Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Помогите С Мальчиковым Именем:)

Рекомендуемые сообщения

Иден,

Кареглазая, почему ты так думаешь? 

Хочу так. Шутка.
А на самом деле, они не спрашивают, кем им быть.
Ты ещё в советах не запуталась? Ой, как сложно подбирать ребёнку имя! Это верно... :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что будет доченька, это уже проверено, правда не мной. Имя само найдет малыша - это не главное, главное- здоровенький чтобы был. Рано еще об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю, что будет доченька, это уже проверено, правда не мной.

3245694[/snapback]


Это как? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, а так, что у родителей первым возникает имя того, кто родится, мальчика или девочки. По крайней мере, мне такие случаи известны. Ну никак не могли подобрать девчачье имя, родился мальчик, и наоборот тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну никак не могли подобрать девчачье имя, родился мальчик, и наоборот тоже.

 

Я в ОПБ лежала когда, со мной в палате девушка уже рожать собиралась, а на УЗИ всё не могли увидеть пол ребёнка, а ей с мужем очень мальчика хотелось, т.к. дочка у них уже была,но не могли никак имя подобрать. Всё спорили - примеряли, а родили вторую дочку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иден, а так, что у родителей первым возникает имя того, кто родится, мальчика или девочки.  По крайней мере, мне такие случаи известны. Ну никак не могли подобрать девчачье имя, родился мальчик, и наоборот тоже.

3253496[/snapback]

 

У нас наоборот было. С первым ребенком я знала сразу, что будет девочка, и на УЗИ сказали. А имя придумали в последний момент . А вот на мальчика (на всякий случай) придумали сразу. А со второй - так как Вы сказали. Даже не знаю, как назвала бы если девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,
А я ориентировалась на то, чтобы имя не менялось и ругательно не назвать. Очень меня смущают Толики, Славики, Эдики,ит .д. лет этак в 30.
Дядка уже , а все Толик( не в обиду никому, у кого такие имена у деток, это личное). А Егор всегда красиво.
В то время, 1994, год Егор был такой редкостью.

 

Мой муж - Эдик. Ему уже 38, а он все Эдик. Не нравится.
И дочку по тому же принципу назвала АГАТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже по похожим критериям имя сыну выбирали. Еще хотелось, чтобы славянское имя было. Перебрали весь справочник: То часто встречается, то в семье уже есть представитель, то ассоциации....
В итоге остановились на трех именах: Николай, Дмитрий и Валерий. Потом долго думали, какое из... Жребий бросали...Остановились на Коле. Красивое, нечастое, благородное. Да и малышу нашему хорошо подошло. А по имени-отчеству Николай Александрович, так последнего русского царя звали. В общем, я считаю, просто, но со вкусом.
А выбирать вам :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка** ,

А я ориентировалась на то, чтобы имя не менялось и ругательно не назвать

 

Я об этом не думала называя своих детей, но и у нас получается так же, а ещё сразу подумалось о имени - Гена. У меня знакомый есть с таким именем. И отчество от его имени симпатично звучит - "Геннадьевна" - у него 2 дочки, и имя достаточно редкое сейчас среди детей.
А ещё у моего сына в группе есть Ричард.

 

P.S.
А ругательность могут к любому имени прицепить. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Егор всегда  красиво.

 

Согласна! Мне лично нравится имя Егор очень. :oki2: И уменьшительное Егорка очень мило звучит...
Нам, правда, к сожалению, не подходит в сочетании с отчеством и фамилией.... :) А так имя одобряю двумя руками! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Сергеевич-вроде красиво звучит, плюс не такое уж часто встречающееся.Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Сергеевич-вроде красиво звучит, плюс не такое уж часто встречающееся.Как вам?

3276784[/snapback]


Очень даже часто, очень много Павлушек сейчас! Хотя имя нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Сергеевич-вроде красиво звучит

3276784[/snapback]


:super::super: у нас именно так и звучит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно потом перепривыкать.. Хотя и так его тоже хоть как-то называть хочется!!! Мой выдал: хочу назвать Варвар! (Ударение на первом слоге).. Называли с учётом крещения- по православному календарю. Потом, когда я в 2000й раз возмущённо рассказала об этом всем знакомым и не знакомым людям, он передумал на Аристарха. И это кроме шуток, на полном серьёзе всё!!!
Девочку решили- Серафима или Дарья. Нормально. Родилась.. Прям увидел её, ни привет, ни пока- взял опять календарик, полистал:"Василисса."
До этого, все 9 месяцев и речи о таком имени быть не могло, а тут- увидел, и назвал. Я до этого предлагала такой вариант.
Малыша в пузе называла просто Малыш, т.к. неизвестно, кто это- живот острый, но у соседки с 2я острыми животами- 2 девочки.
УЗИ, из-за того, что я далеко не уверенна, что это "абсолютно безопасно" не делала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть хорошее имя Герман. Уж точно не популярное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×