Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

95 год Петропавловск-Камчатский
Это моя первая беременность, не запланированная, после свадьбы мы прожили 1,5 года и дети в наши планы не входили. О том что я беременна почувствовала сразу, даже тест не понадобился. Несмотря на непростые отношения в семье, муж настаивал на прерывании беременности, мотивируя тем , что мы еще для себя не пожили, в тот момент я для себя решила, этот ребенок нужен мне как воздух. Токсикоз начался буквально с первых недель, мутило по утрам так, что по дороге на работу приходилось выходить из транспорта на свежий воздух по несколько раз. Запахи преследовали всю беременность, сонливость была такая сильная, что я просто засыпала на ходу. Меня раздражало буквально все, запахи, еда, муж любимая собака, это было невыносимо.
Во втором триместре пришло облегчение, но я окончательно отдалилась от мужа и стала вить гнездо в одиночку, в тот момент в душе я уже вычеркнула его из своей жизни, нас было двое, я и крошка. В то время когда все будущие мамочки озадачены выбором роддомов, я настроилась на улучшение жилищного вопроса. Стала подыскивать подходящие для себя варианты. Ждать долго не пришлось, вот она подходящая квартира. Пока я занималась сбором документов, наступил третий триместр и принес собой новые проблемы, встал вопрос о платных родах. Заключила контракт, выбрала себе акушера и с головой погрузилась в оформление квартиры. До родов оставались считанные дни. Вот она последняя инстанция и я могу спокойно отправляться в роддом. Только сейчас я понимаю, что могла родить прямо в БТИ, ведь первые схватки почувствовала уже в холе, но вожделенный договор купли-продажи притупил мои ощущения, домой добиралась тяжело, живот тянуло так, что не могла вздохнуть, вечером схватки усилились, всю ночь не сомкнула глаз, пора.
Скорая приехала быстро, я всю дорогу дрожала как осиновый лист, не от холода, от страха.
Привезли врач посмотрел на меня и сказал что мне просто необходимо поспать, мне сделали укол и я провалилась в сон, проснулась от яркого солнца в палате, мне было жарко и хотелось пить. Схватки участились. Вынести их могла только стоя. Отошли воды, схватки стали еще сильнее. Вскоре стоять запретили, у меня было жуткое ощущения что хочу в туалет, пришла моя акушерка, повела в родовую, я до сих пор благодарю эту женщину, в тот момент она для меня была самым важным человеком на свете, она единственная могла мне принести облегчение и вселяла в меня уверенность. Она не отходила от меня не на секунду во время каждой схватки поглаживала живот тем самым, как бы уводила боль от схваток. От боли я не могла ни кричать ни двигаться, только тупо стонать. В 16.25 я стала мамой. Роды прошли как во сне , я почти ничего не помню, громкий крик моей крохи и голос ……. мамочка у вас родилась замечательная девочка. Дальше слезы, сквозь них я пыталась разглядеть каждый пальчик, запомнить каждую складочку. Больше всего хотелось прижать этот комочек и не отпускать его никогда. Дальше осмотр малышки, я со страхом вслушиваюсь в каждое слово, чтобы не упустить ничего важного. вижу как прикрепляют бирочки на ручки, кутают в одеялко, я проваливаюсь в сон....
Позже когда я уже держала сверточек наши глаза встретились и я поняла что ради этого стоит жить это бывает один раз и не возвращается никогда. Вот оно счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. Спасибо. Счатья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ,
спасибо и вашей семье всего самого наилучшего :ptrose:
ОксанчикZ*,
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers: А про вторыыыые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трогательно, Натуль! Ты просто молодец!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень торогательно..
Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
:aiaiai:
polharp*,

А про вторыыыые???

ну вторые полная противоположность и совсем другие ощущения, буду ждать очередное вдохновение :rolleyes:
Хвост**,
anhen,
Спасибо девочки, очень тронута :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
Наташа,спасибо за чудесный рассказ,сижу и плачу...от счастья за ВАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ Натуль...Ты умница!!!!.95 год :yess: ,у нас тоже появилось наше первое счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, замечательный рассказ, очень трогательно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и улыбаюсь от радости за то, какая ты сильная и смелая! И от счастья за вас всех. :D:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: как трогательно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 год..эх.. мы тока с камчатки уехали..
а рссказ очень светлый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×