Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Как Обьяснить Человеку Что Нг Праздник Всей Семьи?

Рекомендуемые сообщения

Arina109, ну я совсем запуталась.... А брат-то причём? Почему он вообще без разрешения кадило своё разевает????? Брата чётко и внятно отправляй на три всем известные буквы.

 

И рада была но у муж брата своего опекает и слушает его, что аж противно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
Поддерживаю в желании подарить сыну много подарков! Я и сама обожаю их получать, но самый приятный момент - утро 1 января, когда мелкий прямо из кровати мчится под ёлку и ахает, потому что там припрятано несколько свёртков, которые каждый в шуршащей новогодней бумаге и каждый - сюрприз! Нам с сестрой мама всегда складывала подарки под ёлку. Их не было много и они были совсем не дорогие (мама воспитывала нас одна и не могла себе позволить купить нам дорогущих кукол или ещё что), НО любой подарок был красиво и интересно оформлен, сладости развешивались на ёлке, на свёртках обязательно были записочки. Причём это делалось до тех пор, пока я жила дома. Конечно, когда мне было 18, записки уже не писались от имени Деда Мороза, но я и сейчас храню карточки с НГ подарков, на которых мамой написано "Ирочке", "любимой старшей доче" и т.д. Аж расчувствовалась.. :cray: А муж, кстати, до сынулькиных полутора лет меня не понимал. Подарки дарил и принимал, но как-то не по-новогоднему, без сюрпризов и красочной обёртки.. Теперь постепенно исправляется. "Перелом" произошёл, когда муж увидел, как Андрейка с моей помощью разыскивал спрятанный в мишуру под ёлкой подарок, как смеялся и радовался самостоятельно его распаковывая.
ИМХО, Новый Год - добрый семейный праздник, когда всем (ну или большей части людей) хочется волшебства и внимания. Так что,Arina109, не отчаивайтесь и не переставайте пытаться хоть чуть-чуть поменять ситуацию. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
сочувствую... :( действительно, большинство привыкли встречать новый год с подарками для всех! но раз так было заведено в их семье - сложно спорить.
А может попытаться согласиться, а самой под елку положить подарок и для мужа? Чтобы он просто понял, как это приятно, даже если тебе не 3 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, у мужа явно было тяжелое детство, Дед Мороз ему дарил исключительно деревянные игрушки, прибитые к полу... Не повод устраивать такое же детство и своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109, ну тупая я на всю голову.... Ну слушается муж брата, а ты-то причём????? Ну ни хрена я понять не могу... А если брат уринотерапией увлечётся, то ты тоже мочу хлебать начнёшь дабы мужа с братаном не расстривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про тяжелое детство как то созлобничали.. а ведь и правда этому можно тока посочувствовать... моему супругу тоже не сильно в детстве фортило, их с сестрой мама ростила одна и канеш-но ж не баловала, хотя очень сомневаюсь что ей не хотелось.. и он теперь, уже будучу папашей (даж смешно - папаша :D ) при каждом удобном случае стараетса сделать приятное дочке ( и это не только какие-то подарки, но и внимание, он так и говорит "пойду баловать дочь мужским вниманием" :D:D ), хотя хотел сына.. а что касательно подарков на НГ , то естественно хочетса действительно порадовать ребёнка и угадать подарок так чтоб глаза светились от счастья.. у нас доч пока ещё маленькая ( 5 лет) и пока получаетса именно попасть в десяточку с подарком..причём если она получает именно то о чём долго мечтала и хотела, то остальные подарки остаются практически без внимание и заслуживают вежливого спасибо.. поэтому мы не делаем кучку маленьких подарков в виде книжек, календарей , карандешей и т.д. (это всё и так покупаетса по мере надобности), тем более что начиная с числа с 25.12 по 5 января всегда что-то обламываетса на ёлках : то в дет.саду, то цирк, то кремль..вощем сладостей просто завались, да и родные и близкие незабывают одарить мелкатуру...

 

и ещё.. мы тоже ощущаюем этот праздник семейным, а точнее не то штоб семейным, а каким-то тёплым, уютным, спокойным.. и после курантов хочетса повалятса в обнимочку и поделать всякие глупости :friends::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82,
его подарок упакован и ждет билета под елку ...
В прошлом году у нас еще трудней финансово было и получилось что я ему подарила, а он мне нет ... в принцепи это первый в нашей совместной 8 летней жизни, НГ на который он мне приготовил подарок, до этого это было действительно невозможно по финансовым причинам, обсолютно невозможно ... так что со скрипом но исправляеться ...

 

Celen*,
Наташенька, :friends::)
Ох стараюсь стараюсь, каждый год дарю и заворачиваю ... надеюсь удасться сдвинуть с мертвой точки ...

 

Хитрюга,

Мда, у мужа явно было тяжелое детство, Дед Мороз ему дарил исключительно деревянные игрушки, прибитые к полу... Не повод устраивать такое же детство и своему ребенку.

:D это точно !!!

 


.

Ну слушается муж брата, а ты-то причём????? Ну ни хрена я понять не могу... А если брат уринотерапией увлечётся, то ты тоже мочу хлебать начнёшь дабы мужа с братаном не расстривать?

 


Какраз я всегда не соглашаюсь и борюсь, но меня на эту тему так пропрессовали, что я в своей правоте засомневалась и к вам дорогие форумчане скорее,
И Вы меня убедили в моей правоте !!! Спасибо!!!

 

Ребенок получит весь свой список , а если кому то в квартире будет обидно смотреть что у них нет такого количества, то это уже не наши проблемы, я не собираюсь выбрасывать из ребенкиных подарков половину, а кому будет обидно что у Сашеньки больше подарков чем у него ,пусть задумаеться о своем поведении в следующем году ... а то глядишь мешок угля получит на 2009 !!!

 

Спасибо за подаренную увереность !!!!

 

 

 

ago,
:flowers: точно то что НГ это прежде всего праздник семьи!!!

 


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109*, да не надо нис кем бороться! На кой оно тебе, милой девушке, надо?!?!?!? Считает муж, что подарок должен быть один, ну и пусть его купит. А считаешь иначе - положи свои. Нафиг лишние тёрки устраивать?

 

С новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Все подарки купленны только мною , с чесно сыкономленных денег ....

 

С наступившем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Новый Год - это праздник, это сказка. Самые яркие впечатления у меня из детства связаны с новым годом. Как дни до него считали, как елку ставили, как она пахла и блестела в новогоднюю ночь! А утром мы первым делом неслись под елку, ведь там нас ждал долгожданный подарок. Хотя было трудно но родители старались в новый год дарить все-таки игрушки, а не новые сапоги или кофту, как было распространено в годы дефицита.

 

Вспомните ощущение, когда у вас перехватывает дыхание и настроение такое - волнующее ожидание чегото сказочно приятного? Такое оно было всю новогоднюю неделю. сейчас в нашей жизни у нас уже мало что радует до перехвата дыхания, все знакомо и обыйденно. Нужно устраивать себе празник самим!!! Дарить друг другу подарки, украшать елку! В наше семье всегда все готовят подарки друг другу, а под бой курантов разворачиваем. А вот свекры- вообще, если бы не мы то и елку бы не наряжали, а о подарках я молчу, для них это лишняя заморока, и не только в новый год, а вообще. В день рождение их сына могут поехать на дачу или даже забыть позвонить (живем в одной квартире!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! До следующего нового года!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×