Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Katena, все правильно. Все это называется пренатальный скрининг врожденных пороков развития. На УЗИ смотрят признаки, которые могут говорить о врожденных патологиях - воротниковое пространство, носовая косточка. И параллельно берется кровь на несколько показателей. Эти тесты, кстати, выявляют не только синдром Дауна, но и другие хромосомные нарушения и дефекты. Полезное исследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katena, все правильно. Все это называется пренатальный скрининг врожденных пороков развития. На УЗИ смотрят признаки, которые могут говорить о врожденных патологиях - воротниковое пространство, носовая косточка. И параллельно берется кровь на несколько показателей. Эти тесты, кстати, выявляют не только синдром Дауна, но и другие хромосомные нарушения и дефекты. Полезное исследование.

Спасибо большое.Теперь я все поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то на форуме закинула вопрос и не могу найти, где, поэтому дублирую его тут - правда ли, что после 3-х месяцев Б-ти нельзя спать / долго лежать на спине из-за угрозы? Это действительно так, или очередная "бабушкина сказка"?
Никогда не спала на спине, а тут отлежала все бока и ТАК потянуло на спину лечь, тут-то меня и предостерегли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, где-то на форуме закинула вопрос и не могу найти, где, поэтому дублирую его тут - правда ли, что после 3-х месяцев Б-ти нельзя спать / долго лежать на спине из-за угрозы? Это действительно так, или очередная "бабушкина сказка"?
Никогда не спала на спине, а тут отлежала все бока и ТАК потянуло на спину лечь, тут-то меня и предостерегли...

 


Я вроде слышала что нельзя на поздних сроках спать.Да и вообще все по разному говорят.Кого слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут так мимоходом...

после 3-х месяцев Б-ти нельзя спать / долго лежать на спине из-за угрозы?

правда или неправда я не знаю, но тут вспомнила как подруга моя на девятом месяце беременности спала на животе :smi1: так что кому как удобней :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вроде слышала что нельзя на поздних сроках спать.Да и вообще все по разному говорят.Кого слушать?

 

Я-таки нашла свой вопрос, на него ответили... оказывается, и правда, речь идет о более поздних сроках, когда мелкий уже становится довольно увесистым - если спать на спине, то он своим весом пережимает полую вену, что затрудняет кровоснабжение (в том числе и для него самого)... так что пока я могу себе позволить не убивать бока окончательно, еще успею...

 

подруга моя на девятом месяце беременности спала на животе

 


:blink: на девятом?!!!! нифигаськи, вот это повезло ей с пузиком, что на нем спать можно было... большинство, если попробуют повторить сей подвиг, просто будут в положении человека, лежащего на большом мяче) А по бокам свисают ручки и ножки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большинство, если попробуют повторить сей подвиг, просто будут в положении человека, лежащего на большом мяче) А по бокам свисают ручки и ножки 

 

Да уж эт точно.А я уже себе все бока отлежала прям до ужаса.Как потом на них спать буду не знаю даже...А так на животике поспать хочется.А не могу.Как то дышать тяжело становится и неудобно уже хотя это моя любимая поза.Да и живота нету чтоб мешал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, бока уже ныть начинают, а что дальше-то будет?
У меня какой-то пунктик, не могу на животе спать - все кажется, что маську придавлю... приходится под себя подкладывать маленькую подушку, чтобы на "полубоку" спать, но лицом вниз все же, не совсем на пузе.
А вообще - спать хочется катастрофически, и уже неважно, на каком месте, - лишь бы лечь!
В последнее время еще возникли проблемы с метро - не могу там находиться, особенно почему-то с утра, когда на работу еду. Воздуха не хватает и так плохо становится, прямо ужас... и ходить быстро тоже не могу уже, всю жизнь ходила очень энергично, а теперь поняла вдруг, как чувствуют себя бабушки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления - на прошлой неделе почувствовала первые шевелюшки :pinokki: Ощущения просто незабываемые! Правда, они совсем еще робкие и нечастые, но уже чувствую, что усиливаются. Иногда это ясно ощутимые толчки, а иногда - неясное шевеление, будто бабочка крылышками щекочет изнутри. Толчки у меня ассоциируются почему-то с детством, с тем ощущением, когда держишь в закрытой ладошке маленького лягушонка, а он всеми силами пытается вырваться на волю и довольно сильно отталкивается лапками :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :flowers:

3416465[/snapback]

 

Спасибо!!! Все, как я хотела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! Все, как я хотела  :)

3422746[/snapback]


а мне сказали,что девочка,но еще не точно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне сказали,что девочка,но еще не точно :D

3430526[/snapback]

 

Классно, в любом случае тоже тебя поздравляю! Наверно, девочку определить сложнее, у нее нет таких... мммм... выдающихся признаков пола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно, в любом случае тоже тебя поздравляю! Наверно, девочку определить сложнее, у нее нет таких... мммм... выдающихся признаков пола :)

3440540[/snapback]


спасибо:))))
как ты себя чувствуешь? у меня постоянно болит голова,все время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×