Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаЛинки*,
родным и знакомым это понятно, а чужим? Когда кто-то посторонний на улице спрашивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с какой целью, иногда подвалит какой нибудь алкаш, иногда бабка любопытная ищет новую тему для посиделок на лавочке, а кто то со своей проблемой подходит. а у нас и родным то до фени, живем в пяти минутах, а видимся раз в полгода , и чего толку им что то обьяснять
хотя я бы хотела ,чтобы в школе и детсаду проводились уроки на тему, что есть в нашем мире особые люди и особые дети.....ну что нибудь в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я бы хотела ,чтобы в школе и детсаду проводились уроки на тему, что есть в нашем мире особые люди и особые дети.....ну что нибудь в этом роде

Мне кажется такого и нет нигде. :( Никто разъяснениями сейчас особо не занимается. А в обыкновенных школах и садах (может есть и исключения) инвалидов вообще видеть в своих рядах не хотят, давая иногда дикие объяснения вроде "а как мы другим родителям скажем, что в группе такой ребенок" или "никто не обязан вокруг вашего ребенка прыгать и другие родители против, вдруг ваш ребенок их детям навредит" - я с таким сталкивалась. И это говорят люди с ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием - бред полный. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina81,
О, мне в садике (садик для ЗПРР, кстати) тоже говорят что мы дисциплину портим - дети начинают спрашивать "А почему Вите можно, а мне нельзя?". А у подруги сейчас ребенка в куда более легком состоянии, но похожем на наше вообще не хотят брать - на нас обожглись. А специальных садиков для аутят у нас нет.
По теме - родственникам все подробно объясняю, хотя не всегда помогает (бабушка все равно считает что если бы мы Вика в 1.5 года к врачам повели, то все было бы отлично). Посторонним - в зависимости от обстоятельств. Т.е. пока кто-нибудь не вякнет насчет "плохо воспитали" - буду молчать.

 

PS
Недавно забавно вышло. Мы очереди своей ждали к лору, Вик по всей поликлинике бегал. И тут нам заходить. Я его поймала, привела - и не успела - уже с грудничком зашли. Пришлось держать его за руку и игнорировать дикие вопли и попытки поваляться на полу. Очередь кстати адекватно реагировала - не хамила. А одна девочка лет 8-9и так авторитено огласила что у мальчика истерика. Меня это даже улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется такого и нет нигде. :( Никто разъяснениями сейчас особо не занимается. А в обыкновенных школах и садах (может есть и исключения) инвалидов вообще видеть в своих рядах не хотят, давая иногда дикие объяснения вроде "а как мы другим родителям скажем, что в группе такой ребенок" или "никто не обязан вокруг вашего ребенка прыгать и другие родители против, вдруг ваш ребенок их детям навредит" - я с таким сталкивалась. И это говорят люди с ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием - бред полный. :ranting:

 

а вот надо бы такие занятия проводить! чтобы народ знал что это и не обходил стороной :hellp: . ведь в понятии обычного человека инвалид и пенсионер это одно и то же, ну еще инвалиды войны :pihpihh: ......а что бывают инвалиды с детства :crank: ......у меня какой то ребенок спросил :"а разве ребенок может быть инвалидом? ведь инвалиды все старые?" в его понятии инвалид это старый человек :parrdon:
а что говорить про педагогов они сейчас необразованней нас. педагоги, учителя ,врачи -это профессии на которых нельзя работать без любви к людям, а наши работают :bop: и от таких ждать хорошего не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, девочки, это больная тема. Нет, родственники все знают, в курсе наших проблем, правда, реагируют по-разному, некоторые до сих пор пытаются объяснить мне , что моя жизнь окончена с тех пор как появился особый ребенок, кто-то откровенно жалеет, но это не самое страшное.... То ли мне везет на идиотов, то ли большинство людей, которые встречаются нам на прогулке - моральные уроды, но почти ни разу мы не гуляли спокойно (я имею в виду с тех пор, как стало видно, что сын болен), то я слышу, что "не надо было сифилисом болеть", то, что "наркоманка", или "Россия ждет героев, а рожают уродов, их надо умерщвлять".... и все в том же духе. Если честно, то мне страшно выходить на улицу, потому что вдруг кто-то решит, что нас надо срочно удавить. Надо делать разрешение на ношение травм. оружия. :rocket::rocket::rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня, девочки, это больная тема. Нет, родственники все знают, в курсе наших проблем, правда, реагируют по-разному, некоторые до сих пор пытаются объяснить мне , что моя жизнь окончена с тех пор как появился особый ребенок, кто-то откровенно жалеет, но это не самое страшное.... То ли мне везет на идиотов, то ли большинство людей, которые встречаются нам на прогулке - моральные уроды, но почти ни разу мы не гуляли спокойно (я имею в виду с тех пор, как стало видно, что сын болен), то я слышу, что "не надо было сифилисом болеть", то, что "наркоманка", или "Россия ждет героев, а рожают уродов, их надо умерщвлять".... и все в том же духе. Если честно, то мне страшно выходить на улицу, потому что вдруг кто-то решит, что нас надо срочно удавить. Надо делать разрешение на ношение травм. оружия. :rocket::rocket::rocket:

