Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть еще такой момент. мы тут, девочки, некоторые будущие свекрови, а некоторые - тещи.
это все-таки большая разница.
когда я была беременна 1-й дочкой, мне говорили, что будет мальчик. я была рада. но как-то задумалась: "Это, что, получается, что у меня не будет внуков?". :crank: То есть будут, конечно, это это будут дети чужой, не обязательно приятной женщины.... Я стала себя уговаривать, что гены от папы наследуются также как и от мамы, но сердцем не понимала.
вообщем, я решила раньше времени об этом не думать. как выяснилось, правильно сделала :D:D:D

 

кто знает ,что бы я пела сейчас, будь у меня 2 мальчика.... хотя хочется думать, что была бы мудрой женщиной и не самоустранилась бы полностью, как поступают очень многие свекрови (и потом фактически лишаются внуков). ну в чем разница между бабушкой и чужой тетей, если бабушку видишь раз в год, и то на расстоянии. потом такие бабушки звонят уже выросшим внукам, просят прийти. ну внуки, бывает, иногда приходят... потому что так надо. или потому, что им квартиру обещают оставить... извините за офф :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда просто просят раз в пару недель посидеть, заранее предупреждая, чтобы так же узнать про планы, напрмер на следующую субботу.... и съездить по своим делам в этот момент, неважно каким..... да даже в кино с мужем..... и вот на такие просьбы бабушки говорят, что заняты, у них свои дела, или еще куча причин - вот это я считаю неправильно...
Все таки родные люди и помогать друг другу надо..... на то мы и родня.....

 

А так получается просто самоустранение от своих детей... делайте чего хотите, как хотите, наша миссия закончена, мы вас вырастили..... неправильно это как то..... особенно когда твоему ребенку действительно тяжело, надо выйти на работу, или еще что то.... уж позабирать внука из сада, если есть возможность не так уж и страшно....

3176729[/snapback]


у меня мама очень любит сказать:"Как тебе тяжело!". Но взять дите на два часа...Никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я какая то не такая, НО я живу со свекровью и она чересчур много уделяет внимания внучке, что приводит меня порой в бешенство :pihpihh: Раньше мы с мужем в принципе были ей не нужны,я беременная ходила,она ни разу не поинтересовалась как моё здоровье и как малышка, мы могли не разговаривать неделями, а теперь ее пинками не выгонишь из нашей комнаты. Я даже не могу с ребенком наедине побыть, она постоянно стоит над душой,даже когда я памперс дочке меняю. Отдыхаю только на улице,когда гуляем :( Не знаю как бы ей покорректней объяснить,чтоб не обиделась, что нам все таки тоже иногда хочется побыть втроем.
Моя мама тоже очень любит внучку,всегда готова с ней посидеть(она у меня домохозяйка), балует дочу подарками :D , но такой назойливости как у свекрови у нее нет :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки родные люди и помогать друг другу надо..... на то мы и родня.....

Не совсем в тему, но вспомнилось "чем у человека больше денг, тем больше у него родни".
Я считаю, что помощь возможна, если есть желание ее оказать! А вовсе не потому, что родня.
Я свою родню в большинстве избегаю, мне от них ничего не надо, и сама им помогать ни в чем не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

ДЕвочки, это не в обиду и ни к кому лично. 

 

ПРосто читая это все, думаю что лет наверное через 20 наши дочери уже будут писать и заводить такие темки - почему у меня такая свекровь, почему она не хочет сидеть с внуками... почему занимается исключительно собой...и т. д..


Кстати, большинство из высказавшихся жалуется не на свекровей, а на РОДНЫХ МАМ! :bkeh: а на свекровь, лично я пожаловаться не могу:)

 

ПОКА насчет себя могу изложить лишь следующее: мое участие во внуках наверное во многом будет зависеть от их пола... Если это будут мальчишки, то увы, но мое участие будет минимальным... Я всегда хотела девочку, получила двух мальчиков и это - мой предел в плане общения с детьми мужского пола :red-tsch: с мальчиками мне категорически ничего не интересно: ни одежда, ни игры, ни игрушки... Детей своих я люблю и разумеется, всем этим я сейчас занимаюсь, потому что они - мои дети... Но боле насиловать себя играми в машинки, пистолеты и прочую дребедень я уж точно не буду...
Хотя, кто знает, может КАААК пробьют меня чувства к внукам... сейчас-то еще рано рассуждать... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, я имела в виду именно бабушек и дедушек. А не всех родственников, какие имеются. Мне, скажем, тоже на большинство двоюродных, троюдных абсолютно параллельно.

 

Просто если уже вот так:

 

Я считаю, что помощь возможна, если есть желание ее оказать! А вовсе не потому, что родня.
Я свою родню в большинстве избегаю, мне от них ничего не надо, и сама им помогать ни в чем не хочу!

