Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что не стоит этого бояться. У меня знакомая ходила на ЭКО. И я сейчас обследуюсь в Нова Клиник и готовлюсь к ЭКО. Я уверена, что с первого раза получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю, что не надо бояться ЭКО. Главное правильно подобранная дозировка для стимуляции фаликулов. А это уже от врача зависит.
Мне с моим доктором повезло. Я наблюдалась у Вовк Людмилы Анатольевны. Протокол прошел просто супер. Выросло 14 ооцитов, и длагодаря золотым рукам эмбриологов вырастили наших деток.
Беременность наступила в ПМЦ с первого раза, чему мы с мужем безумно рады!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уверена что эко - это не страшно. Вон у меня подружка двойню родила и счастлива на все 100%. Я по ее совету пошла к ее врачу в клинику МАМА. Готовлюсь сейчас. Клиника супер, надеюсь скоро похвастаться полосатым тестом. Уже совсем скоро протокол начнется. Врач Сухачева Татьтяна Сергеевна. Таких хороших и понимающих врачей я редко встречала в своей жизни. Надеюсь все получится с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние двое (а то и трое) больше похожи на спамеров. :P
Я вот в последнее время обнаружила, что все-таки боюсь ЭКО, и поэтому оно у меня все откладывается и откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайсa, а чего именно боитесь? боли? перемен? трудностей? неудач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайсa, а чего именно боитесь? боли? перемен? трудностей? неудач?

Я у себя в журнале проводила самоисследование и сделала вывод:
--------
Я вот сейчас наконец осознала, почему не хочу ЭКО. Если бы шансы на ЕБ абсолютно отсутствовали, например, единичные сперматозоиды, или у меня не было бы труб, то ни малейших колебаний бы не было. Я совершенно не против ЭКО как способа.

 

Но в данном случае, когда появляются какие-то шансы, мне подсознательно кажется, что это будет напрасная растрата ресурсов. То есть что-то в том роде, как если бы здоровая пара сделала бы ЭКО ради двойни или чтобы родить точно девочку/мальчика. Такой вот интересный таракан.
---------

 

А дело все в том, что у мужа вроде как плохая СГ, но она корректируется. Но до нормы не доходит. Но вроде улучшается. Но медленно. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭКО ради двойни

теперь двойня при ЭКО это осложнение, у нас в стране пока нет
Но вроде улучшается. Но медленно

может инсеминацию тогда попробывать, меньше растрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может инсеминацию тогда попробывать, меньше растрат

Нет, для инсеминации сперма не очень(( И так у инсеминации довольно маленькая результативность, а с такой спермой еще меньше будет. А за несколько попыток ИИ придется тоже прилично заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ЭКО это единственный выход забеременеть. Я первое время была очень расстроена этим фактом. Но что поделаешь. Сейчас готовлюсь на ЭКО в клинике Интайм. Мне сказали, что там качественно и хорошо делают. Посмотрим. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда ЭКО это единственный выход забеременеть. Я первое время была очень расстроена этим фактом.

да абсолютно здоровые женщины и трубное бесплодие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да абсолютно здоровые женщины и трубное бесплодие :(

Не преувеличивайте так. У меня трубное бесплодие, но здоровье далеко от абсолютного (очень далеко). ЭКО+икси, забеременела с первого раза, абсолютно нормально выносила, ЕР, малышу через неделю четыре месяца. И с другими видами бесплодия и с мужским фактором прекрасно беременеют. Очень важен настрой и вера в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда ЭКО это единственный выход забеременеть. Я первое время была очень расстроена этим фактом. Но что поделаешь. Сейчас готовлюсь на ЭКО в клинике Интайм. Мне сказали, что там качественно и хорошо делают. Посмотрим. Время покажет.

А к какому ты врачу ходишь в Интайм? А то вот нам тоже рекомендовали туда обратиться. Сказали, что там и "мужские" врачи и "женские" . И что лечение будет проходить комплексно, под наблюдением нескольких врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к какому ты врачу ходишь в Интайм? А то вот нам тоже рекомендовали туда обратиться. Сказали, что там и "мужские" врачи и "женские" . И что лечение будет проходить комплексно, под наблюдением нескольких врачей.

К Хестановой. Мне рекомендовали ее как хорошего репродуктолога и хорошего гинеколого-эндокринолога. Впечатления от нее на самом деле не плохие. Слышала, что у нее опыт больше 10 лет в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... но в Интайме цены - закачаешься, даже просто на прием к Хестановой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пришла от врача .делали рентген труб. двусторонняя полная непроходимость.
чувства - не передать. теперь сижу и думаю, как дальше жить. выхода только два. либо ЭКО, либо без детей . навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×