Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйе, кто знает пожалуйста:
Поставили гестационный сахарный диабет, несмотря на то, что чуствую себя отлично, с ребеночком тоже все в порядке (тьфу-тьфу). Сказали, рожать только в 29, ложиться заранее обязательно. Я очень хочу рожать сама, да и приехать собиралась в роддом на схватках (в свой ближайший, 4-й). Категорически не хочу ложиться до родов, не хочу лишних вмешательств и боюсь, что лезть будут.
У кого-нибудь был опыт родов с ГСД? Кто лежал, может слышал как там с такими обращаются? :rolleyes: .

 

Спасибо!


 

Данного диагноза у меня не было, но этот роддом советую, как рожавшая там.
Есть свои минусы, но плюсов гораздо (не в сравнение) больше!
Вам бы познакомиться с врачами там, да и выбрать, у кого хотели бы рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посоветуйе, кто знает пожалуйста:
Поставили гестационный сахарный диабет, несмотря на то, что чуствую себя отлично, с ребеночком тоже все в порядке (тьфу-тьфу). Сказали, рожать только в 29, ложиться заранее обязательно. Я очень хочу рожать сама, да и приехать собиралась в роддом на схватках (в свой ближайший, 4-й). Категорически не хочу ложиться до родов, не хочу лишних вмешательств и боюсь, что лезть будут.
У кого-нибудь был опыт родов с ГСД? Кто лежал, может слышал как там с такими обращаются? :rolleyes: .

 

Спасибо!


У меня была подобная ситуация, чувствовала себя отлично и с ребеночком все в порядке было, да и ближайший роддом был 4, правда рожать начеливалась в ЦПСиР, но направили только в 29, причем заранее, я жутко сопротивлялась, лжиться приходилось 28 декабря, я весь инет перелапатила в поисках отзывов о врачах, думала ложиться или нет заранее, платно или беслатно рожать в итоге дотянула до 8 января и поехала в роддом, без договоренностей, считаю что мне повезло и врачам очень благадарна, оказалась шейка моя совсем не подготовленная, я уже перехаживать начала, да и в родах уже многоводие поставили, из-за него и перехаживала, в итоге мне подготовили шейку и простимулировали, в этом случае считаю оправданно, т.к. уже признаки гипоксии были, не бойтесь зараннее ложиться, там без показаний вас никто не будет трогать и торопить. И все таки порекамендовала вам сГСД в 29 пойти, там как то понадежней будет и роддом , поверьте, очень хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я на 4-ом лежала, правда, в детское не отдавала, но мне понравилось отношение персонала - и детского тоже. Особенно милая сестра Таня, кажется.
А вы в каком крыле на 4-ом, которое на выезд из больницы смотрит?

 


по поводу медсестры Тани на 4 этаже соглашусь - милейший человек, единственный кто спокойно все объяснял и помогал. Она нас и на выписку несла. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, апреленка! пол узнавали, но пока не знаем :D , первого рожала в 8рд , что-то втрой раз туда не хочу...

 


а что хороший врач?
у меня первые роды были с особенностями! и я не хочу втрой раз эпизиотомию! причем деть был всего -то 3250 и меня порезали!

 

у меня например тоже ребенок был небольшой но меня разрезали..
ребенок неправильно пошел, перевернулся лицом вверх..и получается, как мне сказала Гагаев, что ребенка я родила не 3100кг весом...а "4000кг!" т.к. по ширине ребенок "как бы " увеличивается когда идет "лицом вверх" и вообще...в день родов...ребенок у меня так крутанулся, что обматалась пуповиной..
но ничего родила, на родах Гагаев был, со своей работой справился, а большего мне и ненадо. Но честно с мужем конечно понервничали на родах... как-то не ожидали мы что дочка мало того, что перевернутся не так да и и еще пуповиной обматается. Перед родами за 3 дня где-то делали узи - все было ок! и делал Гагаев именно. Чисто марально он не поддержит наверное все-таки, суховат конечно, но зато все четко, ясно и без лишних эмоций. Я уже писала тут отзыв в принципе...
но вот прочитала сообщение и решила ответить еще раз.
В моем случае если бы не разрезали...порволась еще больше чем получилось и было бы хуже. Шов сделал хороший, как потом сказала мой гинеколог, зашили оч хорошо, не придерешься.
заключали контракт, обратилась к нему по совету подруги, которая у него рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала дочку в РД при 29 ГКБ в 2006 году. Отговорили меня сотрудники этого же РД рожать по контракту. Так что приехала сама со схватками (а живу на другом коннце Москвы) попросила сестру в приемном отвезти меня к самой лучшей акушерке. Она меня отвела к Фаине. Супер акушерка. РД очень понравился, хотя были трудности в родах, все равно хочу именно туда вернуться! Кстати со мной 2 девочки лежали в послеродовой, так они по второму разу именно в этот РД приходили.
Персонал там очень профессиональный и РД оборудован хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ родились в этом роддоме в ноябре 2008 :) Попала по скорой с болями в патологию, да так и осталась. Визуально все чудесно, ремонт, все чистенько. Правда нам досталась куча практиканток, капельницу поставить в мои отсутствующие вены не могут, все старшую ждут. Но врачи супер-внимательные, я как попала в патологии мест не было, лежала в предродовой..так заходили и спрашивали постоянно как самочувствие. В патологии единственный минус - ооочень жарко +29, проветривания на 10 минут не помогали вовсе. И кормежка...дааа...в обед суп рыбный из горбуши, на ужин пюре с горбушей, которая в обед в супе была :) Но все терпимо. Рожала с Курочкиной по договоренности. Суровая, но очень хорошая врач!!! Акушерка тоже отличная, красивая, стройная, молодая))) Акушерки в послеродовом хорошие. Но лежать в боксе...фууу...тяжко, как в передаче "за стеклом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в паталогии и рожала в этом роддоме, рожала с врачом по договоренности - все прошло хорошо, я хотела без всяких обезболивающих и стимуляторов - так и родила, хотя на последних схватках ходила орала на все родблоки от боли.. никто меня не затыкал :soother:, действительно условия очень хорошие для рождения своего любимого малыша и для дальнейшего пребывания! делают физиотерапию или что то в этом духе если много молока пришло и узи перед выпеской, анализы, если твое состояне врача не устраивает..
на этаже конечно разные медсестры попадаются.. но вот у меня ребенок на вторую ночь орал.. я не смогла успокоить - пришла медсестра довольно грубоватая, но ребенок уснул :unsure::)
так, что я думаю за 2-м тоже туда надеюсь пойти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! а если по договорённости с врачом то можно мужа как-то протащить? или это только по контракту. и ещё вопросик. есть ли там реанимация и есть ли там возможность переливания крови? может быть кто-нибудь посоветует грамотного врача,который справится с нами (двс-синдром,боюсь сильного кровотечения).

