Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadin**

Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода

Рекомендуемые сообщения

Самая Довольная***,
Сова Бумба,
спасибо :zdrya:
Я как раз такой промежуточный вариант в геоксе присмотрела, утеплителя совсем мало, сверху кожа плюс мембрана, но распродажи сейчас, наверное все смели. А на потеплее есть ботиночки, только кожа внутри.

 


А кто-нибудь весной одевает деткам мелким ходячим резиновые сапоги на погоду,когда интенсивно тает снег и под ногами глубокие лужи? Или мембраны достаточно будет?

3218491[/snapback]


мой вообще любитель в лужах прыгать, я буду резину брать. С внутренним сапожком скорее всего, чтобы на прохладную погоду в грязь одеть например.. Я осенью в мембране по лужам пускала и тряслась что промокнет, поэтому думаю без резиновых сапог для особо мокрых прогулок не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamba*,
Читаю Вас и завидую  -у нас кучища обуви получается.
На зиму-Викинги (мембрана) и Демары
На весну-Бартеки (мембрана) до +7, потом Раббит-Ортопедик на флисе кожаные, потом хочу еще неутепленные взять по щиколотку кожаные, ну а потом макасики и кроссовки.

3218608[/snapback]


Дык и у нас кучища.. :red-tsch:
На зиму Викинги, Куома и Демары;
На весну ботинки кожа/ внутри кожа, по щиколотку, они идут как весна, но куплены были в италии, на ИХ весну, без утеплителя, кроссы замша+кожа, на еще теплее ботиночки суперфит, очень легкие, летние полностью закрытые.

А еще про резиновые сапоги забыла-носили вовсю от +7 с войлочным сапожком и носками и все лето без войлока.

Я такие викинги присмотрела, или демары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Марк январский. Тоже не особо ходячий был в зиму в год , да я и не старалась.  Зимой такому малышу очень тяжело ходить по всем колдобинам. Я покупала Супер фир на толстом меху свеху кожа они с гор тексом. Поскольку он в них сидел носки подевала, но все равно сидеть холодновато. Вот ножки в мех. конверт - это тепло. Сейчас вижу Nаturino да и другую обувь, итальянскую например, именно на натуральном меху ( но не пышном) без всяких мембран сверху она кожанная. На холод это нормально. Нужно на размер побольше, чтоб носок шерстяной влез и не сдавливало ногу.  ТОгда я таких не нашла. Он ведь ходить особо не будет, значит мех не примнется и не будет холодно. Они тоже довольно легкие с высоким подъемом. В общем на холод сидячему вполне можно и без мембран.

275096[/snapback]


Жаль, что я это осознанно не прочла до покупки нашей зимней обуви. Мне, как и Тринити, очень понравился Супер Фит. Дети в нем ходят замечательно, сразу видно что им удобно! :super: Но ножки действительно мерзнут, хотя у нас всю зиму около нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Мне, как и Тринити, очень понравился Супер Фит. Дети в нем ходят замечательно, сразу видно что им удобно!  Но ножки действительно мерзнут, хотя у нас всю зиму около нуля.

я 1 раз купила старшей на зиму, очень красивенные и удобные сапожки, легкие и качественные, но в них вечно мерзнет ребенок :???: обидно прям, так и стоят без толку.
в школу под змнее пальто не идут, на горке холодно у них конечно же, вот весной может поносит под другое пальто, но боюсь мы из них просто вырастим :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так эту обувь нельзя сравнивать, они абсолютно разные, морегор это обувь ручной работы из полностью натуральных материалов, куома больше спортивная обувь при производстве ее активно используются современные технологии их например можно стирать, морегор только чистить (при необходимости) Тут уже что вам ближе.

поздно увидала вопрос- отвечу, у нас были унтики эти, очень Довольны мы ими, но они тяжкие по весу таки, а еще для меня минус в том, что они именно натуральные- боюсь аллергии, раньше не боялась, а вот сейчас, как у сына 2 приступа крупа уже было (ложного с отеком гортани :( ) боюсь ему брать унты, хотя мне нравятся они хотя бы с эстэтической стороны- красиво, но....... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А кто-нибудь весной одевает деткам мелким ходячим резиновые сапоги на погоду,когда интенсивно тает снег и под ногами глубокие лужи? Или мембраны достаточно будет?

3218491[/snapback]

 

Старшей несколько пар разных резиновых сапог доставались "по наследству" - и не смотря на то, что вот они стояли на полочке "ко всему готовые" - так никогда их и не носили :???: . Пару раз надевали только летом конкретно по лужам ходить - для развлечения...

 

В мокрую погоду носили кожаную обувку (опять же примиджи рулит :super: ) на войлоке и без, похолоднее - мембрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,

 

я 1 раз купила старшей на зиму, очень красивенные и удобные сапожки, легкие и качественные, но в них вечно мерзнет ребенок :???: обидно прям,  так и стоят без толку.
в школу  под змнее пальто не идут, на горке холодно у них конечно же, вот весной может поносит под другое пальто, но боюсь мы из них просто вырастим :smexx:

3218973[/snapback]

 

ой, а я прям фанат суперфита!!! :super: В прошлом году они гуляли полноценно на продленке, соответственно купила вот такие:
w400_7d4fdfc936a0ddd94b547ba178713ec3.jpg

 

Правда тогда еще не отошла от "кретинизма беременности" и купила не нашу полноту и изрядно навырост :crank: (блин! купила и зимние и осенние 31 р-ра, ребенок отходил год, а в этом я поняла, что велико :crank: и купила все 30-го :rus-rul: ) - в связи с этим они выглядели валенками и сносились рано и некрасиво (в отличии от всех предыдущих).

