Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Квартирный Вопрос У Военнослужащих

Рекомендуемые сообщения

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
С 1 января 2009 года вступает в силу приказ об увеличении компенсации военнослужащим Москвы и СПб, не обеспеченных жильём от Министерства обороны и вынужденных снимать жильё, с 1500 руб до 15000 ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!
Поздравляю!!!
Ну, а то. что военным с 1 октября повышают з/п на 8% я, надеюсь, вы уже тоже слышали!
Ну, что, с 1 января можно продолжать "сидеть на попе ровно" в ожидании жилья :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

croft,
вот тоже не знаю...просто думаю, раз пошел такой слушек, то наверно не просто так...лично мне не надо ехать в далекие края, чтобы навестить маму! НО мне эта льгота нужна, чтобы съездить отдохнуть! а если уберут, то уже будет тяжеловато рассчитывать только на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
С 1 января 2009 года вступает в силу приказ об увеличении компенсации военнослужащим Москвы и СПб, не обеспеченных жильём от Министерства обороны и вынужденных снимать жильё, с 1500 руб до 15000 ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!

 

ну мы не снимаем, так что это нас никак не задевает... хотя могли бы как моральную компенсацию выплачивать (за проживание в общаги!)

 

Ну, а то. что военным с 1 октября повышают з/п на 8% я, надеюсь, вы уже тоже слышали!

вот этого как раз хватит на проездные (которые 100% подорожают с нового года), на хлеб (которые в этом году подорожал 2 раза), на все растущий в цене бензин...ну и так далее по списку :hahahaha::hahahaha::hahahaha: так что их 8-9% особой роли для нас врятдли сыграют!
это как пенсионерам повышают по несколько сотен и гордятся, тем что старушенции теперь смогут себе без проблем купить еду!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а то. что военным с 1 октября повышают з/п на 8% я, надеюсь, вы уже тоже слышали!

Толку-то прибавят на 8% , где-то прибавят , где-то снимут и в итоге столько же сколько и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мы действительно зажрались...просто на мэил.ру я задала вопрос про отмену оплаты проезда, так такое в ответ услышала :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

просто на мэил.ру я задала вопрос про отмену оплаты проезда, так такое в ответ услышала
Ну и что же такое там написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,

Толку-то прибавят на 8% , где-то прибавят , где-то снимут и в итоге столько же сколько и было.
Как показывает практика, отнимают обычно больше, чем добавляют... Помните, военным отменили бесплатный проезд на общественном транспорте? А к з/п прибавили 400 руб :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, мы действительно зажрались...просто на мэил.ру я задала вопрос про отмену оплаты проезда, так такое в ответ услышала :confus:

4089901[/snapback]

 

мммммммм, что же такое те ответили? отвечали наверное гражданские лица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

croft,
ну надо думать, что не военные..щас постараюсь скопировать сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, офицеры и члены их семей очень жадные. Я постоянно удивлялся, почему офицеры всё подряд тащат из солдатской столовой, включая жлеб и пакеты с крупой. В советское время у офицеров КДВО зарплаты были по полтысячи, что по тем временам фантастика. А под Москвой офицеры даже ведра с бетонным раствором воровали для своих гаражей во время строительства санчасти. И хрен вам, а не бесплатные билеты. Отожретесь и опять по народу начнете стрелять, как в 1993 году у Белого Дома и в Останкино.
===========
А чего Вы плачетесь? За что вам вообще деньги платить? Вот два примера. Советская власть офицеров выучила, дала квартиры, платила офицерам больше чем рабочим, ученым и прочим трудящимся. И что? В августе 1991 года массовая измена присяге. То же самое немного раньше, в 1917 году сделали царские офицеры. Ныне действующая власть это прекрасно помнит и делает ставку на ОМОН и прочие милицейские подразделения. У них классная жизнь, катаются на тачках по 100 тысяч баксов. А вы ненадежные, даже тем танкистам, которые стреляли по мне в октябре 1993 года в Белом Доме и то пришлось дать пару килограмм долларов - бесплатно не хотели стрелять. И ваш министр Грачев (Паша-мерседес) 3.10.1993 года достал Ельцына с требованием дать не просто прриказ на расстрел мирных демонстрантов, а ПИСЬМЕННЫЙ приказ. И в конце концов у армии есть оружие, сами крутитесь.
===========
надо сидеть в гарнизонах и нести боевое дежурство
===========
Я слышала. что те военнослужащие, которые вынуждены по коммандировкам мотаться -то им оставляют.А вот тем, которые в в кабинетах сидят и ездят на курорты отдыхать-им отменяют.Оставляют, если срочно куда надо( смерть-болезнь родственника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется писали злобные , завистливые людишки, которые очень далеки от реальной жизни военнослужащих и их семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется писали злобные , завистливые людишки, которые очень далеки от реальной жизни военнослужащих  и их семей.

