Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я решила завести свой "беремчатый" дневничок! :)
Для начала представлюсь еще раз - меня зовут Ирина, мне 28, я из Мааассквы :) Замужем год с хвостиком, а в августе мы с мужем Эмре почувствовали, что наконец готовы стать родителями.
Для начала решили поехать в отпуск и там перестать использовать бякие резиновые штуки :P Ну поехали... ну забросили все презики в дальний угол... и, конечно, в этот месяц обломались (а как здорово было бы привезти маську из Турляндии! :D ), но не стали по этому поводу заморачиваться. Вообще у нас весь процесс создания потомка :morgalik: оказался на удивление спокойным, без всякого фанатизЬму типа расчетов по дням и часам, лежания с молитвенно задранными к потолку ногами и бурных слез в первый "день независимости", когда оказывалось, что пока мы попали мимо :D Муж еще шутил "Я крутой турэцкий мачо-мэн, вот увидишь, я маську-то тебе с первого раза организую!" :smexx: Ну вощем-то так и оказалось - с первого раза, когда мы попали на нужные дни :P Причем все получилось абсолютно спонтанно, мы должны были пойти в картинг с друзьями в субботу вечером, до выхода из дома оставалось всего ничего... тут на мужа "накатило", и мы решили "по-быстренькому" :sexxx-sm: Хто ж знал, что именно этот день станет началом новой жизни...

 

Веселое начало
Пока я не подозревала, что маська уже с нами, мы успели:
- отметить окончание крупного проекта, которым занимался муж, в ресторане, как полагаицца, красным вином :coctail:
- попить с друзьями хорошего коньячку
- я персонально отметилась на катке в "Европейском", где упала и звезданулась затылком об лед так, что мне вкололи болеутоляющее :ukol: и в глазах еще минут 20 плавали разноцветные пятна. Шишак на черепушке не проходил месяц!

 

Это оно?... или не оно?.. :unsure:
Все шло своим чередом, пока я не почувствовала, что что-то во мне не так, что-то изменилось. Это не описать словами, это просто сначала легкое, потом все более четкое внутреннее ощущение, что что-то внутри происходит. Когда не пришли очередные "дни независимости", я начала серьезно подозревать, что "вот оно" :clap:
И в аккурат в годовщину нашей свадьбы, 18 ноября, я с утреца углядела на тесте блееееедную вторую полоску, точнее, даже призрак полоски!!!!!!!!!!! Не поверите, но я сначала вообще никак не отреагировала, думаю, "Типа глюк, наверно, померещилось, или тест несвежий :smexx:" Но тут же побежала искать, что говорит всемирная сеть про блеееедную вторую полоску. Результатов была куча, и в итоге большинство ресурсов сошлось на том, что у меня не глюк и во мне кто-то поселился! Обрадовала мужа - он отнесся к моему заявлению более чем спокойно, ибо не хотел раньше времени радоваться на тот случай, если вдруг еще все рассосется :D В последующие 3 дня я истратила чудовищное количество тестов, которые исправно выдавали все тот же "призрак". Потом я не выдержала, с утра перед работой забежала в соседний медцентр и сдала кровь на ХГЧ. Результат был готов на следующий день, и я попросила мужа забрать его, т.к. сама возвращаюсь с работы позже него, строго-настрого наказав тут же позвонить мне и сообщить "да или нет". Часов в 6 вечера он мне позвонил, я потребовала осчастливить меня и услышала гениальный ответ: "Я ничего не понимаю, тут одни цифры!!" - "Ты где?" - "Я уже вышел оттуда" - "Так вернись и попроси их расшифровать!!! :crank: " Буквально через 2 минуты я услышала в отдалении голос медтетеньки, которая ласково говорила Эмре: "Ну да, вот, смотрите, это беременность 1-2 недели". Он от волнения опять ничего не понял (с русским у него туговато ваще-т :P ) и просто молча сунул медтетеньке мобильник. Тут она мне все внятно и объяснила... и еще спросила, рада я или нет... сказать, что я была рада, - значит ничего не сказать! Я была просто на седьмом небе от счастья!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые дни после известия я просто на крыльях летала, муж очень трогательно поздравил меня и сразу начал о нас заботиться, я только диву давалась, как он сносит все мои капризы, коих, откуда ни возьмись, появилось великое множество :umavlozu: А я верила - и не верила, что появился кто-то третий, что у нас будет теперь масёнок! :baby:
В 4 недельки я забежала к знакомому врачу УЗИ, чтобы наконец рассеять глупый страх, что все рассосется и мЯчты растают <_< Мась был на месте, как ему и полагается - УРА!

