Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Поделитесь, пожалуйста опытом. Мы с нужем тоже планируем эко. С чего начать? Я правильно понимаю, что нужнонаправление от лечащего гинеколога? Столько вопросов, а главное - очень страшно. Саомтоятельно у нас не получается. Врачи не знают почему

 

Думаю начать с поиска хорошей клиники, в теме обсуждались клиники у кого где получилось, мы тоже так искали, нашли возле дома.
Если страшно и сомнительно, лучше не делать, мысль очень сильная штука, она может всё заблокировать.
У меня вызрело всего 8 яйцеклеток, из них оплодотворилось всего 3 Это очень мало и из них всего одна была на 4 с+ как мне сказала доктор, но я всё равно была уверена и полна надежд. Подсадили все 3, прижились2.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю начать с поиска хорошей клиники, в теме обсуждались клиники у кого где получилось, мы тоже так искали, нашли возле дома.
Если страшно и сомнительно, лучше не делать, мысль очень сильная штука, она может всё заблокировать.
У меня вызрело всего 8 яйцеклеток, из них оплодотворилось всего 3 Это очень мало и из них всего одна была на 4 с+ как мне сказала доктор, но я всё равно была уверена и полна надежд. Подсадили все 3, прижились2.
Удачи!

 

Да мне страшно из-за того, что никогда представить не могла, что это потребуется. А так я всегда на хорошее настраиваюсь. А где вы делали? У нас в общем-то выбор клиник очень большой, в родном городе их нет, поэтому все-равно в Москву ехать, а там расположение уже не важно. У тебя очень мудрая мысль в подписи, надо взять себе на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне страшно из-за того, что никогда представить не могла, что это потребуется. А так я всегда на хорошее настраиваюсь. А где вы делали? У нас в общем-то выбор клиник очень большой, в родном городе их нет, поэтому все-равно в Москву ехать, а там расположение уже не важно. У тебя очень мудрая мысль в подписи, надо взять себе на заметку

Я где только не была в Москве и все центры обошла и ничего, а ходила, ни много, ни мало 9 лет, а тут узнала случайно, что друзья сделали ЭКО и рядом с нашим домом, у них всё удачно, а потом ещё одну девочку вдруг нашла и она там же и тоже всё удачно и с первой попытки, в общем я была очень решительно настроена именно на эту клинику. Получилось, что сразу двое знакомых именно там и с первой попытки, это сигнал!!!:-))) А делала я в клинике на Москворечье, у них есть сайт одноимённый. Это на Каширском шоссе, рядом с метро Каширская. И тоже с первой попытки! :rolleyes:
Хотя, ты знаешь даже они сами говорят, что положительный показатель у них такой же, как и в остальных крупных клиниках, и цены у всех примерно одинаковые, только тут мне понравилось, что нет очередей, ты не выматываешься сутками сидя под дверью, всё очень уютно и без проблем, я же работала и у меня на работе никто не догадывался ни о чём, я не могла себе позволить, сутками сидеть в очередях.
Ну и надо верить! Отношение врачей тоже важно, порой они мне, вплоть до медсестрички, вселяли надежду и уверенность больше, чем я уж себе сама.
В общем, надо искать СВОЮ клинику, как попадёшь, как то сразу чувствуешь, это моё и мне тут повезёт.

 