4102127[/snapback]

 


то что эти люди явно очень далеки от военных реалий, тут полностью согласна. а вот завидовать-то нам нечему. :( на мой взгляд на гражданке у людей все же больше возможностей, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выше писали о том. что сертификат был выдан только на  отца и родные на метры жилья права не имеют. так я слышала, что сейчас не приватизированные квартиры, после смерти скажем так собственника (отец получал ее, значит он ее хозяин ну и в таком духе) все прописанные в ней лица не могут на что-то претендовать и квартира переходит к государству.  видимо и с сертификатом такая же тема. раз отец служил, значит он и имеет право на жилье. на сколько это правда утверждать не буду, но слышала это от родственников. у них кв не приватизированная, вот они и задумались когда услышали об этом.

4076005[/snapback]


Ситуация, когда сертификат выдается только на в/служащего, а на его челенов семьи нет - может быть только в одном случае, когда у ВСЕХ прочих членов семьи этого в-служащего есть жилье, доля, бронь в крартире и т.п., т.е. какиет другие метры.
Сертификат выдается не только на того, кто служил но и на ВСЕХ членов семьи, т.е. его получают и "зарабатывают" все вместе. Если например в семье два в-служащих (муж и жена) гос-во должно оюеспечить жильем КАЖДОГО, т.е. каждыц из них получит по отдельному сертификату, в один из которых будут вписаны дети.
Поэтому никакое государство не может после например смерти собственника отобрать это жилье. Да и быть единственным собственником данной квартиры в-служащий в принципе быть не может - квартира по ГЖС покупается только в РАВНЫХ долях на всех, на кого выписывался сертификат и никто никогда не сможет купить ее по-другому! Ведь сертификат - это не реальные деньги, а виртуальная скажем так сумма, которая поступает в банк на ваш счет после того как вы туда предоставили кучу док-тов, а их там долго и нудно проверяли разные комиссии и рассматривали подобранный вам вар-т и еще они будут думать РАЗРЕШИТЬ ЛИ ВАМ ПОКУПАТЬ ДАННУЮ КВАРТИРУ!! а то мож метров там по расчетам на каждого члена семьи недостаточно (был такой случай у знакомых, что отвергли их вар-т- они хотели брать на что хватало, а им мол -"фигвам! недостаточно метров!" какбудт на нужные метры сумму давали!! :pihpihh: )
зато кстати "попасть" на левую квартиру по ГЖС практически невозможно, потомуш там такааая проверка идет!...

 

 

 

Девочки, про отмену проездных - это конеш ваще попа будет, потомуж эта ср....ая индексация в реале нифигас не покроет расходов на дорогу.
Но скажу вам - не паникуйте раньше времени, эти разговоры стабильно идут уже лет 5 точно, а помом даж больше и про отмену пайков в т.ч. :yess: А воз пока и ныне там и пусть там и будет :D

 


А про ответы на майл. ру даже комментить не хочеца ... :badd:
и похоже, что люди действительно очень далеки от всего, что связано с военной службой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно...зарплата мужа не так велика...и оплата проезда реально меня радует. потому что хоть в этом но удается сэкономить! уж не такие доходы у нас, чтобы отказаться от этой льготы...
а вообще я думаю, что если такое будет, то те которые еще как-то терпят эту службу, то после этого поувольняются...особенно те, у кого родителя оооочень далеко. у нас и так щас даже не дослуживают контракт, а просто его прерывают...

 


а от мэила я была в шоке. ну неужели люди такие жестокие...ну если зависть, то иди ты служи и тебе будут оплачивать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  про отмену проездных - это конеш ваще попа будет, потомуж эта ср....ая индексация в реале нифигас не покроет расходов на дорогу.
Но скажу вам - не паникуйте раньше времени, эти разговоры стабильно идут уже лет 5 точно, а помом даж больше и про отмену пайков в т.ч.  :yess:  А воз пока и ныне там  и пусть там и будет  :D

 

 


как же воз и ныне там? пайок уже отменили. его с 1 января не выплачивают, а компенсируют в ЗП. в каком размере не знаю даже. так что разговоры разговорами, а тихо и медленно они движутся к своим целям. оббирают нас как липку :(. и небось за счет этого пайка сделали вид что подняли зп, на 9 процентов, уууууххххххх :(
так же как и бесплатный проезд в общественном транспорте. его-то компенсируют, но в реальности на дорогу уходит значительно больше (не у всех ессно, кому-то на работу ездить вообще не надо, они пешком ходят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×