 

Жесть. Я с таким пока не сталкивалась, потому что Лиза маленькая....Но моя знакомая с мальчиком ДЦП 11 лет, тоже практически не гуляет, говорит, что не выдерживает этих комментариев ит.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. но нам пока 6 лет и я таскаю его по всему городу, пусть народ привыкает, мы и в кафе ходим и где только можно. таких случаев не было ттт, но многие смотрят подозрительно....как то стояли на остановке ,подвалил мужик под градусом, начал что то говорить ребенку, а я не знаю что и делать ,обругать подвыпившего может и себе дороже....оказалось, что он ребенка настраивал на позитив, у него самого дочка полностью лежачая и интелект 0, а они с женой еще двух пацанов родили и теперь все вместе любят и ухаживают :friends: а все плохое пока за спиной ттт, но и то я этого неслышу, а больше чувствую, городок небольшой многих знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но моя знакомая с мальчиком ДЦП 11 лет, тоже практически не гуляет, говорит, что не выдерживает этих комментариев ит.д.

 

Девочки ну когда ж наше общество будет адекватным?????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только родны в курсе почему молчим.
Остальным пока ничего не объясняю. Да и как сказать? Хотя уже достали, со словами- "Что же врачам не покажете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас специфика такая, что не рекомендуется контактировать с людьми (трахея открытая и боимся инфекцию хватануть). Так что особых комментариев пока не слышала. Только в больницах общаемся с народом. Там вроде все такие, так что только детишки подходят и спрашивают - а ваша девочка болеет? Это когда у нас из носа торчал зонд. Я спокойно объясняла, что она болеет. Никакого негатива пока не было.
Вот посмотрим весной, когда нам уже наконец можно будет гулять, да и Эвелинка будет уже сидеть в коляске обычной, какая реакция в нашей деревне будет.

 

"Что же врачам не покажете?"

Я просто отвечаю - уже показывали.
Обычно пропадает желание дальше расспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли мне везет на идиотов,
Что-то правда, вам просто "везет" Я очень редко слышу неприятные высказывания в свой адрес, то ли у меня вид такой, счастливо-независимый, когда я с ребенком гуляю...ДА, каждый почти встречный ребенок спросит - почему такая большая девочка в коляске? Но обычно его мама и отвечает что-то типа "ножки болят", и усе - ребенку понятно. А в садике нас уже знают, так еще дети подхоят и говорят моей дочке - ты давай учись ножками ходить, приходи к нам в группу! :D При том, что она и не говорит, я считаю, нормальное к нам отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasimama,
Я кстати тоже с откровенным негативом от посторонних не сталкивалась, только от родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то правда, вам просто "везет" Я очень редко слышу неприятные высказывания в свой адрес, то ли у меня вид такой, счастливо-независимый, когда я с ребенком гуляю...ДА, каждый почти встречный ребенок спросит - почему такая большая девочка в коляске? Но обычно его мама и отвечает что-то типа "ножки болят", и усе - ребенку понятно. А в садике нас уже знают, так еще дети подхоят и говорят моей дочке - ты давай учись ножками ходить, приходи к нам в группу! :D При том, что она и не говорит, я считаю, нормальное к нам отношение.

 

Вам повезло. А вообще Екатеринбург и Москва - города совсем разные, в Москве люди агрессивнее и нетерпимее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло. А вообще Екатеринбург и Москва - города совсем разные, в Москве люди агрессивнее и нетерпимее что ли.

 

Согласна на все 100%!!! В большинстве своём люди, живущие в Москве достаточно нетерпимы. А сколько раз я видела просто брезгливость по отношению к инвалидам... Никогда не забуду "картину маслом" в метро. На эскалатор пытается зайти мужик на костылях, народ сзади него толпится, у мужика ничего не получается, он падает, народ - кто через него заходил на эскалатор, кто пытался обойти, и никому не приходило в голову его поднять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×