Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

А Вам Нравится Быть Беременной?

Рекомендуемые сообщения

не, лучше даже не годовалых сразу- с ними тоже проблем полно, лучше трехлеток сразу, вот была бы житуха :bkeh:
а про себя скажу, что мне нравилось быть беремешкой оба раза. я наслаждалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нравилось быть беремешкой оба раза. я наслаждалась

Мне тоже очень нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилось :D
Еще хочу!!Только вес буду стараться так не наберать,тяжеловато было изза лишнего веса,а так все супэр :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось! А счас вспоминая еще больше нравится,видимо забылись уже все те негативные ощущения, спина, тошнота.. с таким умилением сейчас смотрю свои фотки., эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою беременность не могу назвать ни легкой , ни тяжелой. В физическом смысле у меня не было ни токсикоза, ни отеков, ни изжоги, ни запоров :) ни высокого давления, ни обмороков - частых спутников беременных. В первом триместре работала на 2-х работах ( я преподаватель университета и еще преподавала на курсах и давала частные уроки). Но во втором триместре почувствовала усталость и с дополнительной работы ушла. Кроме того тогда же у меня был гипертонус матки и я на неделю ложилась на сохранение. Врач сказал, что по этому поводу переживать не стоит и я продолжала спокойно работать до 7 месяцев, а потом отдыхала дома, бездельничала и по-этому третий треместр прошел вообще ненапряжно :)
Другое дело психологическая сторона. Ожидание мне казалось тягостным, мне хотелось, что бы ребенок быстрее появился на свет, я вычеркивала дни из календарика. И еще меня тяготило то, что я сама себе не принадлежу, что не могу, как раньше прыгать и носиться по всему городу, что не могу делат ряд работ и поднимать тяжелое.
Когда-то почитала фразу, " Беременность - это лучшее время в вашей жизни, наслаждайтесь этим временем, потому что потом, когда родится ребенок. будет намного тяжелее!" Мне кажется, это написал тот, кто никогда беременным не ходил. Когда появилась моя королева, мне стало намного легче, после родов я почувствовала легкость, обновление, я наконец-то расправила плечи и вдохнула полной грудью И с ребенком оказалось намного легче, чем я думала. хотя мы живем одни и мне никто не помагает.

 

Короче после беременности начинается новая жизнь и она несомненно лучше :)
Роды очень быстро забываются, даже тяжелые роды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны мне нравится быть беременной :victory: Заботы стало сразу больше со стороны мужа и родных, в институте вся группа тащится от пузика, соответственно я всегда в центре внимания :D Преподы идут навстречу, особо сильно не мучают, правда может еще потому, что я учусь в мед. институте, и кругом сплошные врачи, которые знают физиологию и все проблемы беременных женщин. НО. очень устала не столько физически, сколько морально... все эти переживания по поводу малыша, все ли с ним в порядке, и как на нем могут отразиться болезнь (болела на 25 недели), стрессы периодические, слезы и истерики по поводу и без.... или а вдруг ему что-то не хватает и т. д. ну думаю эмоциональные личности меня поймут :bkeh: ну а в целом беременность это прикольно, особенно когда малыш шевелится =) начинаешь понимать КАКОЕ чудо в тебе сейчас происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось только с 4го по 6 месяц..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толстею быстро и кожа портилась ,особенно в первую Б.Так что не очень было и сейчас есть.Не ощущаю себя ни легкой ,ни красивой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне было тяжеловато, особенно , в первую беременность.Но я любовалась свои животом.... гордилась им .Так что ответ скорее да, чем нет.Я больше беременнеть не собираюсь, и иногда даже грустно, что больше на буду с животиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От первой беременности я просто балдела.Так хорошо я себя никогда не чувствовала.И в физическом и в эмоциональном плане.Я была на седьмом небе от счастья и это при том,что ребенка-то хотела,но совершенно не планировала.На тот момент была куча проблем и в плане материального положения все было хуже некуда.Но поняв,что хочу и буду рожать,я настолько ушла психологически от всех проблем,что испортить мне настроение было очень сложно.Никогда не забуду это самое счастливое время.Вторая Б тоже отличилась некоторой нестабильностью и конечно же полной неожиданность.Помню как я,глядя на Беременных коллег на работе(их одновременно было сразу 5!!!),ну так захотела пузико,что сразу поняла,что оно у меня скоро будет.Оказалось,что я уже Б.Было тяжело именно физически.Очень хотелось родить скорее.Было множество проблем и в какой-то период я плакала чуть ли не каждый день.Но сейчас это какие-то призрачные воспоминания.Как болевые ощущения во время родов:помнишь,что было больно,но саму боль уже не помнишь.Так что и от второй Б тоже как-то положительные эмоции остались.Жалею только,что обстоятельства не дали мне насладиться.Особенно после первой Б чувствовала себя "пустой","не у дел".Сейчас опять очень хочется именно пузико,роды очень хочу,но не в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не давно забеременнела, мне пока нравиться только забота мужа :no:
а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а с каждым месяцем становлюсь страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравиться быть беременной, все мои беременности и удачные и нет проходили очень тяжело (последняя так просто ужасно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны вроде нравилось, но это скорее эмоциональное -уж больно желанная и долгожданная, а во всем остальном плюсов не было - токсикоз сильнейший, изжога, проблема с туалетом, постоянные угрозы, в общем как вспомню, так вздрогну. Но вот ведь интересноее дело -опять хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×