 

Тем временем мой аппетит претерпевал чудовищные изменения :lanch: - мне постоянно хотелось есть, и я сметала любую пищу, как саранча! В результате за какие-то 3-4 недели я набрала около 3 кг, при том, что почти во всех источниках говорится, что набор веса за первый триместр должен составить не более 1-2 кг!!! :blink: Токсикоза как не было, так и нет, наверно, поэтому пожирнение шло ударными темпами :bkeh: В последнее время, кстати, иногда по утрам или после излишне плотного обеда меня стало слегка мутить. Но теперь я стала более разборчива в еде и точно определяю, чего мне хочется, а чего нет. Почти НЕ хочется: мяса, хотя раньше я ела его в неограниченных количествах, только тащи на стол)) ХОЧЕТСЯ: супа, свежих овощей и фруктов, йогуртов, иногда орехов. В ДАННОЕ ВРЕМЯ УМИРАЮ ПО: квашеной капусте :D

 

А 1 декабря я записалась к врачу в понравившуюся мне клинику, чтобы заключить контракт на ведение беременности - все как надо :sidy: Но на УЗИ выяснилось, что маська еще мелкий и сердцебиение не просматривается, поэтому решено было перенести все на неделю позже, что мы и сделали. Видеть, как пульсирует крохотная светлая точка в середине темной, почти идеально круглой "кляксы", которая и есть наш пузожитель, - просто нереальное ощущение... у меня было впечатление, что это все происходит не со мной, что это не во мне живет теперь пузеныш, что вот эта маленькая жизнь не имеет ко мне никакого отношения :D Странно и удивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :flowers: !
Поздравляю тебя с этим радостным событием :clap: !
Теперь береги себя и на коньках не катайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Спасибо за поздравления, теперь уж с коньками надолго покончено :D Мне тут врач сказала: "Что ты бегаешь?! Ты должна теперь ходить медленно и степенно!" А я не умею... ношусь как наскипидаренная все время, у меня темп такой, хотя по жизни я спокойный человек :koleni:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!! :clap:
А вот говорят если мамочке не хочется мяса,а хочется молочных продуктов,это к девочке,а если наоборот,к мальчику, вот будет интересно узнать правдиво ли это утверждение, теперь буду следить за вашими открытиями, можно?
Развивайтесь здоровенькими!!!! И никаких токсикозов!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Мне тут врач сказала: "Что ты бегаешь?! Ты должна теперь ходить медленно и степенно!" А я не умею... ношусь как наскипидаренная все время, у меня темп такой, хотя по жизни я спокойный человек :koleni:

3151196[/snapback]

 

Могу тоже самое сказать. Оч сложно привыкнуть ходить медленнее и аккуратнее. Я тока щас поняла что к чему, и начала иправляться, когда постельный режим назначили.
Кстати, еще на корточках сидеть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!! :clap:
А вот говорят если мамочке не хочется мяса,а хочется молочных продуктов,это к девочке,а если наоборот,к мальчику, вот будет интересно узнать правдиво ли это утверждение, теперь буду следить за вашими  открытиями, можно?
Развивайтесь здоровенькими!!!! И никаких токсикозов!!! :shamp:

3152654[/snapback]

 

Большое спасибо за пожелания! Чего и вам тоже, в свою очередь, желаю :blu:
Токсикозов почти нету (ТТТ), только на запахи сильнее реагирую.
А насчет предпочтений в еде - они меняются каждый день, сегодня мне хочется йогурта, а завтра - колбасы :) Шо ж ето родится?! :zvetok:

