Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лизена купается в полной ванне, а я обычно занимаюсь делами в самой ванной комнате или рядом. Ванная - это такое место, где всегда найдется работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще у знакомых интересовалась о том, оставляют ли они ребенка в ванной, большинство сказали, да оставляют. А я не могу. У меня прям по поводу ванны паранойя. :???: Вот где угодно оставлю. На даче одна может гулять на участке, пока я дома дела делаю. Дома в комнате у себя сидит сама играет, могу даже к соседям сбегать минут на 10, если что-то надо. Я ей доверяю, ребенок вполне разумный. Но в ванне я всегда с ней. Она со мной то несколько раз подскальзывалась, под воду уходила, такие испуганные глаза из под воды на меня смотрели. Лучше уж с ней посидеть. Да и люблю я с ней плескаться. :kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишане уже 5 лет, оставлять стала с 4 лет, и то хожу за приоткрытой дверью и смотрю постоянно. А надолго (минут на 5) могу оставить только когда он моется под душем. Потом все равно не выдерживаю и с ним в ванной стою. Не могу себя побороть. Наверное уйду совсем, когда сам начнет стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с книжкой сижу

Ага,был такой опыт!Книжку пришлось выжимать...
Ну зчем так утрировать? Мы уже большие, за нами смотреть некому, а вот детям своим обеспечить безопасность мы можем и должны это делать! И надо стараться делать это по максимуму! Рождение второго ребенка, уж простите, не оправдание :sm-tomat:

Действительно...только дети все разные,а моя мелкая меня ни на шаг от себя не отпускает.Единственный способ этому противостоять,это оставить ее в манеже и уйти под душераздирающие крики.При этом я точно знаю,что она будет орать до тех пор,пока сознание не потеряет или пока я ее не возьму.Самое обидное то,что посидеть-то с ней есть кому,но она не идет ни к кому.А вообще-то,сейчас доча подросла и мы купаемся втроем.Все равно без меня она и в ванную не идет и я с ней залезаю.А Филька присоединяется сам.Вот такой вот лягушатник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не помню с каких лет дочка самостоятельно купается, а сейчас она вместе с малым купается и мне такое облегчение... только с пола потом тонну воды убрать.. и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я купаю двоих разом, потом младшего вытаскиваю и иду с ним одеваться, а старший сидит один в ванной. говорю ему чтобы поаккуратнее он.воду при этом почти спускаю. он ждет, продолжая играть, когда я за ним приду. вот так!иначе просто не получается

 

Я тоже так обычно делаю, где-то с полугода младшего стала купать их вместе, сейчас точно не помню - но думаю что около 2х с половиной старший уже купался один с открытой дверью, могу их вместе оставить и пойти на кухню - это вплотную к ванне ужин греть - периодически заглядываю чтоб соседей не топили и не орали сильно... Старший мелкого и помоет, и позовет меня если что... Недавно петь начал в ванной :D (когда один)

 

Но в оправдание своей безотвественности скажу - они оба малость занимались в бассейне, т.е. дыхание под водой задерживают - это раз, и мы до сих пор купаемся в детской ванне (не анатомической естественно, а более вместительной) - это два :olen4:

 

Но когда мы еще жили с мужем он пошел купать сына (ему было в 8 месяцев) - посадил в круг плавательный и вышел на секунду на кухню... Когда он зашел, сын был в ванне вверх ногами :fieee: , хорошо, что он умел задерживать дыхание при нырянии. Чтобы перевернуться хватило буквально полминуты, нас с папашкой после того долго трясло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я двоих в одной ванне никогда не оставляю, там будет войнушка))) А вот сына одного оставляю, он прекрасно справляется, плавать он умеет тоже немного, ныряет без проблем, проверяю часто канеш.

 

Дочку не оставлю пока еще, рано. Но я проблему мытья одновременного так решаю: сына в ванну, а дочку в душ (у нас отдельные). Все рады и довольны)) В душе оставить ее одну не боюсь, там точно нЕчем захлебнуться. Да и болтает она постоянно так что слышно все время. Ну и проверяю ясно дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына оставляю в ванне, дверь конечно приоткрыта и я часто заглядываю как он там. Конечно чаще всего я нахожусь с ним , но если что то надо сделать на кухне оставляю спокойно, сын хорошо ныряет и задерживает дыхание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою девочку в ванной одну стала оставлять еще в 2,5 года, она у меня там по часу может играть в воде одна, а если кто-то рядом с ней находится в ванной , то только папа, меня она выгоняет сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда мы еще жили с мужем он пошел купать сына (ему было в 8 месяцев) - посадил в круг плавательный и вышел на секунду на кухню... Когда он зашел, сын был в ванне вверх ногами  , хорошо, что он умел задерживать дыхание при нырянии. Чтобы перевернуться хватило буквально полминуты, нас с папашкой после того долго трясло...

3951529[/snapback]

Ой, как это страшно! :fieee: У нас в море похожее случилось, когда Ванька в полтора года в кругу перевернулся, мы рядом были, вытащили сразу, но страху натерпелись! А еще он примерно в том же возрасте в фонтан нырнул и с головой туда погрузился. :wacko:
В ванне двоих боюсь оставлять - они такие игры жуткие устраивают, а младший еще любит полежать на спине, что чревато и грозит захлебыванием. А старший в ванне один уже вполне спокойно остается, у нас ванна не скользкая, ребенок один спокойно играет. НО вот проблема у нас другая - после болезни, когда ему пришлось провести в реанимации полтора дня, он стал отказываться купаться в ванне. Почему, не знаю. Но, похожу, боится. В душ со мной идет, а в ванну - нет. :crank: Хотя на даче в бассейне купается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryWH*, я оставляю, давно одного. Почитала и удивилась - все опасаются. Мне как-то в голову не приходило, что может что-то случится. Кит все время сам меня зовет, то игрушку принести, то голову помочь смыть, то щетку ему не достать. Никаких проишествий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишане уже 5 лет, оставлять стала с 4 лет, и то хожу за приоткрытой дверью и смотрю постоянно. А надолго (минут на 5) могу оставить только когда он моется под душем. Потом все равно не выдерживаю и с ним в ванной стою. Не могу себя побороть. Наверное уйду совсем, когда сам начнет стесняться.

3928275[/snapback]

+++ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю - он умеет нырять, а играет в ванной настолько шумно, что если что-то случится мы это точно услышим, точнее ничего не будет слышно из ванной. Да и заглядывает муж регулярно. А вот сидеть рядом с ним опасно - нужен водолазный костюм :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя еще мала чтобы ее одну оставлять
могу правда на минутку-две выйти - но всегда под присмотром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×