Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Что-то С Памятью Моей Стало...

Рекомендуемые сообщения

Последнее время прямо напасть какая-то...все забываю, причем не мелочи какие-то, а серьезные вещи. вроде в мозгах остается ощущение что что-то важное надо сделать, а вот что :???: не помню, а вспоминаю только на следующее утро. Вот недавно забыла , что должна была в пятницу в ГАИ идити на разборки вместе с адвокатом, птом забываю или просто путаю..кого куда из детей везти надо, путаю дни недели...прямо голова кругом идет. В последний раз чуть не забыла Ростика из сада забрать. Хорошо мама напомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мя вражденно память плохая... :( Я вообще маша по жизни :(:wacko:
Всегда всё оставляю и забываю..
А у тя от суматохи каждодневной походу... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное, я уже ежедневник завела и расписание занятий себе повесила на зеркало, но все равно не помогает, каждое мое утро начинается с поиска ключей от машины и пресловутого ежедневника, если я о нем вспоминаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на память пожаловаться не могу. Мне это даже мешает иногда B) засядет в голове какая-нибудь ненужная информация и мешается. Но вот органайзер у меня есть всегда и когда работала и сейчас тоже ( сейчас он правда редко открывается - закрывается) , записываю Сашкиных врачей или важные дела, если имеются.
Даты вообще помню все практически, Дни Рождения всех знакомых, даже если не общаемся уже...
Вот помню трагедия у меня была после двух наркозов. Память отшибло напрочь! Еще в Универе училась, сессия какая-то очередная, Экзамен по устному переводу 3 раза сдавала - препод мне какие-то фразы говорит на перевод, а я самых элементарных форм глагола вспомнить не могу! Или между лекциями в курилке стоишь с народом, поддерживаешь беседу, - буквально в сторону повернусь в окошко посмотреть, поворачиваюсь обратно - чистый лист - о чем говорили убей не вспомню. Однажды забыла как "утюг" называется - вот смотрю и знаю ведь, что утюг, а слово забыла... :???::smi1:

 

Только месяца через 2 восстановилось все, я уж бояться стала, что на всю жизнь такой тупизм в мозгах останется. :crank: Муж и жалел и прикалывался.. и смех и грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой батюшки, тема какая знакомая! Вот у меня 7общих наркозов было... Знаете какая я иногда бываю матюха? Правда 2 месяца мне уже маловато на восстановление, ожидаю 8-10 месяцев.
А бывало поначалу, что кастрюлю с супом в шкаф пихала :???:
Чтоб воостановить, говорят в еловом(сосновом) бору гулять надо, еще на голове пару минут постоять, кровообращение улучшить, ну и продукты соотвественные есть - рыбу, шоколад, ой - уже не помню, что дальше :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Видимо мало кому удается этого избежать :))) Я так сразу после института начала работать адвокатом и пользовалась ежедневником, потому что вспомнить через полгода, что у меня назначен суд на 11 часов в 135 зале Тьму-Тараканского суда я была просто не в состоянии. Сейчас с дитем сижу и пользуюсь ежедневником в телефоне. Он-то уж точно ничего забыть не позволит: пропиликает за какое-то время до события. Главное, не забыть это событие записать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож наркозов было штук 10-12 точно, а я и не знала что общий наркоз на память потом влияет, хотя тож пыталась пару раз утюг в холодильник поставить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, что, оказывается, столько бестолковых! :smi1: Я у себя уже на полном серьезе стала болезнь Альцгеймера подозревать , такой тупизм у меня. Просто разжижение мозгов - и слова знакомые забываешь, и сосредоточиться на чем-то одном трудно. Раньше фамилии клиентов за последние 3 года помнила, да кто куда ездил - не тока страну, и отель тоже. А щаас...Уже и таблетки пыталась пить от такой напасти, да забываю все время! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие таблеточки - Аминалон, типа, какие-то аминокислоты, способствующие решению указанных проблем....их обчно старички пьют, но я тоже как-то пила и мама моя тоже прочувствовала - действительно работа мозга улучшается, ускоряется и всё приходит в более-менее форму :)
надеюсь, не надо говорить, что прочитав это не ломитесь в аптеку, поговорите с врачем - может чё лучше посоветует, просто мне вот очень помогал, когда я вела не слишком примерный образ жизни :p::wacko: и память начинала подводить...когда забеременела - бросила, образ жизни поменялся и память больше не подводит :):dance::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня память начала улучшаться, как стихи с сыном зубрить начали, или там упражнения для развития памяти - с дочерью. Вообщем, девочки, есть здоровый метод восстановления памяти, занимайтесь с детьми почаще :smi1:
Вот стихи я уже с 5 раза - наизусть расскажу, небольшой правда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя еще есть время стихи учить?!!!! :confus: я даже английский с сыном еле еле успеваю делать и то не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает... Вроде бы и париться особо нет повода, а вот вылетит слово из головы и вспоминаешь его долго. А еще события недельной давности могут просто из головы выпасть, что делала? куда ходила? Вещи могу забыть куда положила, хожу, ищу, точно знаю, что видела ее день назад, а теперь след простыл. В форуме могу тему искать долго, хоть в яндексе запрашивай!
Бывало, что в туалете, вместо того, чтобы на кнопку смыва нажать, жму на розетку в стене или руки вместо полотенца начинаю туалетной бумагой вытирать.... Балда! И наркозов у меня мало было общих и давно.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с потугами вспоминала отчество Пугачевой.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×