 

Вообще говоря, если почитать тут же, на форуме, тему про определение пола по народным приметам, то я не увидела ни одного однозначного признака - у всех все по-разному, и пищевые пристрастия, и изменение внешности, и форма пузика... а что, так даже интереснее, угадайка получается :???:
Самое интересное - когда мамочка сама чувствует, кто у нее там поселился. Мне кажется, что эта интуиция - самый верный способ определить пол ребенка, только чувство должно быть сильным и без всяких сомнений. Про себя я такого, увы, сказать не могу... хотя я всю жизнь была свято уверена, что у меня родится мальчик и никто более :novor: А вот муж больше хочет девочку, но не настаивает ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу тоже самое сказать. Оч сложно привыкнуть ходить медленнее и аккуратнее. Я тока щас поняла что к чему, и начала иправляться, когда постельный режим назначили.
Кстати, еще на корточках сидеть нельзя.

3153194[/snapback]

 

Ой-ой-ой, ты себя береги, пожалуйста! Если уже и в постель положили - это не шутки...
Про сидеть на корточках - на знала, спасибо, что предупредила!
Мне ТАК сложно контролировать себя и не носиться! Особенно если опаздываю...))
А еще жутко трудно избавиться от чувства вины и сверхответственности за работу, ОЧЕНЬ не люблю отпрашиваться (к врачу и т.п.), тем более что у нас на это не особенно восторженно смотрят... все время уговариваю себя, что работа теперь второстепенна, что мне надо думать о себе в первую очередь, но привычка сильна. Буду исправляться, честное пионерское :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina*, большое спасибо! Я надеюсь на лучшее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю от всей души!!!! и береги теперь себя и малышика своего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша, LeraZez, спасибо!

 

В субботу еще раз посетила врача... и получила очередное назначение - Дюфастон (поддерживающую дозу, т.к. прогестерон "низковат", по выражению врача).
Чувствую себя детской погремушкой :prig: - потому что принимаю фолиевую кислоту, магне В6, йодомарин, витамин Е и но-шпу, а теперь еще и этот Дюфастон :blink: Остается только ждать 11-й недели, на которой все витамины "сольются в экстазе" в виде одной-единственной поливитаминной таблетки :D
На НГ собираемся к мужу на родину... заранее представляю, как будет меня кормить свекровь, мнякааа!! :lanch: Закажу ей долму, жареную форель, голубцы, зеленую фасоль с оливковым маслом... ооо, и каштаны печеные... аааа, даже сейчас слюнки текут... а еще привезу много-много хрустящей жареной кукурузы (ее у нас фиг найдешь) и офигительно вкусных фисташек и фундука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все как не у людей!!
Пару дней назад началась тошнота. И не утренняя, как у всех нормальных беремушек, а вечерняя! Выхожу с работы - мутит, прихожу домой - тошнит ТАК, что не знаю, куда себя девать! На еду смотреть не могу, ем только фрукты, и то влезает мало... Муж настойчиво пытается накормить, а я на кухню не могу зайти! Да еще из слива в раковине там начало так гадостно вонять, что не могу заставить себя помыть посуду, с души воротит... ой-ой, что же делать?! Может быть, у кого-то есть народное средство против тошноты? Кроме :toksz: - это я и сама знаю! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! во-первых, поздравляю :-)
Во-вторых, по поводу народноо средства от тошноты. Саму мутило так, что не мил был весь белый свет. Прописывали мне врачи хофитол - растительный препарат, но он был бесполезен. Пробовало есть маенькими порциями, с утра, сухарики, но ночего не помогало. Только когда моему токсикозу исполнилось месяца два, нашла хорошее для себя средство - лимон. Целыми днями жевала лимон, на работе его держала рядом, вдыхала аромат, чуть-чуть легче было. А потом неделе так на 14-ой он сам по себе прошел. С содраганием вспоминаю те дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×