Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

Мой бывший начальник поехал в загс дочку регистрировать. Придумал назвать Ева-Алиса. В загсе уперлись, сказали, чтоб жену вез для подтверждения согласия или одно только имя выбирал. Пришлось девочку Евой оставить. Спасли бдительные сотрудники малышку

3160470[/snapback]


На конфе есть девушка, у ее дочки 2 имени. Я помню как она выбирала имя. Еще вначале хотела через черточку написать оба имени, а в ЗАГСе сказали, что можно и без черточки, т.е. 2 имени. Ее ник по имени дочки кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конфе есть девушка, у ее дочки 2 имени.

В некоторых странах очень распространены двойные имена. Представляете, какой выход из положения....когда мама и папа не могут сойтись во мнении по поводу имени. Назвали обоими сразу....а потом, кому как нравится, тот так им именем и называет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 2 имя у дочки ... Анита - Мария зовут у нас здесь вообще распространено.Но я бы не хотела называт 2 именами ,ну не нравятся они мне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему родители слегка болеют. Но ведь ребенок все равно привыкнет. И к тому же дети разные вырастают - может она будет нести это имя с настолько высоко поднятой головой, что оно станет популярным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушку моей подруги звали Поляр. В честь храбрых полярников! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дача ,где мы частенько раньше летом зависали. Соседа через забор (химика кстати) зовут Радий, сына его тоже зовут как-то так, но не помню точно, поэтому флудить не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседа через забор (химика кстати) зовут Радий

3162055[/snapback]


Я слышала про такое имя не очень оно странное,наверно как раз для химиков придуманные...

 

 

дедушку моей подруги звали Поляр.

3162007[/snapback]

 

Ну это конечно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему создавая думала, что Россия-это как то через чур.Но святцы...Меня вообще срубили.У меня дома есть святцы.Но они мож не полные какие или древние слишком.Там есть смешные имена типа Дормидонт и т.д.Но чтобы Яздундокта...Сосипатра...
Святцы...И почему-то в основном какие-то пугающие имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родители просто отличиться решили

Ну конечно, было бы гораздо лучше если бы всех звали Машами и Танями, как у нас в классе одна треть Маш была, вторя Тань и третья Свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы всех звали Машами и Танями,

3162317[/snapback]


Да, эт тоже перебор.Под городом Тамбовом есть деревенька Андреевка.Пол деревни, как водится, в родстве.Так у них только Коли и Вани пацаны. Или Николай Иваныч или Иван Николаич.Кошмар.Дают прозвища друг другу.А что делать?Иван - пастух, Николай - сапожник.И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сына назвала Всеволод, потому, что считаю имя самым красивым, а отчество - тем более! Не стоит вот так неглядя делать выпады, которые могут кого-то обидеть...

3160013[/snapback]


Ой, простите, если обидела! И в мыслях не было, честно :worthy:
Мне самой имя Всеволод оооочень нравится, с большой вероятностью именно так назову сына (если будет у меня сын).
Просто, помня свои мучения в школе в попытке произнести "Всеволодович", и написала тот пост :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму из-за чего весь сыр-бор ;) как по-вашему вариация имен в нации появляется? именно таким способом.... Наковальня конечно сильно, но Молот - нормально, есть же имя Булат.... Князь тоже очень распространенное имя, особенно на Кавказе... про Шрека.... есть знакомые у них девочка Фиона, родилась до мультфильма... и не в России живут, но тоже все хихикают... я к вычурным именам отношусь двояко, но вот лично я сама мучалась от своего заурядного имени и что таких как я еще штук 6 в классе было... и как на зло, почти всех моих лучших подружек звали так же как меня... никакой индивидуальности.... лично я считаю смехотворным не само имя , а сочетание имя-фамилия... отчество фиг с ним, когда дети вырастут, отчество уже никто не будет употреблять в России....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я считаю смехотворным не само имя , а сочетание имя-фамилия... отчество фиг с ним, когда дети вырастут

Согласна.
Но и имя может сильно жизнь испортить. Сестру моей бабушки (Царствие ей небесное), назвали Клеопатрой. Она половину жизни стеснялась и страдала из-за имени, пока, уже во в взрослом возрасте не начала представляться Кларой. Представляете, Клеопатра Ивановна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и имя может сильно жизнь испортить. Сестру моей бабушки (Царствие ей небесное), назвали Клеопатрой. Она половину жизни стеснялась и страдала из-за имени, пока, уже во в взрослом возрасте не начала представляться Кларой. Представляете, Клеопатра Ивановна!

 

Моя подружка Констанция при знакомсте представляется Кариной или Ксюшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конфе есть девушка, у ее дочки 2 имени. Я помню как она выбирала имя. Еще вначале хотела через черточку написать оба имени, а в ЗАГСе сказали, что можно и без черточки, т.е. 2 имени. Ее ник по имени дочки кстати.

3161114[/snapback]


Аглая Елизовета у нее и ник и имя дочурки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×