Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

Рекомендуемые сообщения

А я сама покупала квартиру без всяких агентских накруток. И договор купли-продажи сама делала и передаточный акт и расписки и договор задатка(и все это по субсидии,что намного сложнее обычной покупки)))

 

А я сама покупала квартиру без всяких агентских накруток. И договор купли-продажи сама делала и передаточный акт и расписки и договор задатка(и все это по субсидии,что намного сложнее обычной покупки)))


Не.Самой страшно, вдруг какой-нибудь прошаренный обмашщик попадется, а я не бум,бум и сэкономлю, что вообще без всего останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенты ничего не гарантируют.Попасть на деньги можно и через них оформляя сделку.Тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажжите кто знает.Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток?Можно самим это оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток?

 

очень рискованно. не нужно так делать!!!! можете потерять свои деньги (задаток/аванс за новую квартиру). свою продать всегда сложнее...
нужно сначала найти покупателя на свою квартиру, а уже потом новую квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток?

 

очень рискованно. не нужно так делать!!!! можете потерять свои деньги (задаток/аванс за новую квартиру). свою продать всегда сложнее...
нужно сначала найти покупателя на свою квартиру, а уже потом новую квартиру


Ага.Не делаем. Только что-то покупатели не ищутся. Цена ниже, чем риэлторы выставляют, а никто кроме них не звонит.Люди сами себе жилье не ищут что ль, только через риэлторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.Не делаем. Только что-то покупатели не ищутся. Цена ниже, чем риэлторы выставляют, а никто кроме них не звонит.Люди сами себе жилье не ищут что ль, только через риэлторов.

 

печатная версия из рук в руки
самим объявление опубликовть в виннере, циане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем меня обязывает заключенный договор с агентством недвижимости, кот. они все хотят со мной заключить, а посмотреть никто не дает. Если я заключу договор, а покупателей найду сама, что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем меня обязывает заключенный договор с агентством недвижимости, кот. они все хотят со мной заключить, а посмотреть никто не дает. Если я заключу договор, а покупателей найду сама, что будет?

Договор читать надо.Как вы будете заключать договор не прочитав? И вообще лучше зайдите на сайт Недвижимость и цены-там много хороших специалистов-подберете кого нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор читать надо.Как вы будете заключать договор не прочитав? И вообще лучше зайдите на сайт Недвижимость и цены-там много хороших специалистов-подберете кого нибудь.

Есть еще сландо,мамаду,база навигатор(нужно устанавливать-она бесплатная),ирр(как газета так и интернет версия).Вобщем не вижу смысла через агента продавать квартиру(если только когда покупать будете для проверки,это дешевле чем весь комплекс услуг.стоит примерно 30-50 т.р.,как договоритесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна Но я имела ввиду,что если один захочет 35 тысяч за квартиру,то обязательно найдется такой,который захочет ему их за нее отдать,несмотря на то,что цена реально завышена. Обоюдные понты,так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.Не делаем. Только что-то покупатели не ищутся. Цена ниже, чем риэлторы выставляют, а никто кроме них не звонит.Люди сами себе жилье не ищут что ль, только через риэлторов.

 

Мой личный опыт: продавали квартиру - цену поставили невысокую, чтоб побыстрее продалась.. Повесила объявления везде где только можно. Звонков мало, или если звонили, то налички нет(либо кредит собираются брать, либо еще что-то)
ТОлько одни покупатели приехали на осмотр, в итоге не подошел им наш вариант, но тут уже на вкус и цвет

 

В результате взяли знакомого риэлтора, покупателя нашел через неделю, договор купли-продажи был через две, сумма за квартиру за вычетом вознаграждения реэлтору была выше, чем я изначально хотела получить за эту квартиру

 

Договор с ним не заключали, в договоре обычно прописывается сумма вознаграждения и он нужен больше самому риэлтору, чтобы его с вознаграждением не прокатили

 

