Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

А Вам Нравится Быть Беременной?

Рекомендуемые сообщения

Недавно в своем журнале я подняла такую тему. Я беременна уже третий раз (первая замерла) и каждый раз не балдею от ощущений, которые дарит беременность. Приятными на мой взгляд можно назвать только шевеления ребенка.....но у некоторых и они скоро превращаются в отфутболивание маминых органов.
Лично мне не слишком приятно было во время беременности - тошнота, запахи, от которых никуда не деться. Еда, которую НАДО есть, а не та, которую хочется. Отсутствие возможности потанцевать, выпить с друзьями. Про друзей, кстати, вообще отдельный разговор. Как только наступила беременность большинство из них просто как ветром сдуло.
Дальше -больше. Отеки, жуткое лицо в зеркале, одышка, огромный живот, который препятствует даже застегиванию ботинков....невозможность деть то, что хочешь, И вообще ХОТЬ НЕМНОГО отдохнуть от всего этого в течение всех9 месяцев. Капризы не добаляют любви близких. Нервы и беспричинные слезы выводят из равновесия вообще всех.
Эмоциональная сторона вопроса, ИМХО, тоже спорна. Часто мы до последнего не знаем девочка в пузе живет или мальчик. Это добавляет неуверенности. Опять же потрогать или поцеловать будущего потомка еще нельзя - можно только поцеловать живот. Меня эмоции захлестнули уже ПОСЛЕ родов. Когда я могла видеть своё чадо, любоваться им, рассматривать маленькие ручки, качать на руках, прижимать к себе.
Для себя я сделала вывод, что беременность и , конечно, роды, которые тоже нельзя назвать чем-то приятным, это подготовка к самому лучшему - результату страданий! К ребенку! Для меня все это нужно как-то перетерпеть, чтобы получить то желанное, зачем мы все здесь.
А как думаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравицца!
Вот правда.
А то что болит спина я уже забыла.
И то что состояние у меня после операции было песец какое - тоже почти забыла.

 

Короче, все равно хочу я третьего потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не устаю благодарить Бога, что не было у меня всего этого, ну не болела спина, был махонький живот, да помучал токсикоз первые 10 недель, так это нормально, я даже в день родов шлялась по магазинам :D
Мне быть беременной понравилось,

Про друзей, кстати, вообще отдельный разговор. Как только наступила беременность большинство из них просто как ветром сдуло

дык...какие же это друзья :fieee: ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я беременна уже третий раз (первая замерла)

3160927[/snapback]


тоже самое :friends:

 

Лер, а мне нравится быть беременной!!!! :) Даже не смотря на все, что со мной происходило в плане фигуры, внешности и тд и как говорится, то ли еще будет!!! Я до родов бегала по магазам, делали ремонт - мне было легко!!!
В первую Б я конечно переживала на счет растяжек и отекших рук-ног, а сейчас думаю, что все это фигня по сравнению с тем, ради чего все это происходит! Эмоционально я сейчас чувствую какое-то спокойствие и удовлетворение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится беременное состояние! :victory:
еще и беременность у меня была легкая (ттт) без тошноты, токсикоза, осложнений, болей спины и тд...(ттт)
еще раз хочу обязательно все повторить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится быть беременной (жаль, что нет другого способа родить ребенка :) ).. я очень беспокоюсь, преживаю всю беременность... не нравится, и отеки, боли и прочее тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не нравица беременное состсояние. если бы дети сразу возникали - пятерых бы родила. :D
и не пойму а чему тут нравица то, особенно последние 5-4 месяца. изжога, неповоротливость, колобок на ножках. Чувствую себя ограниченной в жизни с этим животом. Хотя... может просто во мне романтики нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится! Правда пока (6 мес.) беременность проходит очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне состояние беременности не нравится, а вот первые мгновения после родов - это самые счастливые моменты жизни, это такая эйфория, кайф, драйв, что понимаешь: ради этих нескольких минут счастья стоило пройти путь длиной в 9 месяцев с токсикозом до 16 недель, изжогой, одышкой, сердцебиениями, головными болями, отеками и пр. и пр. :coctail:
Но сейчас... Сейчас я жду-не дождусь когда пройдет эта нудная зима и считаю дни до апреля. :yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да))) немногоспокаивает , что я не одна так думаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться :) хоть в этот раз и тошнит круглосуточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится беременное сотояние :). Может конечно потому, что у меня в легкой форме был токсикоз, т.е. ровно 2 недели, отеки были, но я их только на лице увидела, животик тоже достаточно маленький. С удовольствием буду ждать и наслаждаться второй беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно не нравится быть беременной! :toksz: притом, что токсикоза у меня фактически не было и обе беременности абсолютно беспроблемные... Но само это состояние, живот - бееее.... были когда-то мысли о третьем ребенке, но быть беременной ну не хочется ни в какую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится быть беременной :D Только сегодня обсуждали с мужем, что будем по пузу скучать :ppuzo: Я б хоть два года так ходила. Ограничения в еде есть конечно, но это того стоит :aiaiai: Токсикоз закончился в 12 недель и то был не сильный, мутило в основном. Если б еще кто два года оплачивал все обследования и счета было бы вообще расчудесно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×