Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

malashka*, Я также с отпуска по уходу у шла в декрет. Сначала закрыла отпуск по уходу и написала заявление на декрет с 30 недель. Все оплачивает Хайгекасса,работадатель только оповещает Хайгекассу. Получила я 9 тысяч, как по минимальной зар.плате ( потому что на работу не выходила). Сейчас получаю родительскую зарплату также по минимальной зарюплате. Проигрыш только в этом. А если бы вышла на работу ,то получала бы по своей зарплате. (хотя она у меня была не намного выше чем минималка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы вышла на работу ,то получала бы по своей зарплате. (хотя она у меня была не намного выше чем минималка)

говорят что они считают по зарплате твоей в прошлом году,так что больше бы не было.
То есть я точно получу и они мне не зажмут?я отпуск не закрывала,просто отдала синий декретный лист в отдел кадров,а теперь каждый день смотрю перевели денег или нет и переживаю,я на них стиралку планирую купить,обидно если зажмотят :cryyy: но теперь надежда возродилась,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги перечисляет Хайгекасса, работадатель тут ни причем, ( что ему жмотить он же не из своего кармана)
И мне декретный перечислили на счет наверное спустя месяц,как на работу лист отнесла.
Я вообще тоже сомневалась,так как насчет долго деньги не переводилась и пошла сама в Хагекассу и спросила на что я претендую. Мне ответили что я получу свои деньги .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :flowers: но месяц это так доолго!!!надеюсь мне побыстрее выплатят :D тратить готова уже сегодня,да что я говорю!неделю назад уже готова потратить! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор еще не потратила ,коплю на учебу и на отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие планы на отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в Париж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у ас в Эстонии тоже есть сайтик-форум для мамочек. http://eestimamki.ucoz.ru/
Заходите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается у ас в Эстонии тоже есть сайтик-форум для мамочек

только почемуто он "ру" :histeric:
Ещё у нас в Эстонии есть очень хороший сайт для деток солнет.ее(набирать латиницей),там вполне можно найти для полтора года игру и сказку про колобка на год ну а для постарше ещё больше :D я просто искала для полтора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на солнет моя дочка уже сидит, ну правда не больше 5 минут. Там развивающие игры для детей. Кстати для твоего ребенка есть про животных : нарисованы животные и издают звуки,нужно угадать кто что сказал. Ну и вообще ,я не помню про все.
А про http://eestimamki.ucoz.ru/ мне пришло сообщение по почте об этом сайте. Я была когда-то зарегистрирована на forum.ee, так вот оттуда ,наверное ветер дует. Но там как-то все в стадии начинания. Я там зарегистрировалась,но еще ничего не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается у ас в Эстонии тоже есть сайтик-форум для мамочек

Здорово, я и не знала!

 

Ещё у нас в Эстонии есть очень хороший сайт для деток солнет.ее(

Это супер-сайт! Я без него не могу. Все оттуда читаю: игры с ребенком, праздники, конкурсы и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте меня в свою компанию. На форуме я зарегистрирована уже давно, только сама не знаю почему до сих пор не обращала внимания на данную темку. Сама я из Валги, но к лету с семьёй переберёмся в Таллинн. Сынуле Дейвиду сейчас полтора года. И вскоре он пойдёт в ясли. Надеюсь, что у нас с вами завяжеся дружба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataljasi, привет!!!
Из Валги??? Супер! У меня муж из Валги родом. Сейчас в Таллине живем.
Рассказывай о себе и о своем сыночке. Очень красивое у него имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоmleikli*, это наш папа и моя сестра придумали сыну имя. Я ждала девочку и не представляля как назвать сына. На помощь призвала сестру и та предложила Давид. Но муж решил, что люди будут путаться с произношением, т.к если по-эстонски писать будет David. И вот он предложил Дейвид. (Хотя я подозреваю, что наш папа просто сам очень захотел назвать сына именно Дейвид).

 

Надо же как интересно, что твой муж с Валги! Если не секрет, то как его фамилия.может я его знаю? у нас маленький городок.все друг друга знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня вопрос к тем, кто из Таллинна. Скажите в Таллинне есть ли вообще садики, где принимают заявление без прописки. Дело в том, что мы переберёмся в столицу только осенью, и сразу бы нам в садик надо было бы. а так как прописки нет, то в 5 садиках нам отказали даже в очередь встать. Теперь и не знаю как быть? Попробую, что в других местах скажит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×