Я смотрю у тебя всего чуть больше года, может это не криминал?, можно просто получше обследоваться, стимульнуться, кстати тоже в хорошей клинике, они просто так делать ЭКО не станут, для этого нужны очень серьёзные показатели. Попробуй сначала разобраться в вашем здоровье обоих, а потом уж они тебя плавно подведут к ЭКО, если понадобится.
В любом случае, я желаю тебе удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень приятно читать вот такие отзывы. На счет проверок... Я уже поменяла врача, стимулировалась и клостилбегитом, и гоналом-ф с луверисом, реакция хорошая, врача очень радовала, а беременность не наступает. У меня у мужа олигоспермия, скорее всего из-за этого, а еще у меня антиспермальные антитела повышены. Так что обследовались мы уже вдоль и поперек, кучу денег потратили, врач наш советует эко, тоже надежы вселяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, очень приятно читать вот такие отзывы. На счет проверок... Я уже поменяла врача, стимулировалась и клостилбегитом, и гоналом-ф с луверисом, реакция хорошая, врача очень радовала, а беременность не наступает. У меня у мужа олигоспермия, скорее всего из-за этого, а еще у меня антиспермальные антитела повышены. Так что обследовались мы уже вдоль и поперек, кучу денег потратили, врач наш советует эко, тоже надежы вселяет

можно походить на первые приемы по эко клиникам, где то они бесплатные, осмотреться, может быть и так причину найдут и не придется эко делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно походить на первые приемы по эко клиникам, где то они бесплатные, осмотреться, может быть и так причину найдут и не придется эко делать.

Тоже вариант, но для нас не очень удобный. Постоянные поездки в Москву, да еще и ко времени определенному... Хотя, и это можно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где только не была в Москве и все центры обошла и ничего, а ходила, ни много, ни мало 9 лет, а тут узнала случайно, что друзья сделали ЭКО и рядом с нашим домом, у них всё удачно, а потом ещё одну девочку вдруг нашла и она там же и тоже всё удачно и с первой попытки, в общем я была очень решительно настроена именно на эту клинику. Получилось, что сразу двое знакомых именно там и с первой попытки, это сигнал!!!:-))) А делала я в клинике на Москворечье, у них есть сайт одноимённый. Это на Каширском шоссе, рядом с метро Каширская. И тоже с первой попытки! :rolleyes:
Хотя, ты знаешь даже они сами говорят, что положительный показатель у них такой же, как и в остальных крупных клиниках, и цены у всех примерно одинаковые, только тут мне понравилось, что нет очередей, ты не выматываешься сутками сидя под дверью, всё очень уютно и без проблем, я же работала и у меня на работе никто не догадывался ни о чём, я не могла себе позволить, сутками сидеть в очередях.
Ну и надо верить! Отношение врачей тоже важно, порой они мне, вплоть до медсестрички, вселяли надежду и уверенность больше, чем я уж себе сама.
В общем, надо искать СВОЮ клинику, как попадёшь, как то сразу чувствуешь, это моё и мне тут повезёт.

 

Я смотрю у тебя всего чуть больше года, может это не криминал?, можно просто получше обследоваться, стимульнуться, кстати тоже в хорошей клинике, они просто так делать ЭКО не станут, для этого нужны очень серьёзные показатели. Попробуй сначала разобраться в вашем здоровье обоих, а потом уж они тебя плавно подведут к ЭКО, если понадобится.
В любом случае, я желаю тебе удачи!

Я сейчас тоже там делаю, на Москворечье. Причём мне тоже знакомая направила. А до этого 2 раза и пролёт.....Надо же.....А у кого делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была следующая ситуация.

 

Моей двоюродной сестре 48 лет, сама забеременеть не могла, вот и решила делать ЭКО. Меня очень попросила быть донором яйцеклеток. Несмотря на то, что я никогда не рожала, и видя ее страдания много лет, я согласилась, поскольку мне так хотелось ей хоть как-то помочь и конечно же безвозмездно.
Попали мы к одной из лучших гинекологов в Сеченовке. Естественно, все на платной основе, поэтому направления от районного гинеколога не понадобились.

 

Начинается все с собеседования с гинекологом, затем обследования мужа и жены и если нужно, то донора, анализы, а потом, если все отлично, начинают курс уколов, чтобы простимулировать яйчники для выработки яйцеклеток, затем, под общим наркозом забирают яйцеклетки и оплодотворяют сперматозоидами. Через несколько дней подсаживают в матку. И тут самый ответственный период начинается - приживание.
Вся эта эпопея длится почти месяц-полтора.

