Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

Эта опрятность еще от воспитания зависит, бывают такие матери, которые сыновьям и не прививали никогда понятие об аккуратности и опрятности!!!
Вот пример, далеко ходить не надо, моя свекровь, неплохая женщина, но ей абсолютно все равно как она выглядит, я иногда в шоке прибываю от ее вида!
Моего мужа перевоспитала работа, все же обязывает выглядеть хорошо, ну и я руку прикладываю, глажу брюки, рубашки, прочую одежду. Все остальное он у меня в состоянии делать сам.
А вот старший и младшие братья как были аболтусы так ими и остались, им точно так же как и матери абсолютно все равно как они выглядят, железная отговорка всегда присутствует: "Меня любят не за внешний вид!"
И им не докажешь, что смотреть на них страшно. Вот так еще бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в разных семьях по разному
вообще в семье никто никому не должен быть обязан, все домашние дела должны делаться в добровольном порядке
у нас вещи стирает стиральная машина, поэтому единственное, что нужно от мужа-это кидать грязное в корзину для грязных вещей, глажу редко, если после сушки сразу повесить или аккуратно сложить-то не мнется
что сегодня одеть муж выбирает сам, иногда советуется со мной, но решает сам

 

и у нас также)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя правильно написала, это иное видение мира. Он НЕ считает это важным.

Вот, именно такое ощущение...Ну, не важно такому мужчине, как и чем от него пахнет, во что он одет...В чем причина-в воспитании, особенности сознания-психологии...не знаю...Да чего уж там, и женщины такие бывают. (У наших знакомых маму все соседи долго считали работницей в ее собственном доме, ибо размер и вид дома никак не соответствовали ее галошам-шароварам-кепочкам и т.п. :smexx: )
То есть мамы и жены сами делают мужчину зависимым от их заботы, до той меры, что они уже не способны напрячь свой мозг, чтоб взять и одеть чистое без указки...
Я не в коем случае не говорю, что это плохо, это выбор конкретной женщины и конкретного мужчины, их устраивает подобное, но для меня это кажется странным.

:no: Да как раз таки в моем случае (то есть свекров) никто никого никем не делает, не следит ВООБЩЕ (а зря, чесслово), почему я и "за присмотр". То есть никак не гиперопека мамы-жены сделала человека таким. Он, похоже, по жизни такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
да уж... тут разве поймешь, почему они такие... такие и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ответил: ну.... не обязана, но хотелось бы :)
а я считаю так: если я могу, и мне это не внапряг, почему бы и нет....
он тоже обо мне заботиться, готовит ужин, если меня нет дома и т.д. ну за внешним видом моим конечно не следит :)
ну да главное наверно, чтоб зависимости от этого не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилось выбирать одежду... следить как на нем что смотрится.... ботинки. конечно, не чистила )) если видишь, что мужчина не справляется по твоему мнению, со стилем, то можно подкорректирвоать.... но бывают же такие, которым нравится вот именно это, и ничто другое... а на твой взгляд этот жуть жуткая... но с другой стороны, такие люди. наверное, не женятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот - у мужа настолько хороший вкус и ощущение на грани интуиции, что к чему подойдет и т.д., что я вечно у него спрашиваю совета и прошу под наряд подобрать украшения.... Рузельтат всегда просто супер:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж ответил: ну.... не обязана, но хотелось бы :)

вот и мой так сказал :smexx: , поэтому как время есть то краем глаза слежу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего просто сил не хватате иногда побриться например... Постоянно втолковываю ему, что мне приятно видеть рядом красивого мужа, а не задрипанного. Хотя я в любом виде его люблю не меньше...

 

А вот моя свекровь считает, что я должна его воспитывать. Самый фокус - это носки))) Типа говорит, приучи его снимать их только в ванной в пакетик, а не разбрасывать везде! Это ты виновата, что он их разбрасывает, потому что не приучила. На что был мой ответ, что мы женаты всего-то три года, а Я его дожна была приучить, когда он женился взрослым человеком... Она - я его разбаловала, а ты должна выспитывать...

 

Я чуть не задохнулась от смеха. Сказала, что меня и так все устраивает и ушла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязана ли следить?- нет, не обязана. Но слежу. Без фанатизма.Ботинки не чищу, рубашки глажу - иногда, когда захочу, чаще сам гладит. Зато муж всегда оценит- если вдруг я ему поглажу вещи.Стираю в машинке я, НО - если носки и белье не сложены в пакет - стирать не буду.
Когда собирается на работу - все сам (включая завтрак), может спросить по цвету или фасону.

 

Но все что касается - внешности - руки ноги, волосы, кожа - это все ко мне. Я стригу волосы, обрабатываю ногти, маски для лица - у него очень плохая кожа. Таблетки если надо слежу что бы выпил.Натираю после тренировок мазями. Могу в качестве бонуса потереть спинку... :morgalik: Одежку ему покупаем вместе - если мне что то не нра, он не берет. Т.воду покупаю только я - всегда попадаю - ему нра.
Как то так. нас такое положение дел устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что надо следить за тем, как выглядит муж. Ясное дело, что он уже не маленький мальчик и должен хотя бы стараться обхаживать себя самостоятельно. Но помочь подобрать одежду - всегда нужно это делать. Говорить, что к чему подходит.
Представьте, у меня на работе вот есть мужик, от которого разит вечно потом. И выглядит он черти как. а жена есть. А мы ржем над ним. Мне бы не хотелось, чтобы над моим мужем так же ржали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и должен хотя бы стараться обхаживать себя самостоятельно

Боже, вы говорите как-будто не о мужчине, а о каком-то неполноценном создании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сам следит за своим внешним видом.
Одежду себе покупает сам. То, что куплено без него, носить скорее всего не будет.
И я, и свекровь это знаем.
Гладит одежду, чистит ботинки тоже сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже, вы говорите как-будто не о мужчине, а о каком-то неполноценном создании...

Как-то плохо выразилась просто. Полноценные создания они, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж сам следит за своим внешним видом.
Одежду себе покупает сам. То, что куплено без него, носить скорее всего не будет.
И я, и свекровь это знаем.
Гладит одежду, чистит ботинки тоже сам.

Мой тоже, я довольная... Разве что спрашивает, какой галстук лучше подходит и насчет парфюма со мной советуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×