 

А в этом году красные стали у нас прогулочными - в эту зиму на носок не носили еще, а для школы, машины и прочих приличных мероприятий заимели эти:
w400_d9b841e3ea48d79a201bce97e6ffba83.jpgw400_9cdbc52a31e8f9444c37a2365ef3aca0.jpg

 

но эти совсем легкие, хоть и утеплены, полноту имеют одну - сверхузкую - как раз на мою Аню и в -16 она в них подмерзала в эластичных колготках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

эти совсем легкие, хоть и утеплены, полноту имеют одну - сверхузкую - как раз на мою Аню и в -16 она в них подмерзала в эластичных колготках

ну вот моя старшая очень стройняшка и взрослая уже, на нее нормальных теплых колгот не купить уже, ну есть у нее янус, но одеть не заставить, беру ей женские ски, вот тож думаю, может из-за колгот ей холодно? хотя у нас фирменные люксовые сапожку у нее- в них не мерзнет вообще, там кожа+мех,в куоме тоже не мерзнет, но на горку она одета теплей все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я вчера своему Скандию на размер побольше, чем сейчас носим. И вот сижу, репу чешу - пригодятся или нет?

 

Подскажите, их выше 0 реально носить и до какой температуры?!

 

В Суперфитах (мембрана) мы осенью нормально отходили, они действительно не промокают (мой любит в лужах глубоких топтаться), к тому же очень легкие и удобные. Правда в минус он в них подмерзал, на обычные колготки (х/б + синтетика).

 

Сейчас ходим в Куоме и мне нравится. Широкие (у мелкого ножка пухленькая), быстро одеваются и снимаются, легкие. Мерз он в них только когда спал на улице долго. А так отлично! У старшей тоже Куома - пока не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фанат суперфитов, но зимние не рискнула купить, на эту зиму, все же маленький еще, не бегает на улице... Из Куомы не вылазием, 100% попадание. Викинги тоже гуд, но куома мне уж очень моделька по душе, самые простые без либ, супер скоростное одевание :yess:

 

Купила я вчера своему Скандию на размер побольше, чем сейчас носим. И вот сижу, репу чешу - пригодятся или нет?
Подскажите, их выше 0 реально носить и до какой температуры?!

3220142[/snapback]


Мы скандию носили в +5 +7 осенью, до 0.

 


В Суперфитах (мембрана) мы осенью нормально отходили, они действительно не промокают (мой любит в лужах глубоких топтаться), к тому же очень легкие и удобные.

А какие у Вас были, зимние с белым мехом или осенний вариант?

 


Сегодня смотрела резиновые Викинги с сапожком, мне показались не очень удобные, подъем маленький, ножку фиг засунешь, и узкие, штаны трудно будет заправить. Не купила. Больше рейма понравились, утепленные, но размера не было((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему на лужи купила резиновые сапожка фирмы TTY. Вот такие, внутри утепленные.
9c865f7af7b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы скандию носили в +5 +7 осенью, до 0.

А в минус как?
А какие у Вас были, зимние с белым мехом или осенний вариант?

У нас такие вот были - зимние с белым мехом. Всю осень отлично отходили,
а как похолодало до -5, мерзнуть стал, но он мало двигался тогда на улице:
66936857.jpg
Сейчас они нам по ширине маловаты, а по длине даже запас есть.
Куома, например, того же размера пошире (я стельки меряла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы скандию носили в +5 +7 осенью, до 0.

 

А в минус как?

3223041[/snapback]

 

а никак, в 0 нога мерзла, да и выросли мы из них к зиме, имхо, для малоподвижных не зимний вариант.

 


У нас такие вот были - зимние с белым мехом

я видела эту модель, отличные сапожки, мне вообще зимние суперфиты за легкость очень нравятся, хочу такие на следующую зиму :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой суперфиты, так вот в эластичных колготках ноги мерзнут даже в -1, а в тонких с шерстью (не янус, а обычных женских, но шерстяных), даже в -15 тепло и особо двигаться не надо в них...
У Ильи были бартек, я про них писала, ничего вроде, но до -5-7, потом купила рикосту, но по описанию польскую, теплые ноги, но при холоде больше 10 гр ноги холодные даже в термоносках (в основном пальцы, остальное вроде ничего так). В след году хочу попробовать викинги или рейму, много отзывов слышала хороших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксттаи, вот давно мучал меня вопрос: почему нельзя шерстяные носки под мембрану? вот поддеву шерстяную наоборот одевают под комбезы, а под обувь почему нельзя? наоборо раньше слышала что именно ее и нужно, т.к. даже в мокром состоянии она способна сохранять тепло, в отличие от хлопка. то есть шерсть должна быть с небольшим процентом синтетики. Тут читала одно обоснование: если ноги вспотеют, то потом замерзнут, но причем тут шерсть, почему ноги должны вспотеть если на улице морозилка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×