Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня директор поустанавливал нам на компы в офисе вот такую вот программку
Точнее он это сделал, что никто и не знал, с сервака .. Мы узнали только по появившемуся новому значку на компе, и по странной реакции компутера ... - мышка жила своей жизнью периодически :crank:

 

Так вот у меня вопрос ...
Через эту прогу можно абсолютно все видеть, что происходит у подключенного компа или все-таки не все ... В частности меня интересует личная переписка, например по аське ... Т.е. получается, что он прям видит, как я набираю сообщение, т.е. ваще все????
Я просто в шоке нахожусь!!!!
Вся личная жизнь в жопу!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э... Ну не вижу тут ничего страшного...
У нас стоит похожий софт, используется для того, чтобы удаленно осуществлять поддержку пользователей. То есть, когда не понятно что там у народа не работает (а по телефону это не всегда можно понять), подключаемся к машине и помогаем.

 

Соответственно видно все что открыто на рабочем столе. Не знаю как работает ваша программа, но у нас в компании пользователь должен дать разрешение на подключение. И действительно в момент подключение Вы не можете пользоваться мышкой.

 

Системные администраторы могут подключаться без предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
У нас видимо разрешение не нужно, потому мышка например может просто начать внезапно жить своей жизнью, и значок этой проги меняет цвет на активный ... Просто вторжение в личную жизнь какое то ... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармышка*, ну почему сразу вторжение... Хотя я не знаю для какой цели именно у Вас в компании это установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Да просто еще почему то установили ее тока на мой и еще одной девчонки компы ... мы с ней общаемся бурно в рабочее время ... Обыдно блин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может пока пообщаться менее бурно, чтобы не раздражать начальство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила у мужа...
Котёнок (11:52:26 20/12/2007)
ей можно просто смотреть чего кто делает. это программа для удаленной работы с компутером
Котёнок (11:53:34 20/12/2007)
причем можно так что бы да же было незаметно)

 

Котёнок (11:53:47 20/12/2007)
без личной жизни мышки)

 

Tanyushka (11:55:31 20/12/2007)
т.е.???

 

Котёнок (11:55:53 20/12/2007)
ну можно смотреть так что человек даже не будет знать что за ним смотрят

 

переписка с ним по асе) он сисадмин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka (12:03:38 20/12/2007)
так я не поняла...а асю можно видеть?? если в этот момент ты переписываешься?

 

Котёнок (12:04:20 20/12/2007)
можно видеть то что ты видешь на мониторе

 

Tanyushka (12:07:17 20/12/2007)
ужас

 

Котёнок (12:07:34 20/12/2007)
почему?

 

Tanyushka (12:07:47 20/12/2007)
ну типа часная жизнь

 

Котёнок (12:07:58 20/12/2007)
ну типа на работе надо работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котёнок (12:07:58 20/12/2007)
ну типа на работе надо работать)

3172627[/snapback]


Мда .... Но все время работать то невозможно ... Надо и поболтать :D
А ваще конечно, отвратительно, что если он реально сидит и зырит за всеми нами. Нас просто всего человек мало, поэтому это особо труда не составить!!!
:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема еще заключается в том, что у нас очень маленькая компания и иногда просто НЕТ работы (в т.ч. и у начальника) :-))))) и что???? нам изображать трудовую деятельность, когда можно решить какие-то домашние вопросы (например, покупку нижнего белья :-))???? такое ощущение, что программа установленна именно из любопытсва к личной жизни......

 

мне кажется, некрасиво, что начальник подключил эту хрень не уведомив нас. Мог бы сказать.... Девочки, так и так, трафик жрете, я вам подключаю такую программу, чтоб меньше охоты было в нете ковыряться....
а так, в тихаря...когда сами начальники далеки от совершенства...
помниться, мне нужно было с позволения начальства, сделать определенные манипуляциии в компе руководства и я в истории увидела такие ссылочки, что стало все понятно....

 

Нет, я понимаю еще , еслиб я не выполняла свои функции, тогда есть причина негодования... а так???? ощущение, что залезли под юбку..... все мы люди и надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема еще заключается в том, что у нас очень маленькая компания и иногда просто НЕТ работы (в т.ч. и у начальника) :-))))) и что???? нам изображать трудовую деятельность, когда можно решить какие-то домашние вопросы (например, покупку нижнего белья :-))???? такое ощущение, что программа установленна именно из любопытсва к личной жизни......

 

мне кажется, некрасиво, что начальник подключил эту хрень не уведомив нас. Мог бы сказать.... Девочки, так и так, трафик жрете, я вам подключаю такую программу, чтоб меньше охоты было в нете ковыряться....
а так, в тихаря...когда сами начальники далеки от совершенства...
помниться, мне нужно было с позволения начальства, сделать определенные манипуляциии в компе руководства и я в истории увидела такие ссылочки, что стало все понятно....

 

Нет, я понимаю еще , еслиб я не выполняла свои функции, тогда есть причина негодования... а так???? ощущение, что залезли под юбку..... все мы люди и надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛЮК
Прикиньте, сообщение выше писала вообще другая девчонка, тоже в моей работы .... Писала со своего НИКА, а получилось, что каким то образом это сообщение отослалось от моего имени!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармышка*, да уж...... :crank:

 

Напрягает...... я даже просмотрела все значки у себя на компе - нет ли у нас такой програмки.....

 

ДА ну на фиг..... это ж не пообсуждать ничего, не оторваться, ни в инет не слазить.... идиотизм....
Люди что - роботы - должны исключительно работать, работать, работать..... вообще не отвлекаясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Значок такой синенький буковка "R" видите снизу справа, а когда типа за нами шпиенют то он оранжевым становица!!!

 

Вот

 

e5c0c18114cf232c0727b926d2a82ca9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармышка*,
Зайдите в "Пуск" Программы, найдите Рарадмин, там будет несколько прог внутри...перечислите мне все, я вам скажу какая блокирует доступ :bant:
у меня такая стояла, но это по моей инициативе, чтобы системщики не бегали ко мне постоянно, а помогали со своего компа....а щас я ее вообще удалила...поэтому не помню конкретно что отключает ее :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×