В отношениях именно со своими мамами - то не есть хорошо...
Тут уже идет - вы мне - я тебе..... Или я вам помогать не буду - и вы меня не трогайте.
Но если это идет с бабушками и дедушками - то это уже какие совсем не те отношения. (мягко говоря).

 

А так получается, я знаю, что мама может помочь с ребенком, может раз в неделю и взять погулять внука, но не делает этого из за того, что "Я НЕ ХОЧУ (УСТАЛА, СВОИ ДЕЛА, Я ВАС ВЫРАСТИЛА И НИЧЕГО СО МНОЙ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВЫ РЕБЕНКА ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛИ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ) " - нужное подчеркнуть... то тогда и отношение к к ней будет соответствующее...
А это уже получается отдаление друг от друга, и в последствии может дойти просто до того - ну вырастила ты меня, ну и спасибо тебе за это - и все, до свиданья....
т.е. вообще разрыв отношений.

 

Я только не понимаю - ЗАЧЕМ так себя вести?
Что пытаться доказать то...????

 

Все таки я считаю, что бабушки такие же близкие люди внукам, как и мама, и папа....
И сознательно вести себя как ведут некоторые - это обычный эгоизм....

 

Я очень рада, что моя мама и свекровь любят внучку не на словах, а на деле, и с радостью сидят с ней, а не просто говорят - как мы любим, и как только речь заходит о посидеть - сразу куча дел..... (как я прочитала - это оказывается не редкость).

 

И я так же надеюсь, что в будущем свое дочери тоже буду помогать по мере возможности....
А уж найти раз в неделю 3 - 4 часа, чтобы провести с внуками - по моему это просто и естесственно для бабушки, которая любит своих детей, а соответственно - и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще замечаю, что чаще помогают тем, кто у родителей был единственным ребенком... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, еще замечаю, что чаще помогают тем, кто у родителей был единственным ребенком

3177857[/snapback]

 


Может быть, но совсем не обязательно....

 

У меня есть еще брат, которому сейчас 18...

 

У подруг, у их родителей и по 4 внука - и даже бывает, что сидят со всеми сразу....

 

Мне все таки кажется, что от этого не зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большинство из высказавшихся жалуется не на свекровей, а на РОДНЫХ МАМ!

Наверное, потому что на свекровей изначально не очень рассчитываешь: поможет - хорошо, не поможет - не страшно, главное, чтобы не мешала.
А от мам все ждут помощи и, главное, понимания.

 

еще замечаю, что чаще помогают тем, кто у родителей был единственным ребенком...

Не соглашусь. Бывает по-разному. Просто чем больше детей, а у этих детей своих детей, т.е. внуков, тем меньше времени и сил может бабушка или дедушка уделить одному внуку.
И в основном помогают тем, кому реально тяжелее. Например, нет в другой стороны бабушки и дедушки, маме надо выйти срочно на работу, ребенок сложный и т.д.
Просто, видимо, или есть потребность и желание в заботе о внуках, либо ее нет. (кажется, я уже это писала :bant: )

 


Да, а еще представьте, что такое стать бабушкой - это психологически тяжело. Молодая женщина и вдруг раз, и бабка :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и аж страшно становится, конечно детей мы рожали для себя, но если наши родители любят нас и своих внуков, то не могут они отказаться, по мере необходимости и по мере возможности,посидеть с ними :drratsh: Иначе какая уж тут любовь.
Я оставляю своего сынулю со своей мамой раз в неделю часика на 3-4(с 2-х недель)и еду куда-нибудь: в магазин, погулять с мужем, просто развеяться. Не скажу что все идеально, т.к. первое время у мамы была привычка названивать постоянно и спрашивать: "ну как, Вы уже скоро....." это здорово портило удовольствие от прогулки, мне казалось, что я все время куда то опаздываю и очень нервничала. Но к счастью сейчас вроде это прошло.
Со свекровью тоже иногда оставляем, хотя не так часто конечно (может раз 8 - за 8 месяцев), но оставляю спокойно - знаю она справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оставляю своего сынулю со своей мамой раз в неделю часика на 3-4(с 2-х недель)и еду куда-нибудь: в магазин, погулять с мужем, просто развеяться.

 

Yanochka1978, ну у вас все просто супер шоколадно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что чаще помогают тем, кто у родителей был единственным ребенком

3177857[/snapback]


Лен! Я единственная дочка... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен! Я единственная дочка... :aiaiai:

3179722[/snapback]


ну да :smexx: тогда правило работает лишь частично... просто среди моих знакомых так: кто в семье единственный ребенок - тому помогают и достаточно хорошо помогают... я из семьи, где трое детей, - и фиг мне абсолютный :smexx: с одной стороны, могу я свою маму понять: наконец все мы вырасли и она может пожить своей жизнью... с другой, опять же, о многом я и не прошу... но и немногого не видать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о многом я и не прошу... но и немногого не видать

3181127[/snapback]


эт точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×