Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

У мужа работал Жан Арнольдович Сидоров. Вот интересно мне всегда чем же думают родители давая сыну или дочери имя, которое не сочетается с отчеством или фамилией. Хоть бы в ЗАГСе что-ли наставляли на путь истинный слабоумных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня моя бывшая одноклассница, но еще тогда, почти 10 лет назад на меня произвело неизгладимое впечателние имя ее сына: Даниэль Францисович Азарян, при этом мальчик - крсивенький...мулатик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
как раз вэтом случае сложносплетение ФИО очень даже ничего))))
я всё не могу забыть предложенную на конфе Николь к отчеству Егоровна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жакло девочку-чебурашку(((
а мама её абсолютно споконо может фамилиё своё сменить. ввиду неблагозвучности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даринка,
как раз  вэтом случае сложносплетение ФИО очень даже ничего))))
я всё не могу забыть предложенную на конфе Николь к отчеству Егоровна)))

3237856[/snapback]

 

так я не к тому, что не звучит, а к тому, что звучит необычно в купе с темной кожей и ярмянской фамилией)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам сочетание Елена/Екатерина Байкова. так-то вроде ничего, но ват если поставить перед фамилией один инициал.... то же самое могу сказать про Бориса Лядского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в журнале читала, что в России родители назвали дочь Дебила, сотрудники загса им отказали в регистрации, так они подали заявление в суд и выиграли дело!!! Вот это я считаю ужас.
А Россия ничего мне кажется, нормальное имя. Росей можно ласково называть. А еще у сестры была знакомая Рогнеда. Ее отец историк, занимался историей древней Руси, вот вроде так звали мать Ярослава мудрого и он решил в честь нее дочь назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала-думала, написать тут что-нибудь или нет...
Значит так, как тут уже сказали, святцы -это список имен святых. Ему больше 2000 лет. В нем имена святых из многих стран, времен и народов. Не вижу смысла смеяться над иностранными именами :???: может для иностранцев наши Алеши и Вани - тоже что-то неимоверно смешное...
А называть ребенка сильно устаревшим или иностранным именем никто никого не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учительница была в школе - Стелла Лавировна. Ох и досталось ей, как дети ее только не называли, не по злобе конечно, но выговорить это не мог практически никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам отчество Обломович? Папа - Облом!
Летом по работе заявку заполняла - отчество водителя Обломович, прозвучало вначале так, что я подумала мне в машине отказывают.

 

Потом ещё пару раз он нам грузы возил, но потом уже легче было реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе была Яна Германовна-тоже фиг выговоришиь.

 

я решила после замужества и смены фамилии представляться несколько иным вариантом (откровенно мне не близким) своего имени: так сочетаемость лучше и я держу себя иначе, ответственней, строже, на голове не стою.

 

кстати, знаю девушку Владлену (мама Влада, папа Леонис, русский) и её сестру Владилену (бабушка Елена и дед Владимр). семейка юмористов)
вот такие пироги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный дедушка Фрейберг Арнольд Янович(прадед латыш был) при женитьбе взял фамилию жены (тк в СССР было с ней проще жить) и стал Пучковым. Тоже звучит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелорд Павлович Пузиков :smexx: уж не знаю, чем руководствовались его родители Пузиковы

:) Мне подруга рассказывала про знакомого дядечку - Вильям Иванович Пузанов. Вот чем его родители руководствовались :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему в имени Россия ничего особо страшного нет.... оно по крайней мере женского рода :parrdon: и довольно звучное + сокращения можно хорошие сделать...

 

а вот история про мальчика с цифрами и буквами вместо имени - это жесть!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет имен-стран. У моей тетушки есть подруга, которую зовут Аргентина!

Мне тоже кажется, в каждой-стране есть свои родители патриоты. Я встречала в жизни 2ух товарищей с отчествами Израильевич, т.е. их папы были Израилями. В Америке девочек точно Америками называют, любовь к стране у них с пеленок воспитывают.
Я бы, конечно, своего ребенка Россией не назвала из-за большой ответственности, но допускаю, что кто-то и может дать это имя. :)

 

У нас в институте учились брат и сестра Молот и Наковальня,

Это просто хит! :smexx: Россия меркнет! Как девочка прожила жизнь с таким именем?

 

У моей подруги 2 имя у дочки ... Анита - Мария зовут у нас здесь вообще распространено.Но я бы не хотела называт 2 именами ,ну не нравятся они мне

 

У моего друга был случай. Пришла девушка к ним на работу устраиваться, дает паспорт, а там через дефис 4 имени! Что-то типа Диана-Мария-Анна-Анастасия. Уж не знаю, как ее зарегистрировали. Как друг сказал: "Сама девушка вся такая в образе была. Типа Ренаты Литвиновой". Т.е. в этом случае имя соответствовало, видимо, пришлось девушке подстраиваться под образ.
А на мой взгляд, удобно, ребенок потом из 4 имен может одно выбрать и им представляться, поле для выбора какое!

 

отчество фиг с ним, когда дети вырастут, отчество уже никто не будет употреблять в России.... 

Ну, все-таки, на мой взгляд, отчество надо учитывать. Конечно, все сейчас упрощается, но если человек будет, скажем, врачом или учителем, точно отчество будут употреблять, это уже традиции страны. Все-таки мы тут живем, отчества в большей или меньшей степени используются.

 

Дык, если абстрагироваться, так таже Октябрина с Виленом суперски звучит

 

Мы были недавно у врача с отчеством Октябринович.

 

Я недавно в журнале читала, что в России родители назвали дочь Дебила,

Ну, вот этого я совсем не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×