я тоже так хотела, но мужа только по контракту. реанимация есть! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делал Гагаев именно. Чисто марально он не поддержит наверное все-таки, суховат конечно, но зато все четко, ясно и без лишних эмоций. Я уже писала тут отзыв в принципе...

а я люблю спокойствие Гагаева, все четко и пошутить он умеет, я его давно знаю... третьего к нему опять пойду рожать, уже ждет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня после родов в одноместную сначала положили на 5 этаж, потом сына забрали на сутки под лампу на 4 этаж, и меня переселили туда же на 4 этаж - типа навещать ходить , а там в палатах по 3 человека! мне было может и лучше , я плакала , а так хоть успокоили меня девчонки. за сутки до выписки нас переселили в другую палату (у нас одна выписалась на 5ые сутки, мы вдвоем остались), так нас стало четверо и все с детьми! итого 8 человек в 20ти- метровке)))))) тесно и душно , палата на солнечную сторону... ну, н иче сутки потерпели , и всю палату выписали на след день! Объяснили нам это тем, что Рд переполнен! реально народ в коридорах лежал после родов!
я не заключала контракт... только с врачом договорилась (врачом , акушеркой и родами довольна!), поэтому к подобному роду перемещениям и всяким коллизиям была готова! А так все чистенько, аккуратненько, кормят хорошо , детские врачи и сестры хорошие 9там одна хамка всего среди детских), у нас "женский" врач была отличная тетя! а вот медсестры по обработке швов через одну жестокие - мазали и кололи прям от души - с размахом и больно!

 

Что еще интересует - спрашивайте!


я тоже на 4м лежала! и постоянно в 3-х местной - я сначала в шоке была, но комната большая, но потом поняла, что так даже веселее и мы по очереди ходили на процедуры и покушать, кто-нибудь постоянно смотрел за детьми :))
и понравилось что коридорчике этой же комнаты душ и туалет раздельные.
про врача и медсестрер - тоже такие же ощущения остались :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически не хочу ложиться до родов, не хочу лишних вмешательств и боюсь, что лезть будут.

вот расскажу вам мой случай, вот лежу я дома - 38 недель. поднимается температура и болит поясница - почки.. там у меня был песочек, темпа не спадает, приходится вызывать скорую.. везут в медведково - мы жили на пребраге - в роддом по почечной недостаточности у рожениц.. знаете такой совок.. просто страх - смотрят не рожаю ли.. темпу проверяют - она у меня от страха упала :D ,кароче рядом приемная больницы - туда иду, сдаю все анализы - узи - а время 3 часа ночи - кароче ставят диагноз пиелонифрит - врач предлагает лечь в ХИРУРГическое отделение.. потому что в "почечном" нет места, поставить мне катетор в почки и колоть антибиотики - иначе сказал будет ооочень плохо, кароче страсти рассказывает.. в общем я написала отказ.. ну не могла я позволить так над собой издеваться - поймали машину - поехали домой. утром темпа- боли, в гинекологию свою пошла - поругали сказали ехать обратно на скорой..
хорошо рядом свекровь с утра приехала.. договорилась с соседкой(у нее подруга врач в29 роды принимает) и со скорой - отвезли туда. сдали ВСе анализы, сделали узи.. врача почечника вызвали.. в общем ставили мне неделю только папаверин капельницу и ВСЕ.. у меня на следующий день все само собой прошло!!!!! причем я сдавала там разные анализы в течении всей недели - они только смотрели - все у меня было в пределах видимо нормы, то есть я считаю - залечивать они не будут! это же роддом! они заботятся как о роженицы так и малыше!!!!

 

я выписалась в 39 недель и через неделю приехала со схватками.. я родила ровно в 40 недель.. и в дежурство моего врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в 29-м с диабетом.
легла в 37 на 38-й неделе. Родила в полных 39, на 40-й неделе ... мне очень роддом понравился. Рожала бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме без контракта по договоренности с врачом, причем до родов сумма не оговаривалась. Все понравилось - и условия, и отношение персонала. Врачу Комаровой отдельное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме по контракту, все понравилось
и персонал, и палаты :rolleyes:
только позитив :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,

легла в 37 на 38-й неделе. Родила в полных 39, на 40-й неделе

Ого, у Вас беременность 2 года была? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×