Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleks*****, очень мило, что ты убрала свои варианты фотографии Дианы. Как раз есть с чем сравнивать... Тоже буду пользоваться таким приемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

Изменено пользователем Aleks*****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто так ничего и не сказал по поводу моих фоток :(
Видимо, совсем плохо - можно сразу крест ставить :???::D Да я и сама понимаю. что это так.. но советы услышать хотелось бы: :umn: что не так и как это улучшить. Исправлять не прошу.. да мне и не хотелось бы чтоб кто-то правил фоты моих детей.. По-прежнему "интересуюсь знать" - как сделать фоту мягко-коричневатой ( а не черно-белой, эт я и так знаю..). А вообще хотелось бы совета в первую очередь - как снять, а не как обработать.. Особенно интересно услышать совет от квалифицированных людей.. Но и от всех прочих выслушаю с интересом.
Напоминаю - фотки на 3 странице :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Не люблю давать советы, тем более, что здесь СТОЛЬКО мастеров :devaha:

 

Если ты снимаешь цифровым фотиком, то в меню есть функция Sepia. Она как раз и делает фотографии в коричневых тонах.... Больше ничего н ескажу :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-прежнему "интересуюсь знать" - как сделать фоту мягко-коричневатой ( а не черно-белой, эт я и так знаю..)

 

И йя, и йя тоже интересуюсь!!! А именно тем, где находится функция "Sepia" в фотошопе - все обыскала, а там ее как будто нет. Но слишком уж программа мощная, чтобы там не было такой ерунды - подскажите, а, где искать? :devaha:

 


никто так ничего и не сказал по поводу моих фоток
Тут ничего говорить не буду, т.к. сама еще не сильно разобралась как кадры компоновать))) Мне знакомый парень - фотограф в прошлом - объяснял общие принципы, а так и не догнала еще :crank: Мож потом разберуся? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks*****, как легко тебя достать оказывается. Всего лишь просьбой показать свои работы. Ладндо...

 

Надо заканчивать флейм. Последнее сообщение, потом это удалим. Уважаемые любители портретов, если вам были ценны советы незаслуженно "обиженной" Алекс, просьба написать. Я удалю свои сообщения , и Алекс свободно будет писать здесь дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** , Jonny по поводу моих фотографий тоже не говорят, но не обижаюсь, ну не нравится и ладно...

 

Как сделать коричневой фоту, ща напишу.

 

1. Открываем фото.
2. Делаем еще один слой и заливаем его нужным цветом.
3. Копируем фото на слой выше залитого и делаем его Luminosity.

 

Это один из вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заканчивать флейм. Последнее сообщение, потом это удалим. Уважаемые любители портретов, если вам были ценны советы незаслуженно "обиженной" Алекс, просьба написать.

 

Послушайте,мадам,а не кажется ли вам,что вы много на себя берете?
Это уже что то из социализма:а давайте обсудим ,кому нужны и кому не нужны советы Алекс...
Терпеть ненавижу людей которые умудряются на ровном месте из ничего высосать склоку!Ну есть у тебя мнение,скажи его ...твои то фоты..модели писанной,я вообще стороной обхожу!А внимание обратила на те которым до художественного портрета совсем немного...

 

Про чистое фото,вообще речи нет,я же написала,сама любитель!
Загляни в любой фотосайт,каждый может выссказать и предложить свою обработку для выставляющего!
Ну а если это слишком лично и воспринимается ,как мой ребенок,так такие фотки выставляют в отделе мой дневничек.По крайней мере,это мое мнение.

 

А эмоции свои всеже сдерживать надо,не советую вот так сливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*, Aleks*****, ну что вы в самом деле? :unsure:
У вас разное понимание портрета, это не значит, что кто-то прав или виноват.
Алекс пишет с точки зрения художника, Ллама же дизайнер. Вроде профессии схожие, но каждый видит портрет по-своему. И нам интересно выслушать мнения и советы каждого из вас.

