Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Две_в_Одной

Где Рожать В Европе

Рекомендуемые сообщения

Привет, мамочки, поделитесь опытом, кто рожал или собирается рожать в Европе. Я пока остановила свой выбор на Финляндии :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Хельсинки, мне понравилось. Но я рожала бесплатно, так как мы живем здесь.
условия и отношение просто замечательные!
Если еще актуально и интересны подробности - могу рассказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Германии - очень понравилось. Условия прекрасные, персонал внимательный. Акушерка от меня не отходила. Где-то здесь на форуме есть мой рассказ о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проживаем в Германии тут же и рожала, могу сказать только хорошее! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из России не поехала рожать за границу.

 

Вы как долго после родов планируте в стране быть? Кто будет оформлять документы на ребенка? Вы представляете себе, что его нельзя вывезти из страны, пока вы его не впишите в свой загранпаспорт?

 

Я живу в Швейцарии, тут и рожала. Условия очень хорошие, врачи - разные...
Но главное, это такой мрак вписать ребенка в загранпаспорт потом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Швейцарии может и мрак, а в Финляндии нам с мужем ребенка вписали в паспорта за один день - абсолютно никакого напряга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Швейцарии может и мрак, а в Финляндии нам с мужем ребенка вписали в паспорта за один день - абсолютно никакого напряга

3334276[/snapback]


Тогда забираю свои слова обратно:)

 

У меня это заняло почти полгода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Швейцарии может и мрак, а в Финляндии нам с мужем ребенка вписали в паспорта за один день - абсолютно никакого напряга

3334276[/snapback]

 

Привет, мы тоже планировали в Финляндии в Экинесе, но посчитали, сколько там по времени нужно будет провести - около 2 мес., а потом еще везти в поезде малютку... испугались и думаем не рисковать. Так что придется наверное довольствоваться отечественным акушерством, а так не хочется... А как у Вас это все получилось (по времени, по бабкам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы из России не поехала рожать за границу.

 

Вы как долго после родов планируте в стране быть? Кто будет оформлять документы на ребенка? Вы представляете себе, что его нельзя вывезти из страны, пока вы его не впишите в свой загранпаспорт?

 

Я живу в Швейцарии, тут и рожала. Условия очень хорошие, врачи - разные...
Но главное, это такой мрак вписать ребенка в загранпаспорт потом....

3334217[/snapback]

 

Ну не хочу я в России, но видимо все равно придется, как говорит моя акушерка, самое главное, что должно меня успокоить в московском роддоме - главное "чистенько" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не хочу я в России, но видимо все равно придется, как говорит моя акушерка, самое главное, что должно меня успокоить в московском роддоме - главное "чистенько" 

видимо Вы не очень хорошо владеете информацией об уровне некоторых мед. центров Москвы. Чистенько теперь много где- пратически везде, где контрактные роды, ну уж точно там не грязненько и так в меру цивильненько.
Если Вы настолько популярны-извеснты-публичны, как Алсу например, безусловно лучше покинуть Россию и рожать подальше от папарацци - в этом смысле там наверное гарантий больше ну или если вы потом месяцев 6 там поживете никуда не торопясь. Если это понта ради, я не осуждаю, каждый вправе поступать как хочется - то конечно лучше ехать, потом можно будет похвастаться, :new-russ: что Вы рожали за границей. :D Может даже кто-то решит, что это круто.
А если Вас интересует уровень мед. обслуживания, то в Москве есть места не хуже, а в некоторых случаях гораздо лучше, чем некоторые клиники-роддома Европы и по оснащению и по квалификации врача (там же тоже все весьма разного уровня).
А Ваша акушерка- это истина в последней инстанции? Может стоит самой проехаться по клиникам- не так их и много- поговорить с врачами- рассказать Ваши пожелания, выяснить выполнимы ли они в условиях конкретного роддома.
Уж если Волочкову сумели удовлетворить (а там закидонов хватает), то может и к Вам подход найдут. :morgalik: Вообще обратите внимание как много "звезд" стало рожать в Москве, знаете почему? А потому что не хуже, а порой лучше и даше дешевле, да еще ехать никуда не надо. Удачи Вам в выборе роддома и легких родов. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это понта ради, я не осуждаю, каждый вправе  поступать как хочется - то конечно лучше ехать, потом можно будет похвастаться, :new-russ:  что Вы рожали за границей. :D  Может даже кто-то решит, что это круто. 

 

Уж если Волочкову сумели удовлетворить (а там закидонов хватает), то может и к Вам подход найдут.  :morgalik: Вообще обратите внимание как много "звезд" стало рожать в Москве, знаете почему? А потому что не хуже, а порой лучше и даше дешевле, да еще ехать никуда не надо.  Удачи Вам в выборе роддома и легких родов.  :flowers:

3335891[/snapback]


Да при чем здесь понты, круто, похвастаться?! Я слышала рассказы про роды за границей, например в штатах, там действительно совсем все по-другому чем у нас, начиная от подхода к чистоте и стерильности и заканчивая самим отношением врачей к процессу родов. Если бы я жила там или имела возможность без проблем пожить пару месяцев до и пару-тройку после родов, даже думать бы не стала о том где рожать - у нас или за границей! А с чем у нас можно сравнить? Только с ПМЦ наверно, где все звезды рожают, да стоимость родов там уже скоро переплюнет расходы на роды за границей даже с учетом расходов на проживание и перелет, если по звездной программе рожать - с главным гинекологом Москвы и в семейных палатах ...
А пример Волочковой это скорее пример того, как не надо рожать, не женщина а конвейер - сегодня в роддоме, завтра в пачке на сцене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не хочу я в России, но видимо все равно придется, как говорит моя акушерка, самое главное, что должно меня успокоить в московском роддоме - главное "чистенько" :eek:

3335467[/snapback]

 

Интересно, что должно вас успокоить в роддомах заграницей? Еще раз подчеркну, я не знаю ситуации в Финляндии, так что сужу исключительно по Швейцарии.
Вы себе предствавляете, что акушерки далеко не всегда владеют английским, не говоря уже о русском. Как вы представляете себе общение? А общаться-то надо...Или вы переводчика планируете брать? Ну это мелочь, конечно, но может очень осложнить процесс родов.

 

 
А если Вас интересует уровень мед. обслуживания, то в Москве есть места не хуже, а в некоторых случаях гораздо лучше, чем некоторые клиники-роддома Европы и по оснащению и по квалификации врача  (там же тоже все весьма разного уровня). 

 

Однозначно ППКСну.
Квалификации многих врачей оставляют желать лучшего...
Нет, я не могу пожаловаться, ОТНОШЕНИЕ замечательное, условия тоже, но вот сами роды у меня были пипец, если интересно, я вам открою мой жур, там есть все подробности с фотками...

 

Да при чем здесь понты, круто, похвастаться?! Я слышала рассказы про роды за границей, например в штатах, там действительно совсем все по-другому чем у нас, начиная от подхода к чистоте и стерильности и заканчивая самим отношением врачей к процессу родов.

Подход действительно иной. Стерильности НЕТ. Потому как по местному мнению, не нужна она. Роддома здесь по большей части не отдельная клиника, а отделение при больнице. Заходи кто хочешь....Меня лично коробило, когда по нашему этажу шастали больные, которым скучно и охота на деток поглядеть...
Ну не говоря уже о том, что посетителей пускают всех, в любом кол-ве в обычной одежде и обуви.

 

А про врачей. Я ужасно недовольная своим геникологом, который вел беременность. Он пропустил диабет беременных, я НАСТОЯЛА на анализах на сахар. Ну и вообще много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×