Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

Я согласна, что Америка - это совершенно другая культура. Наше общество в этом смысле консервативно, поэтому, если ребенку жить тут, то надо это учитывать. Ребенку жить с этим именем, видеть и слышать реакцию и комментарии окружающих людей...
Так что я бы никогда не назвала ни Прасковьей, ни Россией. Прасковья - красивое имя, но, уверена, нашлись бы умники, которые стали бы до привычной Параши сокращать (я вот своего ребенка полным именем зову и представляю всем, большинство тут же сокращает до самого привычного короткого имени). А Россия - уже много про это тут написали.

Я если честно не вижу параллелей между Россией и Прасковьей или сокращенным именем вашей дочери (каким бы оно ни было).
Прасковья - засада в том что сокращенное имя стало нарицательным и неприятным. У России какое сокращение? Русь? :D Уж ничего неприятного точно на ум не приходит.
Что касается вашей ситуации - я так понимаю, вы предпочитаете чтобы дочь звали полным именем, а не сокращением? Типа, не Сашей, а Александрой? Опять-таки же, какое сокращение у России? Проблемы нет.
Вы сами выше писАли что наше общество консервативно, тогда можно и не утруждать себя представлениями полным именем, сразу (к примеру) Сашей и представляйтесь, ведь в нашем обществе не принято называть маленьких девочек Елизаветами и Александрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если честно не вижу параллелей между Россией и Прасковьей или сокращенным именем вашей дочери (каким бы оно ни было).
Прасковья - засада в том что сокращенное имя стало нарицательным и неприятным. У России какое сокращение? Русь? :D Уж ничего неприятного точно на ум не приходит.
Что касается вашей ситуации - я так понимаю, вы предпочитаете чтобы дочь звали полным именем, а не сокращением? Типа, не Сашей, а Александрой? Опять-таки же, какое сокращение у России? Проблемы нет.
Вы сами выше писАли что наше общество консервативно, тогда можно и не утруждать себя представлениями полным именем, сразу (к примеру) Сашей и представляйтесь, ведь в нашем обществе не принято называть маленьких девочек Елизаветами и Александрами?

Мы, по-моему, немного о разных вещах пишем. Никакие параллели я не провожу. А уж между Прасковьей и Россией - точно. Прасковья - одно имя, Россия - совсем другое. Их бы я лично для своих детей не выбрала - каждое по своей причине. Россию, вполне вероятно, не сокращали бы (хотя, можно допустить сокращение Рося), просто имя слишком ответственное, на мой взгляд (причина в этом, а не в сокращениях), а вот Прасковью, есть риск, - сокращали бы и дразнили, имхо.
Что касается имени моего ребенка - да, я предпочитаю полное имя, хотя сокращение тоже вполне благозвучное, я абсолютно спокойно отношусь к тому, когда имя сокращают, никаких замечаний и исправлений не делаю. Просто замечаю, что наши люди в большинстве своем предпочитают любое имя сократить - вот и все.
Я написала только свое представление и аргументы, почему не стала бы называть своего ребенка в этой стране ни Россией, ни некоторыми другими именами - основываясь только на своем представлении. Любое другое мнение я приемлю, имена вокруг воспринимаю абсолютно адекватно и без удивлений и дополнительных вопросов, т.к. у каждого свое видение и вкус. Но т.к. одновременно вижу неспокойную реакцию окружающих на такие вот имена - поэтому не хотела бы создавать проблем для собственных детей, идти на свой принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю темку и местами просто валялась!!!! :smexx: :smexx: :smexx:
Мне запомнился такой персонаж (из рассказов моей мотруги - работника банка), как Евгений Джонсович Резинкин :D

 

Ниче так звучит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Джонсович Резинкин

аааа... :smexx::smexx::smexx: я от таких имен валяюсь просто... а уж о чем думали деды этого Евгения, когда при фамилии Резинкин сына Джонсом назвали :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в институте был преподаватель Октябрь Петрович, немолодой уже. Так вот они долго думали, что он Октябрь, а когда преподаватель раздал свои методички, там в авторах он числился, как Октябрёнок Петрович :D. Ну конечно, он же маленький был, когда его назвали - Октябрёнок естественно, но имя то с ним вместе не выросло, вот он сам его и переделал немного на "взрослый" вариант :smexx:.
Я смотрю на темки "апрелята, июльчата, августята", это ж сколько простора для фантазии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Рудольф Иванович Кошатников как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в группе есть девочка Стасько Мишель Федоровна...А сестричка у нее младшая Доминика...Чем думали мама и папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Рудольф Иванович Кошатников как?

