согласие, что выпишется в течении двух недель, что будет если он откажется выписываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то продавец должен по-моему выписаться до оформления договора купли-продажи квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажиет- если мой продавец прописан в квартире в годовалым ребенком, он оформляет мне нотариально заверенное согласие, что выпишется в течении двух недель, что будет если он откажется выписываться?

3763317[/snapback]

 

В таких случаях закладывают в ячейку 5-10 тыщ баксов в качестве гаранта, что продаваец выпишется, это вам любой риелтор скажет. Деньги свои продавец получит после выписки, так что не рискуйте, попросите гарант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажиет- если мой продавец прописан в квартире в годовалым ребенком, он оформляет мне нотариально заверенное согласие, что выпишется в течении двух недель, что будет если он откажется выписываться?

3763317[/snapback]

 

Ой, лучше их до сделки выписать. У меня такое было, одна подруга решила вообще не выписываться из уже МОЕЙ квартиры, а свою новую однушку продать, а бабушка с внуком уехали отдыхать на всё лето на Украину и тоже типа забыли выписаться, ужас был!!! Я не могла своего же ребёнка прописать в свою же квартиру :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в агенстве возможность обмена квартиры в кредит - мы отдаем нашу конторе, они нам подыскивают другую квартиру, и мы выплачиваем разницу цен. Кто-нибудь пользовался таким? Квартира приватизирована, так что обычный обмен не получится, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×