Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В больнице сказали, что надо сдать стероидный профиль мочи (определяется уровень гормонов в моче, что вроде как намного точнее и более полно, чем определение по анализам крови). При этом даже не объяснили как это делается :fieee: , какие правила сбора... Я заколебалась выяснять, многое нашла в И-нет, но с трудом. Этот анализ - "новинка", делается только в Москве. В общем может кому-то из вас это пригодится.
Правила сбора мочи на стероидный профиль.
При исследовании мочи объективность результатов во многом зависит от самого пациента. Для этого важно собрать правильно суточную мочу точно за 24 часа, при соблюдении определенных ограничений в диете. Для определения стероидного профиля в день сбора мочи из питания следует исключить кофе. В случае определения суммы 17-КС необходимо за два дня до исследования воздержаться от употребления в пищу красящих продуктов – свеклы, моркови, различных напитков с искусственными красителями и т.д. Первое утреннее мочеиспускание производится в унитаз (например, в 8.00), далее вся последующая моча собирается в одну чистую посуду (удобно брать 3-литровую банку). Последний сбор осуществляется ровно через 24 часа (в 8.00 следующего утра) в эту же банку. Таким образом, собрана суточная моча. Весь объем суточной мочи необходимо точно измерить, используя для этого мерную посуду (это особенно важно!). Полученную цифру надо записать. Из суточного объема для анализа надо отлить приблизительно 10 мл в тщательно вымытый пузырек и принести на исследование. Собранную мочу не обязательно доставлять в лабораторию в этот же день. Допускается хранение на нижней полке холодильника в течение суток (мочу нельзя замораживать). Для диагностики используют результаты определения гормонов как в крови, так и в моче, что позволяет сделать достоверные выводы о наличии гиперандрогении и ее выраженности.

 

Анализ этот делают реально в Институте нефтехимического синтеза РАН (Орлов Евгений Николаевич), т.955-43-02. Адрес: Ленинский проспект,д.29 Говорить лучше, что направили из ЖК. Стомость анализа в этом НИИ = 1000р.

 

На практике (из больницы) направляют в ГКБ №1 т.107-30-00; т.236-92-36 (адрес: Ленинский проспект, д.8, к.6, 2 эт. - лаборатория). Стоимость этого анализа там = 1600 р. А в итоге делает его все тот же Институт нефтехимического синтеза РАН (Орлов Евгений Николаевич) :smexx:
Вот. Так что, надеюсь пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз за 1600 сдавала. Теперь буду знать, спасибо, тем более в начале января опять сдавать.
Mopsya а ты в самом НИИ сдавала? Они без проблем берут анализ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Cwetikk. Да, я сдала в самом НИИ, точнее саму баночку с ... тем, что насобирала, повез туда сегодня мой мужчинка. А я в это время созвонилась по указанному выше телефону и сказала, что человек уже поехал, спросила ск. стоит... Вот. Результат сказали будет готов может даже во вт. Так что получу - напишу :D В общем попытка не пытка, тем более дешевле.
Да, кстати, я еще к анализу писала бумажку со всеми выставленными к этому моменту диагнозами, сроком Б., и перечислением всех препаратов и их дозировок, которые я принимаю. Это особенно важно! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчер с утра мне пришла смс-ка, что мой анализ готов и можно приехать его получить, а еще результат могут выслать по эл. почте, адрес куда надо послать запрос указан на спец. бланке, который дают при сдаче анализа. Так что вчера мы результат и получили, вопросы я задала по эл. почте, перезвонил сам Евгений Николаевич и ответил на мои вопросы. Вот. Так что все очень доброжелательно и удобно :) Завтра пойду в ЖК с результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати полезная ссылочка по этой темке
http://steroidsprofobzor.narod.ru

 

и еще одна

 

http://www.steroidspro.boom.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике (из больницы) направляют в ГКБ №1 т.107-30-00; т.236-92-36 (адрес: Ленинский проспект, д.8, к.6, 2 эт. - лаборатория). Стоимость этого анализа там = 1600 р. А в итоге делает его все тот же Институт нефтехимического синтеза РАН (Орлов Евгений Николаевич) :smexx:
Вот. Так что, надеюсь пригодится.

