Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FaoiltiarnA

Посоветуйте Кто Знает...боюсь Не Доносить

Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие, посоветуйте, кто может знает...(на консультацию в моем городе надеяться бесполезно...ррр)
Не пойму что такое, недели две как появилась боль внизу живота, как при ОЧЕНЬ больных критических днях. боль уже выматывает...в дикрет пока не отпускает начальство...а уже 27 недель...
Узи показало что малыш здоров...но после вот начались такие боли...боюсь не доносить...
Может кто что посоветует?
(и, если есть тут кто-нибудь с Украины, город Сумы...может посоветуете хорошего врача...моя в консультации оставляет желать лучшего, да так, что я даже на сохранение боюсь ложиться. Да что там говорить - просто идти к ней, и то боюсь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти всю беременость живот болел... было связано с тем что до беремености стоял диагноз эндометриоз... врачь обьяснял тем что типа спайки рассасываются... но это всё индивидуально... я бы на вашем месте сходила к врачу всёже...
возможно это просто матка растягивается так болезненно... а возможно и всё что угодно остальное... еслив вас саму это беспокоит то лучше перестраховатся и обследоватся лишний раз чем нервничать не зная что к чему... нервы вам сейчас совсем ни к чему...

 

удачи вам... лёгких родов и здорового малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FaoiltiarnA, боли во время беременности чаще всего связаны с угрозой прерывания... Желательно к врачу, чтобы он оценил тонус матки, состояние шейки матки. Сейчас можно попробовать спазмолитики (но-шпа, папаверин), более серьёзные препараты назначает врач после осмотра...

в дикрет пока не отпускает начальство...а уже 27 недель...

Вообще-то дородовой отпуск с 30 нед.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, миленькие, посоветуйте, кто может знает...(на консультацию в моем городе надеяться бесполезно...ррр)
Не пойму что такое, недели две как появилась боль внизу живота, как при ОЧЕНЬ больных критических днях. боль уже выматывает...в дикрет пока не отпускает начальство...а уже 27 недель...
Узи показало что малыш здоров...но после вот начались такие боли...боюсь не доносить...
Может кто что посоветует?
(и, если есть тут кто-нибудь с Украины, город Сумы...может посоветуете хорошего врача...моя в консультации оставляет желать лучшего, да так, что я даже на сохранение боюсь ложиться. Да что там говорить - просто идти к ней, и то боюсь.)

3133535[/snapback]


Надо обязательно идти к врачу, там вам пропишут что-нибудь попить или уколы, может быть. Могут на сохранение положить. Я своему врачу один раз пожаловалась на тонус - она сказала, что тонус - это нормально, когда болей нет как при месячных, конечно если это не перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы!
сейчас вот пытаюсь найти адекватного врача себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это тренировочные схватки, на курсах по подготовке к родам мне сказали, что они начинаются с 28 недели...может у вас раньше? Не переживайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то тоже последние два дня живот тянет, как перед месячными :huh: срок 11 недель.. мне все-таки кажется, что матка растет, но мама меня что-то запугала :cray: У кого-нить было похожее на таком сроке? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот((( таки с понедельника ложусь на сохранение. Причем в консультации ничего толком не сказали, т.е. причину не объяснили...=( Но на сохранение стоит, "чем дальше в лес тем толще партизаны" - эт я о том, что уверенность, что рожу чуток пораньше все крепнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая Нерпа,
У меня тынуло с 9 недель. Лучше к врачу сходить и с ним проконсультироваться, покойней будет. Мне после посещения угрозу поставили:( На сколько я знаю, но этом роке не должен живот болет и тянуть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка-Мордашка,
Только что от врача. Пощупала меня :aiaiai: и сказала что это нормально на таком сроке - матка растет. Если сильно болит советовала пить ношпу. Хотя у меня по сути и не болит сильно ) в общем я не много успокоилась пока )

 

FaoiltiarnA,
желаю вам успехов!! главное, настраивайте себя на хорошее и все у вас получится! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая Нерпа,
если сказали, что все нормально, значит оно так и есть:) мне моя врач говорит. Если что-то болит, главное не тепрпеть. Пить нош-пу:) так что все у тебя и малыша будет хорошо:) легкой беременности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня что-то тоже последние два дня живот тянет, как перед месячными  :huh:  срок 11 недель.. мне все-таки кажется, что матка растет, но мама меня что-то запугала  :cray:  У кого-нить было похожее на таком сроке? )

3153033[/snapback]


У меня было то же самое.Я пила ношпу и со временем все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мочу регулярно сдавать, может быть инфекция мочевыводящих путей, у меня при этом ( гестационный пилонефрит) низ живота побаливал в 24 недели было.
Это не страшно, если вовремя пролечить.
Ну еще может быть тонус, но при нем не просто болит, а скорее низ живота схватывает временами. Если болит поясница - это может быть тонус задней стенки матки.
Опытный врач может определить причину потрогав живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо мочу регулярно сдавать, может быть инфекция мочевыводящих путей, у меня при этом ( гестационный пилонефрит) низ живота побаливал в 24 недели было.
Это не страшно, если вовремя пролечить.
Ну еще может быть тонус, но при нем не просто болит, а скорее низ живота схватывает временами. Если болит поясница - это может быть тонус задней стенки матки.
Опытный врач может определить причину потрогав живот.

3283509[/snapback]


:) привет, у меня 29 недель. мой врач мне сказала, что скорее всего чувствительная брюшина, если конечно больше ничего не беспокоит. кстати ничего что я так влезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×