Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Олеся29**

Лямблиоз

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA, из вены в Габричевского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, спасибо, а то я свого тоже хочу проверить. А это тот Габричевского, который в Ясенево? нет ли у вас случайно точного адреса? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь на лямблии не проверяла - нас даже и не направляли. А теперь вот задумалась. Они ж все в рот тянут - как не заразиться детям? А заражение ими может и серьезный вред здоровью нанести. Может я сгущаю краски? Вот у подруги недавно ребенка отправили на анализы - нашли их. Прописали ребенку лечиться Тибералом, врач сказал, что очень эффективный препарат, пить травки, каши и отвары из свеклы. Сахар нельзя теперь ему совсем. Но у них две кошки дома, может поэтому он заразился. На всякий случай (может кому-нибудь будет полезно) привожу симптомы лямблиоза
общая слабость,
утомляемость,
раздражительность,
снижение аппетита,
головные боли,
головокружение,
плохой сон,
вздутие живота, метеоризм, урчание в кишечнике,
неустойчивый стул с чередованием поносов и запоров,
болезненность живота при пальпации в правом подреберье,
увеличение печени,
дисбиоз кишечника,
анемия.

 

Со стороны кожных покровов наблюдается:
бледность, особенно кожи лица (при нормальных цифрах гемоглобина);
неравномерность окраски кожи шеи, боковых поверхностей живота, подмышечных складок;
сухость кожи, создающая впечатление так называемой «гусиной кожи» с преимущественной локализацией на разгибательных поверхностях рук и ног, боковых поверхностях живота;
поражение каймы губ (от легкой сухости до хейлита);
атопический дерматит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямблии можно обнаружить, сдав обычный анализ на яйца-глист или это каким то другим анализом выявляется? Ответьте кто знает пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, можно только сдав кровь из вены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I`am Lenysia да всё может быть от лямблий, любые симптомы. Только я не пойму вы сомневаетесь лечить ребёнка или нет? Размышляете на счёт того, что он может заразить других детей? А ведь это заболевание инфекционное и очень опасное, особенно для десткого организма, ведь даже после лечения организм долго восстанавливается. Поэтому не затягивайте, а как можно срочнее лечите. А вот на счёт тиберала, то он как раз безопаснее от остальных препаратов для ребёнка, и переносится легко. Поэтому лечитесь, лечитесь и лечитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, tishka, у нас лямблии не находили, так что и лечить нечего пока. Просто и не проверяли на них ни разу. Моей сейчас 4 года, а нас не направляли на лямблии проверяться никогда. Вот я и думаю, нормально это или мне самой дочь отвести на них провериться. А про тиберал ничего плохого не скажу - подруга лечит им ребенка и тьфу-тьфу не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×