Фиксированную сумму обычно платят за оформление, т.е. если вы сами нашли покупателя, то за составление доков и сопровождение сделки платите те самые 30тыщ или сколько кто берёт. Если агент ищет покупателя сам, то он берет 2% от суммы сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой личный опыт: продавали квартиру - цену поставили невысокую, чтоб побыстрее продалась.. Повесила объявления везде где только можно. Звонков мало, или если звонили, то налички нет(либо кредит собираются брать, либо еще что-то)
ТОлько одни покупатели приехали на осмотр, в итоге не подошел им наш вариант, но тут уже на вкус и цвет

 

В результате взяли знакомого риэлтора, покупателя нашел через неделю, договор купли-продажи был через две, сумма за квартиру за вычетом вознаграждения реэлтору была выше, чем я изначально хотела получить за эту квартиру

 

Договор с ним не заключали, в договоре обычно прописывается сумма вознаграждения и он нужен больше самому риэлтору, чтобы его с вознаграждением не прокатили

 

Фиксированную сумму обычно платят за оформление, т.е. если вы сами нашли покупателя, то за составление доков и сопровождение сделки платите те самые 30тыщ или сколько кто берёт. Если агент ищет покупателя сам, то он берет 2% от суммы сделки.


Повезло Вам с риэлтором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем меня обязывает заключенный договор с агентством недвижимости, кот. они все хотят со мной заключить, а посмотреть никто не дает. Если я заключу договор, а покупателей найду сама, что будет?

Надо читать, что написано в договоре. Нам, когда предлагали подписывать, то там было написано, что мы типа должны работать только с этим АН. И не имеем права с другими работать. Но такое можно заключать, только с проверенными АН.
Мы когда занимались куплей-продажей (нам надо было продать однокомнатную и купить двухкомнатную), то особых проблем с АН не было. Мы пошли по совету моей сотрудницы в Капитал Недвижимость. Она нам и человека там посоветовала- Миронова Олега Сергеевича. Нам помогли и продать и купить. Причем достаточно быстро. Хотя не исключаю, что нам просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у нас все получилось.Продавали две недели сами. Звонили, приходили риэлторы,навязывали свои услуги. За две недели от них тошнило. На всех сайтах висела наша квартира в разных ценах, в разных описаниях, на что эти риэлторы рассчитывали когда ее размещали?.Решили заключить договор с одним из них.С виду приятная тетя, предложила цену, которая к тому моменту меня уже устраивала, остальные предлагали меньше. Две недели она нас размещала на сайтах, в ввинере я себя за все время работы с ней так и не увидела. Вообщем за 2 месяца она привела мне троих потенциальных покупателей и то в самом начале. Как только я с ней связалась мне начали звонить постоянно, причем не агенты, но так как мы работали с агенством всех отправляла к ним. В итоге мы сами нашли себе покупателей, и их агенство нам все оформило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой личный опыт: продавали квартиру - цену поставили невысокую, чтоб побыстрее продалась.. Повесила объявления везде где только можно. Звонков мало, или если звонили, то налички нет(либо кредит собираются брать, либо еще что-то)
ТОлько одни покупатели приехали на осмотр, в итоге не подошел им наш вариант, но тут уже на вкус и цвет

 

В результате взяли знакомого риэлтора, покупателя нашел через неделю, договор купли-продажи был через две, сумма за квартиру за вычетом вознаграждения реэлтору была выше, чем я изначально хотела получить за эту квартиру

 

Договор с ним не заключали, в договоре обычно прописывается сумма вознаграждения и он нужен больше самому риэлтору, чтобы его с вознаграждением не прокатили

 

Фиксированную сумму обычно платят за оформление, т.е. если вы сами нашли покупателя, то за составление доков и сопровождение сделки платите те самые 30тыщ или сколько кто берёт. Если агент ищет покупателя сам, то он берет 2% от суммы сделки.

 


повезло Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×