 

В общем, мы делали ЭКО четыре раза и у нас ничего не получилось. Но я видела фоты детишек, которые родились после ЭКО, они такие лапочки! :)

 

Я желаю всем, кто задался целью родить ребеночка с помощью ЭКО, желаю удачи и пусть все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего знакомого скоро будет малыш, заБ. они легко, можно сказать случайно. Этот знакомый много выпивает, причем ОЧЕНЬ МНОГО выпивает. Но речь не о том, почему у алкоголиков получаются дети, а у нас нет.
Его лицензия лежала на сохранении в Gullon.eu/ru, и сказала, что там лежало МНОГО isq.su, оказавшихся непонятным ей способом ЭКО. И Кузнецов Артем Владиславович понял, как ему повезло, что удалось купить Buy 4.0 естественным способом, с его то постоянным использыванием isq.su, и похоже стал уважительнее относится к нашей с мужем проблеме (хотя раньше они никогда с мужем не обсуждали, почему у нас до сих пор нет лицензии isq.su).
А я в очередной раз осознала, насколько в нашей стране распространено бесплодие и скольким парам удается заБ. не естественным путем, а с помощью ЭКО. Что очень грустно...


Для меня самое обидное как раз, что дети легко и спокойно рождаются именно у таких людей, а кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, ждет, любит и надеится-ничего не получается.... У меня мамина сестра, 32 года, не могли столько лет с мужем детей иметь....и у него проблемы, и у нее... и вот недавно с помощью ЭКО родила двух чудесных здоровеньких близнецов!!!)))) Потратили очень много денег и времени, но теперь самые счастливые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: девочки, привет, скажите пожалуйста, какая статистика на сегодняшний день, положительный % беременности при ЭКО какой?
Я вот тоже начала об ЭКО задумываться, хотелось бы знать. И сколько максимум подсаживают эмбрионов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан, вероятность наступления беременности такая же, как и при естественном зачатии - 30%, родов - меньше....
Подсаживают максимум 3-х, но стараются двух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара_Татарстан, вероятность наступления беременности такая же, как и при естественном зачатии - 30%, родов - меньше....
Подсаживают максимум 3-х, но стараются двух...

30% - это катострофически мало при таких затратах. У нас с мужем все в порядке, врач сказала что мы сами можем без всяких эко иметь детей, просто мы уже 7 лет планируем, прошли через лапору, гистеру и 3 неудачные попытки ИИ. Мне в этом году уже 30-к через пару месяцев стукнет, невижу смысла ждать манны небесной, хотелось сразу и 2-х, поэтому подумываем об ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30% - это катострофически мало при таких затратах. У нас с мужем все в порядке, врач сказала что мы сами можем без всяких эко иметь детей, просто мы уже 7 лет планируем, прошли через лапору, гистеру и 3 неудачные попытки ИИ. Мне в этом году уже 30-к через пару месяцев стукнет, невижу смысла ждать манны небесной, хотелось сразу и 2-х, поэтому подумываем об ЭКО.

есть девочки у которых и с первого раза получилось.
мой врач говорит, что на третью попытку дают почти девяносто процентов удачи.
у меня самой первое эко неудачное. верю, что в три протокола точно уложусь.
ищите врача, о котором хорошие отзывы, хорошо обследуйтесь перед эко.
тем более, если повезет будут криошки, это тоже неплохие шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан, если 7 лет безрезультатно планируете, то "все в порядке" быть не может.... :patsak:
30% - это очень хороший процент. Врачи же на Боги, чтобы "любой каприз за ваши деньги"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-то пригодится, то в разделе поможем друг другу я оставила сообщение о том, что отдам кое-что из лекарств.

 

И еще всем удачи и побольше душевных и физических сил, и каждой по малыша, да не по одному!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×