3170826[/snapback]


Я как раз там и сдавала. Направляли из частной клиники, вообще такой анализ мало где делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко, этот анализ делают пока только в Институт нефтехимического синтеза РАН в Москве :yess:

 

Исходя из полученных результатов анализа - дексаметазон мне принимать, как оказалось, не надо :bkeh: Чему я была несказанно рада, потому что дексаметазон в табл. мне назначили, когда я лежала на сохранении, но я его сразу отказалась принимать... А назначили без проведения каких-либо анализов :crank: (а ведь это достаточно серьезный гормональный препарат и отменять его потом не так просто). В общем я приняла осознанное решение не принимать его, пока не получу результа анализа... В итоге принимать и не надо было :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко,  этот анализ делают пока только в Институт нефтехимического синтеза РАН в Москве  :yess:

 

Исходя из полученных результатов анализа - дексаметазон мне принимать, как оказалось, не надо  :bkeh:  Чему я была несказанно рада, потому что дексаметазон в табл. мне назначили, когда я лежала на сохранении, но я его сразу отказалась принимать... А назначили без проведения каких-либо анализов  :crank: (а ведь это достаточно серьезный гормональный препарат и отменять его потом не так просто). В общем я приняла осознанное решение не принимать его, пока не получу результа анализа... В итоге принимать и не надо было  :clap:

3276640[/snapback]


Интересно,но муж вроде именно туда отвозил в ГБК №1, может чего-нибудь я перепутала. dntknw.gif
У меня знакомая их в первую беременность пила, но у неё был диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,но муж вроде именно туда отвозил в ГБК №1, может чего-нибудь я перепутала.

А я сначала как раз позвонила этому Евгению Николаевичу, но он мне указал именно на ГКБ№1 - туда надо было принести баночку.
Но разговаривает, правда, очень вежливо. Я ждала результаты, послала запрос на мейл, но мне не ответили. Я перезвонила, мне сразу он выслал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в ГКБ№1 только принимают баночки с мочой, а сам анализ делают в выше указанном институте, делает сам Орлов Е.Н. (это его "хлеб"). Может это мне так повезло, что он согласился провести этот анализ без посредника (которым и является ГКБ№1), но ведь попытка - не пытка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что в ГКБ№1 только принимают баночки с мочой, а сам анализ делают в выше указанном институте, делает сам Орлов Е.Н. (это его "хлеб"). Может это мне так повезло, что он согласился провести этот анализ без посредника (которым и является ГКБ№1), но ведь попытка - не пытка...

3276799[/snapback]


Теперь ясно, таких подробностей не знала. Куда сказали, туда и повезли. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне вот тоже назначил врач сдать анализ на стероидный профиль мочи, планирую беременность. Вот у меня возник вопрос - надо сдавать этот анализ в любой день цикла или как? Никто ничего не знает??? Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Мне вот тоже назначил врач сдать анализ на стероидный профиль мочи, планирую беременность. Вот у меня возник вопрос - надо сдавать этот анализ в любой день цикла или как? Никто ничего не знает??? Подскажите пожалуйста.

 

Сдавать можно в любой день цикла. Главное, соблюдать диету. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавать можно в любой день цикла. Главное, соблюдать диету. Удачи.

Спасибо, а диета это имеется ввиду накануне не есть и не пить ничего красящего или какая-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ничего красящего, я уже по прошествии времени с трудом помню... нельзя кофе, морковь, свеклу... :pod-tches: ... В общем, для уточнения того, что нельзя кушать можно позвонить по выше указанным номерам и узнать подробней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×