Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, со мной недавно поделились кефирными грибками. теперь я делаю свой кефир...кто нибудь такой делал? сколько можно и со скольки месяцев давать дитям? и вообще как он вам? понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кефир можно с 8...Я не делала свои :D
А если бы сделала, наверное не решилась бы дать детенку :aiaiai: Вдруг чего-нить не так получилось бы :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до года и 9 месяцев пили кефир с молочной кухни, а сейчас готовлю сама, из закваски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не давала... неизвестно что еще в него попадет при закваске... лучше промышленного производства - там по крайней мере жесткий контроль и микробиологию делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его тоже дали...но мой деть пить его не стал... и вообще любой кефир игнорирует....
Я и забросила грибок - ибо с ним один гемор....залей его,слей,промой.......надоело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше промышленного производства - там по крайней мере жесткий контроль и микробиологию делают!

4426152[/snapback]


ага, и откуда такая уверенность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и откуда такая уверенность???

4450609[/snapback]


да я вот немножко в курсе детского питания и питания вообще :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас между прочим доктор таким кефиром спас от страшного дисбактериоза. Сначала "оч.умные" доктора ставили нам аллергию (Варе было 1,5 года и до 1,5 лет были на ГВ) и посадили на гипоаллергенную диету, с помощью которой мы заработали ТАКИЕ запоры, что страшно вспомнить. :cray: К счастью путем долгих поисков нашли отличного педиатра, который и посоветовал нам попробовать этот самодельный кефир. Только не из гриба, а из закваски. Покупаю сухую закваску, сначала ее готовлю, а потом уж кефирчик заквашиваю. Вот уже скоро год как пьем его каждый день. И все :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенького обязательно подсажу на кефирчик как можно раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я вот немножко в курсе детского питания и питания вообще

4452068[/snapback]


хм... ну если вы уверены на 100% за каждого сотрудника и каждый этап производства этого кефира больше, чем в себе, то да... я вот в свете последних скандалов с детским питанием не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... ну если вы уверены на 100% за каждого сотрудника и каждый этап производства этого кефира больше, чем в себе, то да... я вот в свете последних скандалов с детским питанием не доверяю.

4499791[/snapback]


не каждый сотрудник, а партии проверяются :) делают анализы! с детями оч строго!
про скандалы не слышала что-то.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделанное самой всяко лучше ИМХО :smi6:

 

участковый педиатр и детский гастроэнтеролог советовали. И второй нам сказал еще вот что: бактерии полезны только двух-трех дневной давности. Остальное - способствует запорам. Поэтому при дисбактериозе только домашний кефир и свежий. Процесс его приготовления существенно облегчает йогуртница. А в заводские все равно стабилизаторы добавляют... на агуше написано срок хранения сначала 10 дней, потом две недели... у меня вот два месяца в холодильника она стояла - вкус на самую малость кислее стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили и щас пьем. вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама кефир делаю из закваски и молока, ребенок пьет и я тоже за компанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. нам на молочной кухне кефир не полагался, делала сей продукт сама. Ребенок пил с удовольствием. Кстати, суточный кефир обладает послабляющим эффектом, а двухсуточный-закрепляющим. Когда у ребенка в 1,2 случился понос, то помог именно такой самодельный кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×