 

Причем, не только вас. Вот, к примеру, Тайгер_Лили здесь сказала, что Викуля хороша именно в цвете (т.е. не черно-белые портреты), и я с ней полностью согласна. На мой взгляд, черно-белое фото смотрится только у портретов с детьми старше 2-3 лет и взрослыми. Т.е. когда не просто красивое лицо, а когда это лицо выражает что-то. Только поймите меня правильно. Я не утвержаю, что лицо годовалого ребенка ничего не выражает :D Но эти выражения не осознанные, т.е. вы не можете заставить ребенка в этом возрасте позировать, а значит очень сложно поймать нужный кадр в нужное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла старую фотку, скажите, как вам нравится :devaha:

 

08.27.04-5mo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушайте,мадам,а не кажется ли вам,что вы много на себя берете?
Это уже что то из социализма:а давайте обсудим ,кому нужны и кому не нужны советы Алекс...
Терпеть ненавижу людей которые умудряются на ровном месте из ничего высосать склоку!Ну есть у тебя мнение,скажи его ...твои то фоты..модели писанной,я вообще стороной обхожу!А внимание обратила на те которым до художественного портрета совсем немного...

 

Aleks***** , ага, я модель. Горжусь этим.
:D
А еще горжусь, что всякие художники, типа тебя такой флей подняли из-за одного моего сообщения с просьбой о выставлении работы.
теперь сиди и наслаждайся!
Модераторы - можете банить, больше меня тут нет! :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* , а я никак уже портрет не понимаю. И моих мнений тут не будет.

 

Портрет твой дочки я удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*, Aleks*****

 

Блин, ну вы тут что в конце концов ссоритесь из-за ерунды-то!!!!

 

Llama*, что значит "Я портрет не понимаю"??? Его все понимают, но каждый по-своему. И мнение важно любое - и дизайнерское, и художничье, и просто так, любительское. А то, что мы сюда фотки выкладываем, это же автоматом значит что мнения могут быть самые разные - от и до. Даже если бы мы тут все были художниками - все равно мнения бы расходились наверняка.

 

Можете посмотреть у меня в дневничке - я туда фоток повыложила (мало), и они мне очень нравились, пока мне не указали (не здесь) на то, что в них не так, причем не так конкретно. Ну я же не обиделась? Да, приняла это к сведению (про всякие правила золотых сечений, правда пока все равно не могу использовать это по-нормальному) - а могла бы и не принять, какая разница!! Главное чтобы нравилось тому, кто нащелкал-обработал. Нравится - оставляет как есть - не нравится - переделывает если хочет.

 

Ну только не ссорьтесь, и не обижайтесь друг на друга, пожалуйста - ведь каждый имеет свое собственное мнение на любой счет, не только картиночный - мы все разные, и это нормально!!!

 

Llama*, я тоже наверно не хотела бы, чтобы мою фотку моего ребенка (ну или пуза например) кто-то обрабатывал, хотя сама бы над чужой с удовольствием поэкспериментировала :crank: А может если не хочешь, чтобы фотку трогали, то об этом писать? (я серьезно, без обид) Про "удалю портрет дочки" - конечно правильно, если он тебе не нравится - ведь фотка-то твоя была, да и тот, кто на ней тоже всецелостно твой))))

 

Aleks*****, а почему ты правда свои картинки удаляешь, ведь интересно на них смотреть - мне они тоже не все "идеально" нравятся, но ведь всегда интересно видеть, как что-то сделали другие - и прикинуть, как это сделал бы ты? Или я что-то не так понимаю?

 

Давайте все жЫть дружно!! Ну давайте, а? :l004: (только на меня еще теперь не обидьтесь))))) :) )

 


З.Ы. Llama*, а где "Луминосити" в фотошопе искать? У меня просто его на работе нету, посмотреть сейчас не могу - а дома вдруг не откопаю? Подскажешь? Спасибо))

 

Хочу добавить, что фото я много не обрабатываю, должно быть видно умение фотографа, а если его все искорежить в шопе - это уже как коллаж. Это мое имхо, соглашаться не обязательно

 

я согласна - это будет уже не то "фото", вот только у меня не всегда получается нормальную именно фотку сделать, причем не только из-за неумения, а из-за окружающих предметов тоже

 

Короче - давайте жить дружно - и ВСЕ выкладывайте новые фотки - хочеца посмотреть уже))))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny,

а где "Луминосити" в фотошопе искать?

Это на панельке где слои перечислены. Там наверху есть выпадающий список слева. Первое слово в списке: "Normal"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×