Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Носите ли Вы обручальное кольцо постоянно?  

348 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????????? ?????? ??????????

    • ??, ??????????? ?? ??????
      267
    • ???, ??????? ????? ??? ?? ???? ??????
      33
    • ????? ???. 50/50. ?? ?????????? ??? ?? ??????
      35


Рекомендуемые сообщения

Интересно, насколько сильны традиции среди наших форумчанок. Я ношу кольцо крайне редко. Если в среднем то раз в месяц, а то и в два. Обычно, если иду в гости, и надеваю что-то нарядное.
Когда жарко не ношу вообще, палец потеет ;) Хотя, первое время после свадьбы, где-то месяц, носила каждый день. Потом мне это надоело. Я его перед сном снимала, а потом часто забывала надеть.
Муж не обижается, внимания не обращает. Сам кольцо не носит.
Если я иду в малознакомую компанию кольцо надеваю, чтобы избежать излишних обяснений и возможных неудобных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще официально не замужем, но мне мой гражданский муж подарил колечко - очень похожее на обручальное, с бриллиантиками в качестве "невестинского" знака или как там это называется.... Так вот, я не снимаю его ни на секунду, ношу, как он и одел, на безымянном пальце. Отношение у нас к этуому кольцу как к обручальному, очень бережное и строгое. Кроме того, это кольцо, как мы решили, не будет сниматься даже когда на палец оденется обручальное кольцо в день свадьбы. Оно оденется на это невестинское кольцо. Ну а обручальное буду носить не снимая, это я знаю точно. Для меня это важно и к этой традиции я отношусь очень строго. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу постоянно. снимаю только в двух случаях - если фарш мешаю (чтобы жиром вставку не забить) и когда с тестом вожусь, мешу.
ИМХО это дело каждого, для кого-то это просто так.. а для кого-то символ.
Я вроде бы не заморачиваюсь, но к кольцу отношусь с теплотой. :)
у нас случай был, почти сразу после свадьбы мужа укусил в район кольца овод, палец распух, кольцо еле содрали. Ходил муж без колца недели две-три... И по иронии судьбы у нас поперло в этот период какое-то непонимание... по мелочам взрывались... Я на это даже внимание не обратила, а муж одел кольцо со словами - что типа видать уже без него НЕ ТО. :???:
Я знаю,ч то это совпадение, но случай в памяти остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу все время, но не потому что символ, а просто оно мне не мешает, я его не чувствую, вот и не обращаю внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя из дома одеваю, входя в дом снимаю, как и другие украшения. Это не для того, чтобы "не поцарапать", а просто так, привычка такая странная, даже не помню, когда появилась :???: и из каких соображений. Вот огород копаю в кольцах, потому как "улица" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня классическое тонкое кольцо и я ношу его постоянно, снимала тока на роды, ну и еще пару раз, када палец ранила и када в него оса укусила. А муж мой, по-моему, ваще его не снимал, как я его ему одела, так и не расстается уже больше 4 лет, иногда даже мне колечко жалко, када муж огород вспахивает или кирпичи перетаскивает. Теперь даже и не знаю - оно ваще с него снимается или уже намертво:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то обручальное кольцо имеется ввиду кольца после венчания?! Мы венчались с мужом, ни я ни он кольца практически не снимаем. B) Исключение, это когда что-то готовить приходится, фарш или тесто...
Если имеются ввиду просто кольца, ну то есть когда люди не венчались, а тока поженились, то наверное бы снимала, а может и нет. Не знаю. Мне не мешает оно. Хотя другие кольца не ношу, мешают они мне :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь носить, но частенько просто забываю одеть. К украшениям вообще отношусь очень спокойно. Муж сам носит кольцо не снимая вообще, хотя говорил до свадьбы, что носить кольцо не будет :smi1: Мне кольцо не мешает абсолютно днем, но на ночь снимаю всегда.
Правда всегда одеваю "на выход" вместе с какими-то еще украшениями... На вопрос ответила 3 вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу всегда почти... Не снимаю, редко когда снимаю.... Но были периоды, когда не носила - забывала одевать... А счас оно мне немножко мало стало - руки пополнели что ли... Вот надо сходить к мастеру который его делал и увеличить немножко.... Муж снимает и одевает... ДОма оно ему мешает, но на улицу всегда одевает... ОН грит что без часов и без кольца чувствует себя голым...:) А мне нравится всегда носить колечко только вот давить стало...:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ношу не снимая, просто я его не чувствую, а про все свои украшения забываю, напрочь. Так и с кольцом. Единственное во время беременности, руки отекли я его сняла, а потом одела опять. Вот так и живет уже 8 лет на моём пальце :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу постоянно, не снимала ни разу :devaha: Муж тоже постоянно носит. И кольцо помолвное тоже носим с мужем постоянно. Но вот его я снимаю когда кремом мажусь, готовлю тесто, фарш, начинку какую... И ещё когда массаж делаю, тоже снимаю. Вообще украшения я не люблю носить, мне неудобно, а вот эти два кольца мне очень дороги и я к ним отношусь трепетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось, когда мужчина в обручальном кольце, особенно если носит он его с осознанным желанием!
На женщинах обручалка зачастую как вывеска "Да! Я замужем! И горжусь этим!"
Я украшения ношу только вне дома, как одежду на выход. Обручальное в том числе, причем по настроению. Чаще на этом пальце ношу другое, более стильное колечко, которое только на него и подходит.
Муж мой только первое время ходил в кольце, и то из под палки. Потом я смирилась с тем, что он это дело не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается на автомате - выходя из дома, с определенного места беру часы и обручалку; прихожу домой - после обуви первым делом их снимаю. Не контролирую это совершенно; просто дома колечко ВСЕГДА снято и на месте, а вне дома - ВСЕГДА на мне.
Муж носил кольцо всего один день - в день свадьбы; он вообще ничего носить не может - ни колец, ни цепочек, ни часов. Неудобно, говорит, не могу... :???:, мешает мне это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время носила не снимая, :) а во время беременности у меня начался дерматоз беременных и именно под кольцом, а потом и дальше пошло на ладонь... ;) В общем кольцо я пока сняла (да и все золото с рук, и кольца и браслет), просто не могу потому что носить по медицинским показаниям сейчас. Честно говоря скучаю по своему колечку, привыкла я к нему очень, иногда прям машинально пальцем тянусь перекрутить его, а потом вспоминаю что оно дома лежит. А муж у меня носит все время не снимая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не снимаю. Даже в роддоме не стала снимать,так и пошла в роды с крестиком на шее и обручалкой на пальце.И муж носит с самого дня свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×