Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Ортопедические Центры Или Клиники Знаете?

Рекомендуемые сообщения

есть ещё ортопедический центр на сиреневом бульваре (измайлово), там и стельки делают и обувь и врач сидит, у него там какой то аппарат имеется. у нас плоско-вальгусная стопа, мы с 2 лет на ортопедической обуви и + массаж делаем.
Про массажиста, есть у иеня массажистка, правда уже давно к ней не обращалась (года, наверное), у нас в саду массаж делают, а летом в санаторий ездили и там делали, так вот есть телефон, если надо дам, по ценам не знаю, но очень хорошая массажистка, т.к. я поменяла их штук 5 (массажистов и массажисток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек по поводу ортопедов...
У нас правда проблемая иная, не косолапие и не Х, а дисплазия тазобедренных суставов (слава богу уже в анамнезе). Так вот в Зацепина мне вообще не понравилось, и вот почему - нас наблюдали три независимых ортопеда и два из них (один из "Здорового поколения", второй из ЦИТО) ставили и продолжают это делать "состояния после лечения") , когда дядечка к.м.н. из Зацепы вместо вылеченой диспалзии поставил нам подвывих правого тазобедренног сустава. Этот горе-ортопед нам неправильно сделал нам УЗИ (а сам оперирующий хирург-ортопед!) выписал нам стремена павлика. На самом деле сделав снимок в ЦИТО, ничего такого не подтвердилось. Общаясь со многими врачами и массажистом, все сводятся в приватной беседе к тому, что в Зацепе жудкие перестраховщики, им проще загипсовать ребенка, чем взять на себя ответсвенность, хотя от гипсования последствия бывают очень плачевные, требующие хирургического вмешательства, т.к. ноги становятся разной длины. Но опять же не все, есть и там пару вменяемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот влезаю в вашу тему...
Нам нужно изготовить стельки-супинаторы, а в ЦИТО не делают индивидуальные заказы, можно только купить готовые стельки без компьютерной точности, что-то около 850р...
Живём мы на Дмитровском шоссе, машины у нас нет - вот хотелось бы найти орто-центр поближе к нам. На примете только тот пока, что на Коровинке, 17А, да они в выходные не работают, а я в положении и в будни одна с ребёнком туда не доеду :(
Или может бывает такое чудо, что на дом приедут с аппаратурой и слепок ножки сделают? :aiaiai: Ясно что за деньги...
И может сориентируете насчёт цен на эти индивидуальные стельки? А то мне врач сказал - 2 тыс., а мамочка, что хотела дочке сделать - 3500 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю что не отчиталась тут. Летом я таки доехала до ЦИТО. Без очереди, платно (900 рублей первый прием, потом бесплатно, но записываться надо месяца за полтора-два до намеченной вами даты), ибо наш ортопед проблемы как не видел, так и не видит (т.е. направление в ЦИТО от него добиться проблема).
Врач в ЦИТО сразу сказала, что у нас х-образное изменение ног (или как-то так), плюс варусная постановка стоп. Но о плоскостопии до трезх лет не судят, так что плоскостопия нам не поставили. "Нашли" тонус в бедренных мышцах и слабо развитую четырехглавую мышцу бедра. Прописала три курса массажа специального лечебного и два электрофореза на год. Массаж делаем платно, форез в поликлинике.
Так же сказала не давать ребеку уставать. т.е. на дальние расстояния не ходить пешком. Если куда далеко идем, то берем с собой коляску.
На данный момент прошли один курс массажа. На очереди форез.

 

Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите пожалуйста ортопеда в ЦИТО к кому стоит обратится. А то у мелкого вопрос об операции стоит, ищу врача понадежнее, чтобы проконсультироваться дополнительно.
И если на платной основе, то там как с очередями? Долго сидеть или же на платный стоит записаться позвонив сразу врачу?
Буду премного благодарна за личный телефон врача!
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, Витенега**
Девочки, киньте в личку пожалуйста фамилии докторов ортопедов Цито у кого наблюдались. Хочу своего киндера платно отвезти, но не знаю к кому.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть ортопедический центр на базе ДГБ №19 им. Зацепина. Туда направляют из поликлиники.
Метро Преображенская площадь, точный адрес сразу не вспомню, телефоны 161-22-22 и 963-84-53.

 

Я тоже советую Зацепина, сами только недавно оттуда, подход у всех врачей очень серьезный, и очень много положительных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ещё ортопедический центр на сиреневом бульваре (измайлово), там и стельки делают и обувь и врач сидит, у него там какой то аппарат имеется. у нас плоско-вальгусная стопа, мы с 2 лет на ортопедической обуви и + массаж делаем.
Про массажиста, есть у иеня массажистка, правда уже давно к ней не обращалась (года, наверное), у нас в саду массаж делают, а летом в санаторий ездили и там делали, так вот есть телефон, если надо дам, по ценам не знаю, но очень хорошая массажистка, т.к. я поменяла их штук 5 (массажистов и массажисток)

 

Это мое мнение, поэтому не обессудьте. На сиреневом бульваре, салон Персей. Согласна обувь очень хорошая, но врачи никакие, были там перед Зацепина. Им бы лишь бы у них сандали купили, поэтому чего только не придумывают, хорошо мы поехали потом в Зацепина и нам сказали, что в такой обуви вы не нуждаетесь. Единственное врачи рекомендуют коврики этой фирмы ракушки и звездочки, очень полезно по ним ходить. Ракушки для деток до 2х лет, потом тоже можно, а звездочки для деток по старше, они по острей и по жестче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzetta,

 

А у кого вы были? Можно фамилию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к остеопату.
Я лично знаю случай, когда обратилась к остеопату-профессионалу (!!!) мама годовалого ребёнка. Ребёнок был фактически "растением": не сидел, фактически не двигался и т.п. Ему в клинике поставили диагноз ДЦП.
После 1-го же сеанса (!!!) ребёнок смог сам сесть. Мама плакала от счастья.
Подобные врачи берут, приблизительно, 4тыс. за сеанс и запись к ним большая. Но это того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**, Витенега**
Девочки, киньте в личку пожалуйста фамилии докторов ортопедов Цито у кого наблюдались. Хочу своего киндера платно отвезти, но не знаю к кому.
Спасибо!

да мне тоже можно пож-та в личку как попасть к кому и где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх тишина в темке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх тишина в темке :(

 

Мы в итоге наблюдаемся в МОДОХБ, меня все устраивает, у ребенка есть улучшения, врач Водилов, но думаю там все хорошие врачи. Попасть туда можно по направлению от педиатра, платно не принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попасть туда можно по направлению от педиатра, платно не принимают.

:confus: Я месяц назад туда звонила, платно можно, но только если Вы не из Москвы. Мне так ответили в регистратуре.
В результате поехали платно в Зацепина, прием был норм, врач адекватный. При записи по телефону спросили москвичи мы или нет, а на приеме даже паспорт у родителя не просили. Вот и думаю, мож также и МОДОХБ можно попасть? Может надо было не по телефону спрашивать, а сразу ехать и записываться (платно) :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я месяц назад туда звонила, платно можно, но только если Вы не из Москвы. Мне так ответили в регистратуре.

 

Это областная больница и наблюдаются там бесплатно из МО, если вы из Москвы или иного города, возможно платно принимают. Я узнавала давно, раньше платно не принимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×