У моего сына в группе есть девочка Стасько Мишель Федоровна...А сестричка у нее младшая Доминика...Чем думали мама и папа?

полный улет :smexx::smexx::smexx:
нет, ну мне правда интересно, ну ЧЕМ думают родители, когда к черезчур простецкой фамилии дают забубенное имя? ну неужели сами не слышат КАК это все смешно и нелепо звучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж о чем думали деды этого Евгения, когда при фамилии Резинкин сына Джонсом назвали

Шоколадный заяц**, вполне вероятно, что у них получилось как у моей знакомой. долго оформляли документы на переезд в Австралию к папе и в итоге не успели уехать. пришлось рожать и регистрировать девочку здесь. по российским законам ЗАСТАВИЛИ написать отчество. так получилась Алиса Джоновна (при чем фамилия была мамина простая русская). естественно, после переезда сменили гражданство и свидетельство о рождении на австралийское без отчества.
а еще по рассказу моей подруги, одной девушке по возвращении с ребенком из Израиля свидетельство о рождении регистрировать не желали, потому что там два имени и нет отчества :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш доктор никуда не отъезжал, просто в то время мода была на такие имена, у нас еще один доктор был Ричард Петрович Иванов, они даже сокурсниками были... Да, вспомнила, в фильме " Москва слезам не верит" Рудольф трансформировался в Родиона или наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный улет :smexx::smexx::smexx:
нет, ну мне правда интересно, ну ЧЕМ думают родители, когда к черезчур простецкой фамилии дают забубенное имя? ну неужели сами не слышат КАК это все смешно и нелепо звучит?

а вы проще относитесь, тогда и звучать будет нормально,
нелояльность к чему-то нестандартному-это проблема российского общества в целом, мы сейчас живем в открытом мире, нации смешиваются, поэтому имена смешиваются тоже, и почему бы Рудольфу не быть Кошатниковым, а Мишель не быть Стасько,
вы скажете, потому, что будут смеяться, ну так смеятся то будут идиоты, которые живут в своей деревне Гадюкино и всю жизнь из нее не вылезали,
а Стасько Мишель Федоровна-человек мира!

 

кстати мой деть по российскому паспорту Дэвид Вячеславович.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стасько Мишель Федоровна-человек мира!

улыбнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы проще относитесь, тогда и звучать будет нормально,
нелояльность к чему-то нестандартному-это проблема российского общества в целом, мы сейчас живем в открытом мире, нации смешиваются, поэтому имена смешиваются тоже, и почему бы Рудольфу не быть Кошатниковым, а Мишель не быть Стасько,
вы скажете, потому, что будут смеяться, ну так смеятся то будут идиоты, которые живут в своей деревне Гадюкино и всю жизнь из нее не вылезали,
а Стасько Мишель Федоровна-человек мира!

 

кстати мой деть по российскому паспорту Дэвид Вячеславович.....


да мне вообще пофигу:) но вызывает такое имя только улыбку... А ваш Дэвид Вячеславович только по РОССИЙСКОМУ паспорту... а проживаете вы отнюдь не в России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕМ думают родители, когда к черезчур простецкой фамилии дают забубенное имя?

 

Может за счет имени выделиться хотят? Раз уж с фамилией не "повезло", надо над именем постараться :D:smexx:

 


Еще из рассказов подруги... к ним в банк пришла Мишель Франсовна Какушкина... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в такие моменты родители вряд ли думают о детях, жаль Россию(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×